Тыква

Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Тыква

Сообщение Ivan_S »

oleg 74 писал(а): 04 фев 2023, 00:24кто ни будь пробовал вырастить вот такую мускатную тыкву. Жемчужина (...)
Может ее на подвой
здравствуйте! Эта тыква относится к разновидности "баттернат", которая была выведена из тыквы мускатной - самой теплолюбивой из всех тыкв. Поэтому данный сорт в Подмосковье лучше всего растить только через рассаду, иначе плоды скорее всего завяжутся слишком поздно и не дозреют.

С этим сортом у меня опыта нет, но есть опыт с гибридом "Баттернат Северное чудо", по виду очень похож на вашу "Жемчужину", но выведенный специально для более холодных условий. Сеял на рассаду в конце апреля. Первый плодик созрел в начале августа, и далее плоды росли и зрели до середины октября (уже под пленкой).
Изображение

Изображение
Вкус БСЧ был приятным, сладковато-масленным. Похож на тыкву "Крошка", "Витаминная", "Зорька". Но по богатству вкуса и сладости БСЧ уступал последним двум сортам. И его мякоть была тверже: в сыром виде твёрже моркови.

ИМХО на подвой тыкву баттернат не пробовал, но думаю - далеко не самый лучший претендент. Теплолюбивая и корень слабее, чем у тыквы крупноплодной. Хотя можно купить её в магазине и посеять семена на пробу.

Из других мускатных тыкв в 2020 сеял Мини мускат F1 от Биотехники, в теплицу, а потом пересаживал в ОГ. За всё лето она толком не завязалась. Лишь 2 плода на 5 растениях. На вкус не очень, твердая пресноватая мякоть.
Изображение
Тыквы сею третий год, опыляю вручную. Больше не планирую сеять ни баттернаты ни мускатные тыквы: мороки с ними больше (надо повышать САТ), а по вкусу, качеству мякоти и урожайности в МУ они уступают хорошим сортам тыквы крупноплодной (та же Зорька мне больше понравилась).
леонидыч
Освоившийся
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 янв 2023, 01:03
Город: елань
Подпись: леонидыч
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Тыква

Сообщение леонидыч »

oleg 74 писал(а): 04 фев 2023, 00:24 Может ее на подвой ее посадить?
Зачем? Она и так не плохо прет.На майские праздники ее сейте под отрезанные пластиковые бутылки.
Как взойдет,лишние всходы прищипнете. Поливайте вокруг бутылки.Потом ее снимите.

Изображение
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1303 раза
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Re: Тыква

Сообщение oleg 74 »

Спасибо Иван! Спасибо Леонидыч!
Попробую тогда только одно растение.
Леонидыч, я посмотрел, вы же недалеко от Волгограда живете)
У нас климат совсем разный. Боюсь не получится просто в грунт. Я сажал просто мускатную, на фото выше, вот тоже лотерея, хотя прет, не остановишь. Но по срокам может и не успеть. В том году так именно случилось.
Иван ! Вот думаю подвой феро может более холодостойкий. Корни же при более низких температурах работают?
Хотя для тыквы наверно можно любую тыкву наверно использовать, более холодостойкую. Грибовскую например...
Наверно с ним попробую. Так ради эксперимента.
Finik
Освоившийся
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 18:14
Город: Быково, Московская область
Подпись: Роман
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тыква

Сообщение Finik »

DmitryX писал(а): 26 ноя 2022, 19:20 В этом году жена посадила семечко из покупной тыквы.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
wurell
Освоившийся
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 31 авг 2022, 12:45
Город: Балашиха
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тыква

Сообщение wurell »

Хочется отметить я не любитель тыкв, но в семье есть, кто её любит, по этому совмещаю приятное с полезным. Я люблю не обычные сорта, и тыквы не обошел стороной, предпочитаю брать сорта с большими размерами, выглядит ооочень интересно (мне нравится). Сорта: Атлант и стофунтовая. Самая большая тыква была весом 25 кг
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Тыква

Сообщение Хуторянка »

