Экзотика для нас

Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Экзотика для нас

Сообщение Маршал »

Пружинин Георгий писал(а): 29 янв 2019, 23:38 на опунцию Engelmannii
Даже не знаю, мы у цветоводов брали. Есть у них и без колючек форма. Пока на терриконе из семян не размножается, а то в Крыму уже биоугрозой становится. Поэтому рекомендовать так озеленять не будем )) В конце концов для этого толстянковых хватает.
В этом году в ОГ перезимовал бамбук, в укрытии конечно, но теперь зеленеет.
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Экзотика для нас

Сообщение KUMMAR »

Изображение
Здравствуйте, вот и нашлось время, у меня и для Табака! Я не сказать бы что курильщик заядлый, но курю по немного регулярно! Лет так с 18 примерно! Ну что сказать, много я сигарет за жизнь покурил, а вот такого табака, я не когда не пробовал, не где! Сладковатый, с приятным ароматом, не сильно тлеющем, но и не затухающим, мягкий вкус! Короче было дело так, мне матушка говорит, посади себе его, он отпугивает многих вредителей, между виноградом и заодно, у тебе будет свой табак, особенно это нужно, когда вдруг сигареты кончаются ночью и не чего курить! Ну я так и сделал, купила она мне семена сорта Вирджиния. Пачку выкинул, точно не знаю, что за номер, вроде просто без номера!
Так вот, что сказать, у него яркий очень приятный запах, Свежей кожи и апельсинчика вроде, то что уловил, вы знаете, как мне он понравился, я был удивлен очень, если учитывать его еще послевкусие, там улавливается и Кофейные оттенки! Купили мне гильзы с фильтром, выгода очевидна! Вы знаете, мне понравился натуральный табак, рекомендую вам попробовать, это для тех кто курит!
Сорт считается сладким, так как в составе присутствует 20% сахара. Такой показатель позволяет табаку долго храниться в смесях. Спустя несколько лет его вкусовые качества только улучшатся.
Сорт Вирджиния отличается неповторимым сладковатым вкусом с выраженной фруктовой ноткой. Сигаретному дыму присущ тонкий и ароматный вкус. Крепость табака бывает мягкой или средней. Содержание никотина относительно невелико и составляет 1-3%, что делает этот сорт крайне востребованным.
Последний раз редактировалось Вадим Жилин (Florist) 22 авг 2022, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удаление рекламы табачной продукции
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Экзотика для нас

Сообщение oleg.saratov »

KUMMAR писал(а): 22 авг 2022, 00:47... он отпугивает многих вредителей, ... что делает этот сорт крайне востребованным.
А вредителей-то отпугивает?
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Экзотика для нас

Сообщение KUMMAR »

oleg.saratov писал(а): 22 авг 2022, 10:25 А вредителей-то отпугивает?
Добрый день, насчет вредителей пока не примечал особо, дело в том что я вообще, не чем, не один сорт свой, не когда не обрабытываю, химию не люблю, она вредная! Но зато, каждый день, хожу и шугаю жучков, трясу кусты, курю на них, дым от сигарет, едкий и пахнет долго, тем самым мошка, не особо летает и у нас еще жара за 40, ну и самое важное, оставляю листьев именно столько, чтобы они не прикрывали друг друга, не создавали тень! Все эти вещи, мне помогают, не пользоваться Химией, ведь она вредная, Изюм и Вино, вы знаете как трудно отмыть, с ягод, эту химию, а она вся остается, частично в продукте, зачем? Тут есть фишка, самая важная, это вот например мошка, она самая наглая, но есть интересный момент, когда их трогаешь, они начинают атаковать, защищая свои границы и человека, стукаясь в него и вот постукивая, по листьям и содрагая их, они беспокойно ведут себя, а яйца откладывают, в местах где их не кто не беспокоит, ну типа вы поняли, обход важен, чтобы пахло человеком! Особенно если учитывать, что сорт мой этот, именно сильно, когда спеет, пахнет Кожей, может именно это и пугает вредителей!
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Экзотика для нас

Сообщение Маршал »

Верной дорогой идете, товарищ! Дело за малым, - "Джек, дружище! Вот и приближается день, когда ты станешь богатым. Двух тысяч фунтов "Вирджинии" хватит и на дом, и на трактор, и на всё остальное." (Джек Восьмеркин - американец. Н.Г. Смирнов.)
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Экзотика для нас

Сообщение KUMMAR »

Маршал писал(а): 22 авг 2022, 14:45 Верной дорогой идете, товарищ! Дело за малым, - "Джек, дружище! Вот и приближается день, когда ты станешь богатым. Двух тысяч фунтов "Вирджинии" хватит и на дом, и на трактор, и на всё остальное." (Джек Восьмеркин - американец. Н.Г. Смирнов.)
Хороший совет, на вес Золота, гг!
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Экзотика для нас

Сообщение AndreyNikitin »

Привет всем!
Пока встают вопросы, как перезимовать винограду в пристенке, у меня на улице пассифлора голубая и инжир. Плюс ситуации в том, что с начала зимы выпало очень много снега и, даже после дождей, много осталось. Закапывал семена, черенки, растюхи - убедился, что он уплотнился, конечно, но не стал льдом, вполне себе теплоизолятор. Минус - когда хотел укрывать, по непредвиденным причинам не попал к себе. Так что растения 7...8 зоны укрыты только снегом.
Ничего не поделаешь, собирал снег за воротами и набрасывал на растюхи. В результате, визуально, конечно, уровень снега увеличился раза в два, достигнув над теплолюбивыми экзотами почти метровой толщины. Весной увижу, поможет или нет.
PS. Мне тут наводку сделали на Passiflora incarnata для 5 зоны (!). Не очень верится, по ряду причин, но проверить ничто не мешает ;)

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Экзотика для нас

Сообщение Ivan_S »

AndreyNikitin писал(а): 08 янв 2023, 05:52на улице пассифлора голубая и инжир (...) растения 7...8 зоны укрыты только снегом (...) почти метровой толщины (...) Passiflora incarnata для 5 зоны
благодаря снегу подземные части этих растений должны выжить. Однако, если снег сойдёт, хорошо бы чем-то укрыть. У меня был случай в 2020, когда инжиры вымерзли в начале весны, когда снег уже сошёл.

Для пассифлоры, небольших кустов инжира, даже для компактно обрезанных кустов винограда и т.п. можно применить пенопластовые короба от замороженной рыбы (узнал о них от уважаемого виноградаря Александра Кондратьева из Даугавпилса):
Изображение
Вот трехлетний уличный инжир под таким коробом:
Изображение
Они довольно удобные и лёгкие, служат по несколько лет, в углах есть отверстия для вентиляции. Материал бросовый, магазины / рестораны их просто выбрасывают. А растениям они на пользу.

Что интересно, в прошлом году оставил их на двух кустах инжира до конца мая, пока был риск заморозков. Инжир под ними пошел в рост: почки пробудились, пошли побеги.
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Экзотика для нас

Сообщение Маршал »

Так вот они от чего! Я таких когда-то взял в советское время еще в Юном технике по смешным ценам, и для укрытия как раз. И хризантемы укрывал, чтобы в погреб не опускать (крупноцевтковые), и виноград. До сих пор часть этих коробов служит. Какие-то поломались, но даже половинки порой пригождаются. Вот сейчас ежевику молодую прикрыл.
В этом году наши экспериментаторы в пальметтном оставили кустик бамбука на воле. До последнего времени зеленел под открытым небом. Завтра глянем, что с ним там.
Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Экзотика для нас

Сообщение Ivan_S »

Здравствуйте!

Недавно заинтересовался красивым деревом - альбицией ленкоранской (Albizia julibrissin) как с декоративной, так и с лекарственной точки зрения. В сети попадались сведения о цветущих экземплярах севернее Ростова-на-Дону, чуть ли не до широты юга Белгородчины и близлежащих регионов.

Кому-нибудь известно об этих деревьях? Может быть кому-то удавалось успешно культивировать альбицию севернее её современного культурного ареала (то есть наверно севернее Ростова-на-Дону)?

Откуда лучше брать её семена для испытаний в Подмосковной теплице?
Ответить

Вернуться в «Экзотика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: @nn@, Olgunchik и 304 гостя