Экзотика для нас

Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 486 раз

Re: Экзотика для нас

Сообщение Маршал »

Пружинин Георгий писал(а): 29 янв 2019, 23:38 разновидность эта
Это не скажу, брали, что цветоводы дали. У нас на входе в ботсад газончик с опунциями, там разные и без колючек есть, а на терриконе, да, желтым цветет. Плодики красненькие.
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 1007 раз

Re: Экзотика для нас

Сообщение Александр Мельников »

Невестка попросила посадить на участке траву Саган-Дайля(Белое крыло).Изображение
Поинтересовался в инете,где такая растёт.Оказывается в Саянских горах.Придётся её пристроить на участке,где у меня въезд для машины.Там бетонные дорожки и вокруг насыпан битый кирпич,через который пробилась трава.Вот в этом солнечном месте и попробую посадить Саган-Дайля.
Ну а пока,полученные по почте семена,замочил между двумя ватными дисками под ПЭ колпаком.Изображение
Буду две недели проводить холодную стратификацию в холодильнике при температуре +6 гр.С.Потом высажу в торфяные горшочки,используя дачную землю.Изображение
Но это буду делать после 1 марта.Если всё получится,то покажу выросшую траву на участке.Правда зацветает она через несколько лет.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Sadik-ogorodik
Завсегдатай
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:57
Город: Клин
Подпись: Наталья Васильевна
Откуда: Клинский р-он Московской обл. ш56,33 д 36,48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Экзотика для нас

Сообщение Sadik-ogorodik »

Александр Мельников писал(а): 15 фев 2019, 20:43 Невестка попросила посадить на участке траву Саган-Дайля(Белое крыло).
Удачи. Александр! Правда рододендрон лучше сеять осенью, свежесобранными семенами. Обязательно поделитесь получившимся результатом,очень интересно.
Наталья Васильевна
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 1007 раз

Re: Экзотика для нас

Сообщение Александр Мельников »

Sadik-ogorodik писал(а): 16 фев 2019, 01:17 Правда рододендрон лучше сеять осенью, свежесобранными семенами.
Не знал этого.Уже все,что прислали,замочил и в холодильник.Конечно,в природе семена осыпаются осенью.Буду считать,что у меня дома осень затянулась.Все равно высаживать буду летом.Надо ещё всю травку удалить,чтобы не мешалась.Да и земли немного присыпать на кирпичи,чтобы корешкам зацепиться.Обязательно покажу.Самому интересно.Приживётся или нет.У жены есть у забора аптечная грядка,где растут разные травы,типа тархуна.Но здесь горная трава-кустарник.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Sadik-ogorodik
Завсегдатай
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:57
Город: Клин
Подпись: Наталья Васильевна
Откуда: Клинский р-он Московской обл. ш56,33 д 36,48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Экзотика для нас

Сообщение Sadik-ogorodik »

Если делаете пряную грядку можно посмотреть в Садко-у них много было раньше пряных и лекарственных растений.https://www.sadko-plant.ru/ Делала подруге лекарственный садик- все растюшки прекрасно прижились и размножаются.Чабрец и черемша у них прекрасны.
Наталья Васильевна
Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Экзотика для нас

Сообщение Ivan_S »

Александр Мельников писал(а): 15 фев 2019, 20:43 Невестка попросила посадить на участке траву Саган-Дайля(Белое крыло).
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Рододендрон_Адамса
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Экзотика для нас

Сообщение Andrey_Orico »

МихСаныч писал(а): 30 янв 2019, 20:43 Вот шелковица
МихСаныч, а для этого сорта есть предпочтения в выращивании (уход, грунт, полив) или на дурнинушку? посадил и забыл. Я к чему; у меня грунт песок, до воды 23 метра минимум.
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Экзотика для нас

Сообщение МихСаныч »

Andrey_Orico писал(а): 17 фев 2019, 11:03 МихСаныч, а для этого сорта есть предпочтения в выращивании (уход, грунт, полив) или на дурнинушку?
Не могу сказать, у нас тяжелые глины.
По отзывам шелковица практически неубиваема.
У нас одно растение было сильно повреждено короедом. Я его срезал на пенек высотой 10см. Пожалел, конечно... но оно к тому-же оказалось довольно близко к виноградной шпалере.
Следующий год пенек стоял без признаков жизни, я начал забывать о нем. А прошлым летом он вдруг выбросил побег на полтора метра.
Теперь я с ним как фокстерьер с крысой... Не знаю что делать...
Аватара пользователя
Sadik-ogorodik
Завсегдатай
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:57
Город: Клин
Подпись: Наталья Васильевна
Откуда: Клинский р-он Московской обл. ш56,33 д 36,48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Экзотика для нас

Сообщение Sadik-ogorodik »

:D Внукам покупали личи.https://fructify.ru/frukty/lichi-frukt- ... -svojstva Посадила косточки, а они взяли и взошли. Теперь у меня 4 ростка и еще несколько шт. прорастают(уже пробивают корешки) :? Вот теперь думаю: зачем я это сделала и куда их деть? :shock: :unknown: Может кто приютит весной для озеленения офиса или в зимний сад?
Наталья Васильевна
Аватара пользователя
Janny
Завсегдатай
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:22
Город: Москва, юг МО
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Экзотика для нас

Сообщение Janny »

Sadik-ogorodik писал(а): 17 фев 2019, 15:45 Посадила косточки, а они взяли и взошли.
У меня как-то тоже росли, годика два посидели, а потом благополучно померли. Это просто дома в цветочном горшке и без зимовок.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Александр Мельников писал(а): 15 фев 2019, 20:43 Невестка попросила посадить на участке траву Саган-Дайля(Белое крыло).
У меня рододендрон Адамса не вырос из семян. Зато есть японские, если нормально перезимуют - могу даже и поделиться. Удачи в выращивании!
Ответить

Вернуться в «Экзотика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 194 гостя