Друзья,кто-то из вас занимается цукатами из тыквы?Никак не подберу сорт.В этом году вообще сорт не подошел-тыква выросла крупная,мякоть толстая,оранжевая, но рыхлая страшно!Если не в сиропе развалилась,то в сушилке высохла не "нет.Купила семена Мускатная прованская,но теперь понимаю,что тоже не очень-ломтевидная(чистить будет сложно) и твердокорая.Помню мы одну такую тыкву топором разрубали.
Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Тыква

Сообщение Ivan_S »

Хуторянка писал(а): 08 фев 2023, 06:42кто-то из вас занимается цукатами из тыквы?(...)подберу сорт
здравствуйте! Цукаты не делал, но могу по опыту сказать, что чуть медленнее остальных развариваются сорта с более однородной, не волокнистой мякотью и не ранним сроком созревания, такие как: Розовый банан (а возможно и Голубой банан), Витаминная, Зорька, Конфетка, Крошка, Лечебная, Каротиновая, разные Баттернаты (у меня хорошо вырос Баттернат Северное чудо).

На цукаты я бы не стал брать тыквы с мягкой или рыхлой волокнистой мякотью (в основном это "народные сорта" - типа на кашу, а также ранние / сверхранние сорта типа Россиянки), а также сорта тыквы твёрдокорой (напр. Кустовая оранжевая).

И однозначно не подойдут тыквы с резким "тыквенным" ароматом, сохраняющимся после термообработки. У меня пару раз так себя вела Мраморная.

Кстати довольно плотная мякоть с нейтральным вкусом у хорошо вызревшего кабачка Искандер, хранился у меня до февраля

Опять же, рассказал вам про свои условия севера средней полосы. Возможно в ваших краях те же тыквы поведут себя иначе. Ещё важен срок, когда вы разделывание тыкву: на разных стадиях созревания они ведут себя по разному. У чуть недозрелых тыкв (то есть ранее окончания срока лёжки/хранения) мякоть может быть более стойкая к развариванию, но менее сладкая. Успехов!
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Тыква

Сообщение oleg.saratov »

Ivan_S писал(а): 08 фев 2023, 08:35И однозначно не подойдут тыквы с резким "тыквенным" ароматом, сохраняющимся после термообработки. У меня пару раз так себя вела Мраморная.
О как.А мы наоборот считаем, что аромат это важный фактор у любого овоща, фрукта.Без аромата и ешь без удовольствия.
Хуторянка писал(а): 08 фев 2023, 06:42 Друзья,кто-то из вас занимается цукатами из тыквы?
Не знаю, как это называется, но мы режем тыкву на кусочки и запекаем в духовке на дырявом противне (специально дырявый).Для этого подходит сухая тыква.Обычно это Крупноплодная тыква : Зорька, Крошка, Мраморная и др.
И да Мраморная жёсткая, ножом нормально режется, зато хорошо хранится.
Так что, смотрите описание, если написано сочная, то это не то.
Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Тыква

Сообщение Ivan_S »

oleg.saratov писал(а): 08 фев 2023, 09:57А мы наоборот считаем, что аромат это важный фактор у любого овоща, фрукта.Без аромата и ешь без удовольствия
ну кто будет есть тыкву, что вызывает рвотный рефлекс, даже в виде цукатов...?

Вот тут статья про кукурбитацин (именно в англоязычной версии есть раздел Research and toxicity) Думаю наши рецепторы не спроста реагируют на неприятный привкус у некоторых тыквенных: чуят отравляющие вещества
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Тыква

Сообщение oleg.saratov »

Ivan_S писал(а): 08 фев 2023, 10:47 ну кто будет есть тыкву, что вызывает рвотный рефлекс, даже в виде цукатов...?
60 лет ем тыкву, родители мои всю жизнь ели, многие родственники едят, но о таком даже и не слышал.
Огурцы да, раньше были горькими, но это вкус, а не аромат.Вкус появляется после разжёвывания.
И в небольших количествах этот кукурбитацин есть можно и нужно.
Ответить

Вернуться в «Овощи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 318 гостей