Тыква

Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Тыква

Сообщение Вадим из Ростова »

Я очень люблю тыквы, они для меня стоят на втором месте после винограда. Многим не нравится вкус тыквы, но я почему-то тыквы обожаю! И кашу из тыквы, и запеченную в духовке, и т.н. чипсы из тыквы (очень тонкие кусочки сушатся в микроволновке).
Предлагаю обсудить тыквы.
Я сегодня купил семена двух сортов - Золотая груша (в описании написано, что имеет вкус жареных каштанов),
Изображение

и сорт Сдобная пышка (10% сахара).
Изображение

Как вы думаете, если посадить оба сорта на участке, они переопылятся и вырастет неизвестно что? Или не переопылятся? Продавщица уверяла, что не переопылятся.
Аватара пользователя
казак-дон
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:04
Город: ст-ца Вёшенская
Подпись: казак-дон
Откуда: ст-ца Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тыква

Сообщение казак-дон »

У нас в семье тоже тыкву любят, мы в основном запекаем в духовке порезанную на кусочки в стеклянной таре.
В культуре в основном возделывают тыкву трех видов: крупноплодную, твердокорую и мускатную.
Крупноплодная тыква самая холодостойкая, но более позднеспелая, чем твердокорая. Стебель растения цилиндрический. Плоды отличаются крупным размером, продолжительной лежкостью, высокими вкусовыми качествами и многосемянностью (100-300 г). Семена молочно-белые, гладкие, с неясным ободком по краям.
Твердокорая тыква хорошо приспособлена к резким колебаниям температуры. Стебель у нее резко граненый, бороздчатый. Плоды мелкие, с деревянистой корой и колючим шиловидным опушением. Семена мелкие и средние, желтоватые, с ободком того же цвета.
Мускатная тыква наиболее теплолюбивая и позднеспелая, в основном длинноплетистая, без кустовых форм. Стебель округлограненый. Плоды мелкие и средние, вытянутой формы, суженные посредине. Мякоть оранжевая, с мускатным ароматом. Семена удлиненные, с витым или ворсистым ободком, цвет которого темнее окраски семени.
Кроме перечисленных видов выращивают столовую, кормовую, голосемянную, декоративную и посудную тыквы. По биологическим особенностям они схожи с вышеназванными.
В середине лета на растениях тыквы появляются бутоны. Цветки распускаются, когда большинство огородников еще спит, в 4-5 часов утра, и в конце дня мужские цветки увядают, а женские сохраняются несколько дольше. Самое лучшее опыление происходит в первой половине дня с 7 до 12 часов при температуре не ниже 12-15С, и только если почва влажная, то есть, после полива или дождя.
Вадим, новый сорт "Золотая груша относится к мускатным тыквам.
Тыква - перекрестноопыляемое растение. Опыление цветков происходит с помощью пчел, шмелей и других насекомых. Поэтому, если на вашем участке или даже на соседнем посажен не один, а несколько сортов, то чистосортных семян вы никогда не получите. В каждом семечке сольется "кровь", а точнее, гены нескольких сортов. В одних случаях это приведет к отрицательному, в других - к положительному результату, но абсолютно всегда это будет уже не сорт, а гибрид! Для получения чистосортных семян тыквы нужно обеспечить многокилометровую пространственную изоляцию от других "собратьев" или же, что реальнее, обеспечить опыление цветков в пределах одного сорта по общепринятой, довольно простой методике. На двух растениях одного сорта при помощи марли изолируют несколько женских и мужских цветков еще в фазе бутонов. На следующий день, когда они раскроются, срывают мужские цветки (они без пестика), обрывают у них часть венчика и прикосновением опыляют женские цветки (с пестиком в сердцевинке), которые сразу же снова изолируют, надежно прикрыв марлевым мешочком на три-четыре дня.
К этому хочется добавить, что тыквы, кабачки, патиссоны между собой переопыляются.

