Инжир

Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Инжир

Сообщение Ivan_S »

MaxL, Макс спасибо за отчётик ) RdB в кадке - в теплице или в ОГ? Кадки с инжиром притеняешь от перегрева на солнце?
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Инжир

Сообщение MaxL »

Вини75 писал(а): 06 авг 2019, 20:41
Максим, что это за сорт? У кого брали? Мне похожий из Краснодара прислали под сортоформой «Карликовый»?
Тоже из Краснодара, покупал как Брунсвик.
Что это за сорт нет даже предположений. Жду основной урожай и буду пытаться определить.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Ivan_S писал(а): 07 авг 2019, 00:09 MaxL, Макс спасибо за отчётик ) RdB в кадке - в теплице или в ОГ? Кадки с инжиром притеняешь от перегрева на солнце?
Кадка в теплице. Не притеняю.
Вчера сьел две штуки rdb из катки. Очень вкусный, просто великолепный инжир. 20 брикс.

Еще есть desert king в кадке на улице, там тоже не притеняю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Инжир

Сообщение Ivan_S »

MaxL писал(а): 07 авг 2019, 10:49Кадка в теплице. Не притеняю.
Вчера сьел две штуки rdb из катки. Очень вкусный, просто великолепный инжир. 20 брикс.
Еще есть desert king в кадке на улице, там тоже не притеняю.
Вот это здорово! Вполне рано созрел RdB. А когда он начал вегетацию? В помещении или в теплице? Интересует, отапливался ли он искусственно в течение вегетации, или только солнышко+парниковый эффект теплицы?
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Инжир

Сообщение MaxL »

Я его начал укоренять в декабре. А вот когда в рост пошли фиги я не запомнил, где-то в мае.
Всё в ОГ с ВУ!!!
Вини75
Освоившийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 11:31
Город: Электросталь
Подпись: С уважением, Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Инжир

Сообщение Вини75 »

MaxL писал(а): 07 авг 2019, 10:49 Вчера сьел две штуки rdb из катки. Очень вкусный, просто великолепный инжир. 20 брикс.
Ну блин 20-22 грамм, ХЧ примерно такой же -
мелочь... Вам не хочется нормального, крупного Инжира? У меня есть пару кустов Далматики, шансов на вызревание конечно процентов 50%, но они есть. Вы не планируете что крупноплодное покупать на следующий год? Может быть определились с сортами?
MaxL писал(а): 07 авг 2019, 10:49 Еще есть desert king в кадке на улице, там тоже не притеняю.
Есть на нем фиги? Как рост? Черенки будут с него? :)
MaxL писал(а): 07 авг 2019, 10:49
Как инжиры от Влада? Оклемались или все таки мозаика? Стоит у него заказывать? Хочется Панч очень.
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Инжир

Сообщение MaxL »

Вини75,
Из крупных ест Рандино. Да и тут хотя бы мелких стабильно выращивать. Долматику пока не буду пробовать.
На следующий год в планах еще DK, LSU Improved Celeste, Florea, КЧ. Только Florea где купить не знаю.

На DK было пару фиг, они опали. Осы же нет. Рост очень плохой. Черенков не будет.
DK не оклемались, Рандино оклемался. На нескольких сортах ржавчина.
Я считаю, что заказывать можно.

Отправлено спустя 1 час 50 минут 26 секунд:
Только не КЧ в планах, а КТ от же BT от же Brown Turkey)
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Инжир

Сообщение Ivan_S »

Вини75, Здравствуйте, Сергей! Расскажите пожалуйста какие успехи у вас с Далматикой? Теплица/ОГ/подоконник? Почему гонитесь за крупноплодностью? У RdB насколько я понял, дегустация одна из самых высоких, и ему не требуется сильная жара, и САТ 2700...3000 - вполне достижим в подмосковной теплице.
Вини75
Освоившийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 11:31
Город: Электросталь
Подпись: С уважением, Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Инжир

Сообщение Вини75 »

Ivan_S писал(а): 08 авг 2019, 14:26 Вини75, Здравствуйте, Сергей! Расскажите пожалуйста какие успехи у вас с Далматикой? Теплица/ОГ/подоконник? Почему гонитесь за крупноплодностью? У RdB насколько я понял, дегустация одна из самых высоких, и ему не требуется сильная жара, и САТ 2700...3000 - вполне достижим в подмосковной теплице.
Здравствуйте Иван!
С Далматикой кроме отличного роста успехов нет. (Я тут на форуме не то фото выложил, с телефона не разобрал, мелко все, прошу прощения)
Саженцы укоренял весной из свежесрезанных черенков, возраст примерно 5 месяцев, все с плодами, кроме Далматики.
Условия горшок 7 литров, далее планирую в емкость 20 литров. Стоят в парнике (не отапливаемая теплица), в холода заношу в дом.
Почему в кадках, потому что это плюс 200-300 сат за счёт раннего прогрева и ограничения корневой. Плюс теплица добавит и впритык проходим.
Почему крупноплодные хочется, ну что бы покушать нормально. Фиги по 15-30 грамм ну мелочь однако, на зубок. «Большому куску рот радуется». Как то так.

С уважением,
Сергей
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Инжир

Сообщение MaxL »

Ivan_S писал(а): 08 авг 2019, 14:26 У RdB насколько я понял, дегустация одна из самых высоких, и ему не требуется сильная жара, и САТ 2700...3000 - вполне достижим в подмосковной теплице.
Если честно не читал отзывов с самыми высокими оценкам RDB. Но эти две фиги у меня были просто великолепные.
Такой вкусный инжир в Москве нереально купить, даже на юге на рынке еще поискать нужно.

И это при том, что зрел он в самый холодный период июля-августа.
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Инжир

Сообщение Ivan_S »

Точно не помню, где именно я их читал. Но это был не один отзыв, а несколько. Кажется на американском форуме + на английских и на южно-африканских сайтах.

К тому же то, что его экспортируют к нам зимой (!) и аж из Южной Африки, да и не только к нам, но и в другие районы Европы, думаю говорит в пользу этого сорта.
Ответить

Вернуться в «Экзотика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 232 гостя