Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Аватара пользователя
Крошка Цахес
Завсегдатай
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 20:15
Город: Кострома 57.77 с.ш. 40.92 д.
Подпись: кр. Цахес
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение Крошка Цахес »

oleg 74 писал(а): 04 июл 2022, 17:06 Я думал так сделать , но не решился . Своими " миниатюрными " пальчиками боюсь что все поломаю :D
:D Ну тогда кисточкой лучший вариант) Белка или пони, работать без нажима. Лучше наверное белка. На них хорошо видно пыльцу - если она есть.
я в детстве так ф1 у настурций получала
Андрей111222
Завсегдатай
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:18
Город: Москва, участок в Коломенском районе на широте 55.1
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение Андрей111222 »

Слышал или читал где-то, что якобы хорошо работает по грибковым на томатах, онурцаз, Трихопол, он же метронидазол. Опрыскал, согласно рекомендациям, 0.5 гр/л. в позапрошлые выходные. Вреда в виде ожегов листьев и др. через неделю не обнаружил. А есть ли польза? Решил спецхимией не пользоваться на бахчевых. Дней через 10, еще пройдусь. Если эффекта нет, то и вреда тоже, средство же для людей разработано. Или я ошибаюбсь?
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1352 раза
Поблагодарили: 725 раз
Контактная информация:

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение oleg 74 »

Крошка Цахес писал(а): 04 июл 2022, 17:44 :D Ну тогда кисточкой лучший вариант) Белка или пони, работать без нажима. Лучше наверное белка. На них хорошо видно пыльцу - если она есть.
я в детстве так ф1 у настурций получала
Хорошо буду искать белочку :yes: :D
Lyana
Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 09:06
Город: Курская область
Подпись: Lyana
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение Lyana »

Андрей111222 писал(а): 04 июл 2022, 11:33 За неделю наступило массовое цветение и завязывание плодов. В прошлые выходные было шт.7 завязей, а в это воскресень насчитал штук 35. Хотел подписывпть, но бросил это занятие, т.к. они почти одного срока за исключением 7 шт. более ранних, думаю запомню. Размер различный - от грецкого ореха до апельсина. Больше всего нравятся самые нарядные - светлого окраса - Бедуин f1 и Иринка f1, остальные не такие красивые, но это визуальные предпочтения, вкус плодов покажет кто есть кто. Бахча, 16 корней, уже расползлась на площадь 6*8 м почти сплошным ковром, хотя планировал что уложится в 6*6 - пришлось докупать и расстилать дополнительный черный спан, чтобы в траве не росло. Самый первый и самый крупный - Бедуин - килограмм на 5 уже тянет. Огонек почти на равне с бедуином завязал, но набрал около 2 кило только. Но от него и не жду крупняка.
Мелкие завязи даже не считала. Тоже хотела подписать сорта, но уже практически все переплелось, очень сложно понять кто есть кто. Будем ждать когда вырастут, отличим по цвету, форме
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1352 раза
Поблагодарили: 725 раз
Контактная информация:

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение oleg 74 »

Lyana писал(а): 04 июл 2022, 23:32 Мелкие завязи даже не считала. Тоже хотела подписать сорта, но уже практически все переплелось, очень сложно понять кто есть кто. Будем ждать когда вырастут, отличим по цвету, форме
А вот тут теперь самое главное ! Как теперь понять на каком растении и сколько плодов оставлять ??
Аватара пользователя
Igor33
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 12:14
Город: Владимирская область
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение Igor33 »

Такую в этом году устроил 22 метровую грядку вертикальной формировки. Черная пленка с капельной лентой по центру. Изображение
Изображение
Дневник виноградаря - https://t.me/s/igor33_vinograd/
Андрей111222
Завсегдатай
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:18
Город: Москва, участок в Коломенском районе на широте 55.1
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение Андрей111222 »

Для реализации? Уж слишком много...
Аватара пользователя
Igor33
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 12:14
Город: Владимирская область
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение Igor33 »

Андрей111222 писал(а): 05 июл 2022, 13:52 Уж слишком много...
Да не, думаю в самый раз. Пока все, что не выращивал в предыдущие годы было мало для личного потребления. А лишние арбузы, если вдруг случатся, они и до октября долежат
Дневник виноградаря - https://t.me/s/igor33_vinograd/
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1352 раза
Поблагодарили: 725 раз
Контактная информация:

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение oleg 74 »

Igor33 писал(а): 05 июл 2022, 15:13 Да не, думаю в самый раз. Пока все, что не выращивал в предыдущие годы было мало для личного потребления. А лишние арбузы, если вдруг случатся, они и до октября долежат
Это что ж , так долго могут храниться .? Эх надо было больше сажать )
А дыни сколько лежат ?
Lyana
Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 09:06
Город: Курская область
Подпись: Lyana
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бахчевые (арбузы, дыни, различные гибриды...)

Сообщение Lyana »

oleg 74 писал(а): 05 июл 2022, 00:09 А вот тут теперь самое главное ! Как теперь понять на каком растении и сколько плодов оставлять ??
В прошлом году первый раз прививала, росли в открытом грунте, так сказать на вольных хлебах, высажены были в начале июня, в конце июня попали под град размером с грецкий орех, выжили отрасли заново и дали порядка 50 Арбузов те что созрели( посажено было 16 шт) остальные не успели вырасти сентябрь был дождливый. Так что я не заморачиваюсь с формированием, сколько вырастет все наши будут. Раньше садила Пекинскую Радость без рассады, все замечательно вызревало, но крайние 3-4 года семена не те стали, да и смешанные, вырастает не пойми что, вот пришлось штудировать инет и учиться прививать.
Ответить

Вернуться в «Овощи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OlgaVS, Татьяна Бобровская и 389 гостей