Вадим, а голосемянную не хочешь посадить? Я в этом году попробую побольше посадить, с белыми семенами. Есть правда особого нечего в этой тыкве, шкурка тонкая.
С уважением, Алексей. Изображение
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тыква

Сообщение Вадим из Ростова »

Спасибо за интересные статьи!
А вы пробовали цветки друг от друга изолировать? Получалось?
Голосемянную тоже хочу, но а мякоть у нее вкусная?
Аватара пользователя
казак-дон
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:04
Город: ст-ца Вёшенская
Подпись: казак-дон
Откуда: ст-ца Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тыква

Сообщение казак-дон »

Януш писал(а):Спасибо за интересные статьи!
А вы пробовали цветки друг от друга изолировать? Получалось?
Голосемянную тоже хочу, но а мякоть у нее вкусная?
Цветки не изолировал, у меня в этом году и так из-за жары ели завязь появилась. Вообще-то мы сажаем каждый год один сорт небольшой тыквы, вроде бы 50-100 метров пока хвататет - расщепления в сорте не наблюдается.

Назначение голосемянной - это семена, мякоть не ахти. Даю опять сборку инфы, оберну в цитату, хоть инфа сложена с нескольких источников, как и в прошлый раз.

Голосемянная тыква - пока еще редкость на наших огородных грядках. В литературе описаны три формы этой тыквы: круглая, оранжево-бежевая с полосками; удлиненная зелено-желтая, третья - похожа на кабачок. Все тонкокорые, мякоть сладкая или сочно-пресная, легко разваривается. Тыква голосемянная по вкусу уступает некоторым столовым сортам, но главное ее достоинство - семечки.
Тыква для лентяев, которые любят тыквенные семечки. Ее семена не имеют твердой оболочки, их едят, не очищая от кожицы! Вкусные белые (по отзывам овощеводов семена с другим цветом не такие вкусные) семена голосемянной тыквы не идут ни в какое сравнение с подсолнечником - об этом знают все настоящие семечковые гурманы! Если Вы любите тыквенные семечки, но лузгать их Вам не нравится, голосеменная тыква - как раз то, что нужно! Прожарь — и ешь. Но семечки тыквы еще и очень полезны: содержат большое количество необходимых микроэлементов и до 52% высококачественного масла! В ее семенах содержится до 28% белка, много солей цинка и витамина Е, поэтому они питательней и полезней подсолнечных. На основе тыквенного масла создан препарат тыквеол, стимулирующий работу печени. По вкусу ядрышки семян соперничают с орехами. В некоторых странах, например в Румынии, из семян тыквы получают весьма вкусное растительное масло. Кроме того, сухие семена без кожуры издавна применяются в народной медицине как средство для изгнания глистов. Если же приложить немного труда, из этих семян можно приготовить превосходные сладкие деликатесы, например козинаки.


Кстати ради семян в 2009 году посеяно 20 тыс га в Ростовской области по-моему австрийский сорт. Новая золота жила :) вместо подсолнечника для фермеров.
С уважением, Алексей. Изображение
александр чумичев
Завсегдатай
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:45
Город: Борисоглебск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тыква

Сообщение александр чумичев »

как говорится- о вкусах не спорят. Я сам тыкву не ем, но выращиваю. Как подкормку для собаки- в кашу добавляю. Зато шерсть у него просто лоснится....
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тыква

Сообщение Вадим из Ростова »

казак-дон, спасибо за статью. Захотелось еще и голосемянную посадить)))
Я вот не очень понял про женский и мужской цветок. Женский - это который с завязью, а мужской - без завязи, да?

александр чумичев
Наверно тыква этот как оливки - одни терпеть не могут, а другие обожают)) Я вообще больше из еды люблю растительное. У меня племянница мелкая, ей было еще полтора года - на столе стояла печеная тыква и мясо. К мясу не притронулась, а тыквой объелась.
Вот загадка эта тыква :unknown:

Фотки тыквы в 7 утра. Я сначала думал, что листья чем-то больны, потом оказалось, что белые пятна это особенности сорта - чтобы меньше солнце жгло листья.

