Вредители овощных культур- помидор, перца, томатов и др.

Аватара пользователя
Осинка
Освоившийся
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 12:50
Откуда: Воронежская область г. Поворино.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Вредители овощных

Сообщение Осинка »

Хочу спросить , у нас прошлым летом от от тли на огурцах некоторые применяли препарат для животных неостомазан от блох. Как вы думаете не безопасно пользоваться им.? говорят действие сохраняет довольно долго до 3 недель хватает 1 опрыскивания.В сезон не купить. Я понимаю можно побрызгать розы на ней тоже тли навалом. Ну а плодовые можно или нет?
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вредители овощных

Сообщение Кутлыева Наталия »

Вы напишите, кокое там дейсвующее вещесво, може тогда кто - нубудь подскажет.
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вредители овощных

Сообщение Jane »

НЕОСТОМАЗАН

ОПИСАНИЕ трансмикс, тетраметрин, пиперонил-бутоксид, вспомогательные вещества. Препарат действует на центральную и переферическую нервную систему членистоногих, как нейротропный яд.
ПОКАЗАНИЯ Применяется против блох, вшей, мух, тараканов, домашних муравьев, тли, при ушной чесотке (отодектозе) и демодекозе.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ При разведении по инструкции препарат полностью безопасен для теплокровных животных. Приготовленный раствор израсходовать в течении 24 часов. Только для наружного применения. Огнеопасен.
ДОЗИРОВКА Способ применения и дозировка при обработке от блох рабочий раствор для собак и кошек готовят в разведении 1:200 и протирают шерсть, смачивая ее до кожи. После этого дают животному встряхнуться и высохнуть в теплом месте. Через 7-10 дней обработку повторяют. Остатками раствора рекомендуется обработать подстилку животного и др. места возможного выплода паразитов. При ушной чесотке и демодекозе препарат разводят 1:100 и обрабатывают каждые 10 дней до получения 2-кратного отрицательного результата анализа соскоба кожи. При наличии в жилых помещениях муравьев и тараканов препарат разводится 1:200 и этим раствором обрабатывают плинтусы, участки стен и других предметов, по которым проходят «муравьиные дорожки», места локализации тараканов и муравьев. Обработка проводится трижды с интервалом 6-7 дней.
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
Эльвира
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 20 май 2009, 10:53
Город: Кёниг (САТ- аж2300!)
Подпись: Эльвира, лучше Эля
Откуда: Родина-Алма Ата, переехала в Калининград в 1997г.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выращиваем рассаду овощных

Сообщение Эльвира »

природолюб писал(а):Добрый день, друзья !!!
Элечка-никогда не говори слово ПОБОРИМСЯ в отношении хруща-сам свидетель зверства этого "друга" на дачах знакомых-его годами не изведешь...а "польза" от него-немеренная-раз в два три года выкидываешь молодые деревья без корней и... вечно ждешь урожая..... :twisted: :x :unknown:
:unknown: Саша, у меня его, слава Богу нет! И не надо! А навоз можно как-нибудь от него заранее протравливать? Ну вот например, как только привезли, свалили в кучу, и что дальше?
С уважением, Эльвира. Изображение
Аватара пользователя
природолюб
Завсегдатай
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 13:10
Город: Астрахань
Подпись: Саша
Откуда: г Астрахань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду овощных

Сообщение природолюб »

Доброе утро !!!
Я старался навоз перед у потреблением замачивать на несколько дней-им поливаешь, а вымоченный-всегда в компост или под деревья, обязательно присыплю землей-но чтобы успеть до полетов майских жуков, этот "друг" летит на запах всего гниюшего, использую био "Возрождение" как для полива так и для компоста, хотите-для туалета-после него все быстро перегнивает и запах-ноль !!!
Конечно, есть мечта-использовать навоз и опилки по Кузнецову...но из-за него, друга, -лучше компост-в землю,а сверху сорняки...а там как бог даст !!!
:yes:
С Уважением Саша
Paul
Завсегдатай
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:16
Город: ***
Подпись: ***
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выращиваем рассаду овощных

Сообщение Paul »

природолюб писал(а):...этот "друг" летит на запах всего гниющего...
Это точно, для них как приманка. Медведка тоже летит туда.
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вредители овощных

Сообщение Ivanovna »

Может, кто сталкивался. У меня какой-то гад "стрижет" помидоры на уровне земли. Просто отгрызает верх и помидор погибает. Верхушку либо тут же бросает, либо под землю пытается утащить, так ее наполовину прикопанную и нахожу. Медведки, вроде, нет. Это не могут слизни так "развлекаться"?
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вредители овощных

Сообщение Кутлыева Наталия »

Может медведка, а чаще птицы так прикалываются, причём зачем им это я так и не поняла, у меня так было два года назад.
Аватара пользователя
темерник2
Освоившийся
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 19:31
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Александр
Откуда: Г. ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вредители овощных

Сообщение темерник2 »

Ivanovna писал(а):Может, кто сталкивался. У меня какой-то гад "стрижет" помидоры на уровне земли. Просто отгрызает верх и помидор погибает. Верхушку либо тут же бросает, либо под землю пытается утащить, так ее наполовину прикопанную и нахожу. Медведки, вроде, нет. Это не могут слизни так "развлекаться"?
Ну, этот вредитель нам известен давно. В народе его называют стригун, а правильно - Майский жук. Он не развлекается, а просто когда проползает, то срезает всё подряд: помидоры, перец, сининькие, клубнику и т.д. Хорошо работает Почин, Но, однако, дороговато под каждый кустик рассады сыпать, поэтому надеемся на "русский авось" мимо проползёт.
С уважением, Александр.
влад виноград
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 06:33
Город: текели казахстан
Подпись: влад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вредители овощных

Сообщение влад виноград »

Или я живу в таком благословенном месте или просто раньше не замечал(что мало вероятно),сегодня прореживал укроп(Кибрайский,Кустистый,Обильнолистный)и заметил на корешках тлю беленькую и еще по ним маленькие такие паучки снуют,кто это ,как с этим бороться,и на какие культуры это еще нападает,я переживаю за виноград
Ответить

Вернуться в «Овощи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей