Инжир

Вини75
Освоившийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 11:31
Город: Электросталь
Подпись: С уважением, Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Инжир

Сообщение Вини75 »

Инжир "Карликовый", фига не крупная 20-25 гр, шкурка тонкая (1 мм), вкус отличный.
Изображение
Коричневый Турецкий, шкурка толстая (3-3,5 мм), мякоть жидкая, Млечный сок на жопке чувствуется, не понравился.
Изображение
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Инжир

Сообщение MaxL »

Вини75 писал(а): 27 авг 2021, 21:28 Инжир "Карликовый", фига не крупная 20-25 гр, шкурка тонкая (1 мм), вкус отличный.
У меня карликовый вообще другой, фига более плоская и вес 40-60г. Фото не нашёл в теме, если интересно поищу.
Вини75
Освоившийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 11:31
Город: Электросталь
Подпись: С уважением, Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Инжир

Сообщение Вини75 »

MaxL писал(а): 27 авг 2021, 21:34 У меня карликовый вообще другой, фига более плоская и вес 40-60г. Фото не нашёл в теме, если интересно поищу.
Поэтому он и в скобках, это не ЛДП. Это сорт распространён в Краснодаре под этим названием.
Изображение
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Инжир

Сообщение MaxL »

1) Какая-то зараза съела сегодня почти все спелые фиги(( Одна шкурка осталась.
2) Дня через три созреет первый Харди Чикаго
3) Начали надуваться первые фиги на Крымском чёрном. На 20 дней раньше чем в прошлом году
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57474
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1096 раз
Поблагодарили: 1477 раз

Re: Инжир

Сообщение Пузенко Наталья »

Я не выдержала- пошла купила инжира себе- что интересно два разных сорта только продают у нас- красныйй и зеленый. Зеленый покислее, красный спелее, но как то бродит кажется уже...
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Инжир

Сообщение MaxL »

Пузенко Наталья писал(а): 03 сен 2021, 23:11 Я не выдержала- пошла купила инжира себе- что интересно два разных сорта только продают у нас- красныйй и зеленый. Зеленый покислее, красный спелее, но как то бродит кажется уже...
А не хотите всё таки посадить его, можно прям в винограднике ему выделить пару метров.
Только на зиму придётся укрывать сильнее, -15 уже критично, а скорее даже меньше.
САТ 2800 для сверх ранних, у вас точно вызреет.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57474
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1096 раз
Поблагодарили: 1477 раз

Re: Инжир

Сообщение Пузенко Наталья »

MaxL писал(а): 04 сен 2021, 10:32
Только на зиму придётся укрывать сильнее, -15 уже критично, а скорее даже меньше.
У меня может держаться зимой -25 недели три без снега. :? :(
Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Инжир

Сообщение Ivan_S »

Пузенко Наталья писал(а): 04 сен 2021, 11:25У меня может держаться зимой -25 недели три без снега
ИМХО это решается современными укрывными материалами.

Тем временем хотел бы поделиться про прирост инжира в теплице. В конце 1й декады июля 2021 высадил лёжа в теплицу у северной стены полуторагодовалый саженец Дезерт Кинг, объём корня около литра:
Изображение
На сегодня он высотой 112 см:
Изображение
Побеги вызрели на 1...3 почки, вчера опрыскал монофосфатом калия, неполная ч.л. на 1,5 л воды. Сегодня прищипнул верхушки. Интересно, успеют ли до морозов вызреть побеги
Аватара пользователя
Виктор – Новопокровская
Завсегдатай
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:08
Город: Новопокровская, Краснодарский край
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Инжир

Сообщение Виктор – Новопокровская »

Пузенко Наталья писал(а): 04 сен 2021, 11:25 У меня может держаться зимой -25 недели три без снега. :? :(
Мы южнее живем, не держит инжир мороз, от слова вообще. Но.... весной срезаю почти под корень и на молодых (как виноград) побегах растут фиги. И у вас будет плодоносить. Можно осенью обрезать на высоту 5-10 см от земли, укрыть соломой, листьями.
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Инжир

Сообщение MaxL »

Очень холодный сентябрь, срочно нужно тепло))
на данный момент полноценно созрели или почти созрели Florea и RDB.
При этом грунтовая Florea самая не вкусная из всех сортов в этом году, фига раскрываются и начинают подгнивать. Та же Florea в кадке оч вкусная.
RDB вкусный, но урожай мизер и слишком мелкие фиги 25-30г.

VDB, HC, ХЗЧ "Краснодарский", Cicio nero только начинают зреть. Им еще нужно недели 3-4 тёплой осени. На ночь включаю обогреватель 0.8кв на теплицу 7х3м. Терморегулятор на +10.
Рандино и ХЗЧ от ВВБ не показывают никаких признаков созревания. ХЗЧ начал осыпаться, если не увижу на нём урожая - уберу и меняю на Florea.

Из новинок
LSU Tiger пока не понял, соответствие сорта тоже под вопросов. Но фиги 40-50г, крупные
LDA(Melanzana long) выросли два разных))) Один точно пересорт. Тот, что точно пересорт все фиги сбросил - на выброс.
Второй внешне похож, растёт в школке на улице, зреет одна фига. Укрыл сегодня агроспаном.
Далматика из двух разных мест - 3 фиги висят. Сортность точно соответствует. Там фиги уже здоровенные.
ХЗЧ Sicilian Black JR. Крупный (70г в кадке) вкусный и наверняка поздний. Пока не знаю что с ним делать дальше.

Вот такая грустная история((
Ответить

Вернуться в «Экзотика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 327 гостей