Изображение

А вот прилетела пчёлка, чтобы опылить тыкву:

Изображение
Аватара пользователя
казак-дон
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:04
Город: ст-ца Вёшенская
Подпись: казак-дон
Откуда: ст-ца Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тыква

Сообщение казак-дон »

Женский цветок, который с пестиком, а мужской с тычинками. Завязь потом по-моему видна.

Тыкву я считаю еще надо уметь приготовить. У нас в семье запекаю только я. Съедается она на УРА, кто быстрей, кто не успел, тот опоздал. Тыквенная каша тоже вкусная, но запеченная тыква это неповторимая вещь!
Тыкву считают одной из самых древних культур, она росла в Америке еще 3 тысячи лет назад. После открытия Нового Света семена этого растения вместе с другими были завезены в Европу. Теперь во многих южных областях России ее считают исконно русской культурой. Плоды тыквы, как и арбузы, ботаники называют ягодами. Обе культуры - близкие «родственники» и относятся к семейству тыквенных. Они схожи не только строением и развитием, но еще и тем, что помимо плодов среднего размера образуют едва ли не самые огромные «ягоды» на свете. В США вырастили плод-гигант весом 302 кг. Плоды тыквы необычайно полезны. Их мякоть богата сахарами, каротином, витаминами B1, В2, В6, С, Е, РР. Желтая окраска обусловлена наличием в ней каротина. В тыкве обнаружен витамин Т, способствующий ускорению обменных процессов в организме - интенсивному усвоению мяса и другой тяжелой пищи. В мякоти плодов тыквы содержатся соли фосфорной кислоты, калия, кальция, магния, а по количеству железа тыква - чемпион среди овощей. В ней особенно много калия и пектина, препятствующих возникновению воспалений толстого кишечника. Знатоки уверяют, что частое потребление тыквенной каши дает чудесный эффект при гипертонии, ожирении и нарушениях обмена веществ. При бессонице издавна рекомендовали пить на ночь тыквенный сок или отвар тыквы с медом. Народная медицина рекомендует мякоть тыквы в сыром или при¬готовленном (как компот или желе) виде всем людям с чувствительными почками. Принимать в пищу тыквы рекомендуется при сердечно-сосудистых заболеваниях, атеросклерозе, холециститах, колитах, гипертонии. Мякоть тыквы и сок усиливают выведение хлоридов из организма, показаны при малокровии, тошноте беременных, при морской болезни, подагре. Вареная тыква рекомендуется при водянке как мочегонное средство. В печеном виде ее употребляют при язве желудка и двенадцатиперстной кишки. Сырая и вареная мякоть назначается после болезни Боткина (ускоряет восстановление антитоксической функции печени), как желчегонное средство при желтухе, воспалении печени, в качестве противоопухолевого средства (угнетает клетки карциномы).
Кстати индейцы сажали в одну лунку тыкву, кукурузу и фасоль, аллелопатия подтверждает, что не зря.
С уважением, Алексей. Изображение
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тыква

Сообщение Вадим из Ростова »

Нет, завязь видна еще даже до цветения. Там под цветком такие маленькие плодики. У нас дома тыква есть, надо запечь завтра)
Аватара пользователя
казак-дон
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:04
Город: ст-ца Вёшенская
Подпись: казак-дон
Откуда: ст-ца Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тыква

Сообщение казак-дон »

Януш писал(а):Нет, завязь видна еще даже до цветения. Там под цветком такие маленькие плодики. У нас дома тыква есть, надо запечь завтра)
Честно сказать никогда внимания не обращал какой женский, какой мужской :) растет и растет :)
В детстве видел в поле - ВСЯ метелка у кукурузы была в семенах, вот это меня поразило, :shock: два года назад на сахарной кукурузе видел с десяток семян на метелке, опять шок.
С уважением, Алексей. Изображение
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тыква

Сообщение Вадим из Ростова »

Вот, кстати наглядный пример - на фотке сверху завязь с цветком. То есть завязь образовывается еще до того, как зацветает.

У меня на кукурузе в этом году тоже были какие-то аномалии. На метелке был какой-то пузырь :shock: и потом когда я его расковырял, там был какой-то черный порошок. Ужас!
Ответить

Вернуться в «Овощи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Андрей111222 и 251 гость