Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Андрей111222
Завсегдатай
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:18
Город: Москва, участок в Коломенском районе на широте 55.1
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение Андрей111222 »

Или, медовый шар, как замена боккадору. Тоже желто-краснй снаружи/внутри.
Аватара пользователя
Igor33
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 12:14
Город: Владимирская область
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение Igor33 »

Андрей111222 писал(а): 09 дек 2022, 07:03 Очень интересует арбуз с экзитической желтой корой и красной мякотью, в частности, Боккадор. Как он себя ведет? Или другой сорт?
У меня вырос в теплице на 10кг, от момента завязи размером с грецкий орех до среза - 45 дней, набрал 8 брикс, семечки беловатые, не дозрели. Теоретически мог бы висеть еще дней 5. Аналогичный по форме Йеллоу Харвест мне больше нравится, сажаю 3 года, на 45 день всегда отличный.
Дневник виноградаря - https://t.me/s/igor33_vinograd/
Юрий Гомель
Освоившийся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 22:00
Город: Гомель
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение Юрий Гомель »

Небольшой отчёт по дыням в этом году. Посадил 5 кустов, собрал 27 дынь общим весом 76 кг.
Дыня KS 6188 - урожайность с куста 17,6 кг, 5 дынь, средний вес дыни 3,5 кг., созрели в конце августа.
Дыня Мазин - урожайность с куста 16,9 кг, 6,5 дынь, средний вес дыни 2,6 кг., созревали в течении всего августа.
Дыня Раймонд - урожайность с куста 13 кг, 3 дыни, средний вес дыни 4,3 кг, созрели в конце августа.
Дыни Дакаро - урожайность с куста 12,1 кг, 6 дынь, средний вес дыни 2 кг., созрели в начале августа,
Итого: самые ранние - Дакаро, самые урожайные - KS 6188, самые большие - Раймонд. Мазин мне очень понравились растянутым по времени плодоношением, остальные приходилось снимать чудь ли не в один день.
Андрей111222
Завсегдатай
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:18
Город: Москва, участок в Коломенском районе на широте 55.1
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение Андрей111222 »

Закупил на хупте новое для меня - арбузы Боккадор (желтокорые), Ред стар (темнокорые), Эль Уаффи (мраморной окраски) и уже испробованные полосатики - Соренто и Бедуин. Кроме них буду сажать для хранения Сангрию ("Аэлита") (хорошо себя показал и для хранения и по вкусу на подвое кобальт) и Холодок (сажать буду впервые 1 шт. для эксперимента), а также посажу ранний темнокорый Огонек (для сравнения в лоб с Ред стар) и "Звезды и луна" для большей экзотики. От желтомякотных отказался - не нравится внешний вид - не едятся. Хотел испробовать мелочь - хакасен ларс, но его нет на хупте.
Из новых дынь - Мануэлла. Кроме нее буду сажать хорошо себя зарекомендовавшие в этом году - Раймонд, Эфиопка (самая красивая дыня, на мой взгляд, и вторая по вкусу после Раймонда), Барыня (оранжевая, поздняя, с необычным вкусом отдаленно напоминает морковь, но вкусно), может быть Алтайская (пока не решил - очень ранняя, овальная, крупная, но трещит и суховата, может передержал просто).
Дыни исключительно теплица, арбузы только ОГ в количествах 7/14 корней соответственно.
Юрий Гомель
Освоившийся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 22:00
Город: Гомель
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение Юрий Гомель »

oleg 74 писал(а): 05 дек 2022, 16:24 пару раз за сезон обрабатывал баковой смесью Скор + Хорус.
В этом году Сингента зарегистрировала в России Миравис, СК. Фунгицид получил регистрацию в том числе и по арбузам. Срок ожидания после обработки 5 дней. В сингентовской схеме обработки арбузов только Миравис (мучнистая роса, антракноз) и Юниформ (увядание, корневые и прикорневые гнили).
OlgaVS
Освоившийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 май 2020, 07:25
Город: г Электросталь, восток Московской обл.
Подпись: Ольга
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение OlgaVS »

Андрей111222 писал(а): 09 дек 2022, 07:03 Очень интересует арбуз с экзитической желтой корой и красной мякотью, в частности, Боккадор. Как он себя ведет? Или другой сорт?
У меня рос ред ин голд в теплице - 1 куст привитый, выросло 2 арбуза - первый сорвали 23 июля, второй 1 октября. Одновременно 2 плода растение не тянуло, только друг за другом. Очень вкусные, особенно первый 6,2кг и 3,9кг Не получается вставить фото
Аватара пользователя
Дмитрий71
Освоившийся
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:35
Город: тула
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение Дмитрий71 »

Здравствуйте извините за долгий ответ!) С дынями в этом году беда у меня чет , даже Раймонд которы не подводил и тот не получился! Зато по арбузам все нормально понравились Аморело очень вкусный жёлтый, лузитана , там там! Не понравился только бокадор вроде вызрел но на вкус ни какой у меня было два куста и оба ни вкусные! Фарао выдал в этом году на 21,4 кг! Продюсер на 14,2 кг все вкусные)
Аватара пользователя
Дмитрий71
Освоившийся
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:35
Город: тула
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение Дмитрий71 »

Андрей111222 писал(а): 09 дек 2022, 07:03 Очень интересует арбуз с экзитической желтой корой и красной мякотью, в частности, Боккадор. Как он себя ведет? Или другой сорт?
Бокадор вообще не понравился вызрел, большой но не вкусный! Прошлый год брал йелоу харвест он поинтересней! Все что брал с жёлтой мякотью все вкусные
Андрей111222
Завсегдатай
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:18
Город: Москва, участок в Коломенском районе на широте 55.1
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение Андрей111222 »

Дмитрий71 писал(а): 14 янв 2023, 23:27 Бокадор вообще не понравился вызрел, большой но не вкусный! Прошлый год брал йелоу харвест он поинтересней! Все что брал с жёлтой мякотью все вкусные
Мне уже пришли семена, буду пробовать, вдруг получится. Но основным, по результатам прошлого года, будет соренто.
Аватара пользователя
Дмитрий71
Освоившийся
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:35
Город: тула
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение Дмитрий71 »

У меня арбузы как-то без проблем посадил, привил, высадил .гоню в один стебель плод завязался дорос до половины зрелости и отпускаю пасынки всё! Но дыни вообще победить не могу. Тот же Раймонд каждый год нормально получал урожай этим летом пролетел как фанера над Парижем)!
Ответить

Вернуться в «Овощи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 546 гостей