Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Аватара пользователя
Виктор – Новопокровская
Завсегдатай
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:08
Город: Новопокровская, Краснодарский край
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение Виктор – Новопокровская »

НИК-олай писал(а): 04 авг 2022, 11:30 Вспомнил откуда ножки растут... ;) Когда выбираете арбуз на рынке, то надо измерить окружность и если форма близка к шару, то зная вес и произведя несложные вычисления, можно определить плотность. Если меньше воды, то можно брать!
:shock: :shock: :shock:
Представляю глаза продавца, когда я окружность арбуза меряю рулеткой. :lol: :lol: :lol:

Я покупаю на рынке всегда самый крупный. Это почти 100% плод первой завязи. Они самые сладкие и спелые. Работает способ на 100%
Аватара пользователя
НИК-олай
Освоившийся
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 01:59
Город: Лиозно, 55.00, 30.85 Приблизительно САТ 2300
Подпись: Николай
Откуда: Беларусь (северо-восток), Лиозно
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение НИК-олай »

...Виктор, сейчас такие сорта, что без машины домой и не доставить... Все крупные! ;) И даже средний не просто найти. :oops:
...А свой оборвавшийся мы сегодня вскрыли, так как надежды на дозаривание мне не оставили и внуки уговорили попробовать. :(
Изображение
...На удивление оказался очень сочным и даже часть семечек почти вызрела. И как на странно,
был вполне сладким. ;) Жаль, что пока нет рефрактометра...
Изображение
...А ведь ему всего дня 33, не больше. :unknown: Ещё бы недельки полторы... :oops:
Николай. Предпочитаю обращение на ТЫ и по именам...
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение stasalt »

Виктор – Новопокровская писал(а): 04 авг 2022, 16:32 :shock: :shock: :shock:
Представляю глаза продавца, когда я окружность арбуза меряю рулеткой. :lol: :lol: :lol:

Я покупаю на рынке всегда самый крупный. Это почти 100% плод первой завязи. Они самые сладкие и спелые. Работает способ на 100%

это точно, скажут колхоз заехал , такие ребята на 10 кг местные всегда ну очень вкусные и сладкие, 12 Брикс собрал семечки думаю попробовать посадить


Изображение
Аватара пользователя
Igor33
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 12:14
Город: Владимирская область
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение Igor33 »

НИК-олай писал(а): 04 авг 2022, 18:12 Ещё бы недельки полторы... :oops:
Зато как плавал... :)
Дневник виноградаря - https://t.me/s/igor33_vinograd/
лисов
Освоившийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 19:00
Город: дебальцево
Подпись: наум
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение лисов »

stasalt писал(а): 04 авг 2022, 19:13 это точно, скажут колхоз заехал , такие ребята на 10 кг местные всегда ну очень вкусные и сладкие, 12 Брикс собрал семечки думаю попробовать посадить


Изображение
какой тут сажать .
это гибриды.
Андрей111222
Завсегдатай
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:18
Город: Москва, участок в Коломенском районе на широте 55.1
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение Андрей111222 »

У меня из 6 съеденных, 3 почему-то с полостями, хотя по срокам не перележали. Но они и самые сладкие оказались.
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5167
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 717 раз
Контактная информация:

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение oleg 74 »

stasalt писал(а): 04 авг 2022, 19:13 это точно, скажут колхоз заехал , такие ребята на 10 кг местные всегда ну очень вкусные и сладкие, 12 Брикс собрал семечки думаю попробовать посадить


Изображение
У меня знакомые , просто из покупных всегда собирали и сажали . Всегда нормально выростали говорят . Но они гораздо южнее .и ни прививали ни когда даже.
Так что вырастет гибрид ) того чем опылял и плодить тоже будет.
Всегда говорят так сажали - из понравившихся арбузов. И всегда все вырастало . Не думаю что там гибриды не попадались ...
Ф1 просто не наследуют своих качеств . Хотя не исключино что если их опылить тем же гибридом , то возможно и сорт уже получить . Который закрепит в себе все эти качества.
Думаю просто ф1 удобно производителям семян , вот они и не стараются даже сорта сделать . А то " шоколад " в кармане закончится )))
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение stasalt »

oleg 74 писал(а): 04 авг 2022, 22:07 У меня знакомые , просто из покупных всегда собирали и сажали . Всегда нормально выростали говорят . Но они гораздо южнее .и ни прививали ни когда даже.
Думаю просто ф1 удобно производителям семян , вот они и не стараются даже сорта сделать . А то " шоколад " в кармане закончится )))
сколько раз сажал Ф2 томаты тоже самое всегда, не думаю что сейчас барыги будут замарачиваться гибридами, больше пугают и лепят на пачки гибрид, народ весной в Магните покупают крупный перец сажают и тоже самое собирают :shock: :?
Андрей111222
Завсегдатай
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:18
Город: Москва, участок в Коломенском районе на широте 55.1
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение Андрей111222 »

Это чудо-ягода, семена аэлита. 8 кг., ровестник бедуина, но бедуин, видимо более скороспелый, т.к. был снят раньше, с полостью и был слаще. Чудо-ягода 9.5-10 бр., остальные буду дольше держать. В целом неплохой арбуз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5167
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 717 раз
Контактная информация:

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение oleg 74 »

stasalt писал(а): 04 авг 2022, 22:54 сколько раз сажал Ф2 томаты тоже самое всегда, не думаю что сейчас барыги будут замарачиваться гибридами, больше пугают и лепят на пачки гибрид, народ весной в Магните покупают крупный перец сажают и тоже самое собирают :shock: :?
С томатами я один раз пролетел ... на самом деле выросли 2 куста почти полностью без плодов. А вот с тыквенными проблем пока не видел.
Интересно то что кобальт своей пыльцы не имеет :shock: думаю если опылить мускатной , а на следущий год эти семена посадить и переопылить между собой. Появится ли пыльца на муржских и станет ли устойчив ? Очень хочется подвои нормальные иметь .
Ответить

Вернуться в «Овощи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Татьяна Бобровская и 554 гостя