Виноградники в Японии

Литва Беларусь Германия Китай и др.
Аватара пользователя
Татьяна Филиппенко
Завсегдатай
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: Старый оскол
Подпись: Татьяна Ивановна
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградники в Японии

Сообщение Татьяна Филиппенко »

С секатором будет скандал! А цена за кг кусается. В Приморье есть сорта из Японии. Я с одним мужчиной договаривалась насчет их, а когда позвонила и сказала, что готова встретиться, что бы назвал где и когда (была осенью 2006г), он начал юлить, а потом не отвечал. Может испугался, что его сдадут, а возможно хотел подсунуть что. Мне было непонятно. Русские с Дальнего Востока там часто (особенно перегонщики автомашин), поэтому сорта гуляют.
А что наш виноград хуже смотрится? Нет. И климат там совсем другой, много влаги. И это не факт, что их сорта будут себя чувствовать у нас хорошо. Я ела китайский виноград и японский (сортов не знаю), наш не хуже, уверяю Вас.
Все совхозы китайцами взяты в долгосрочную аренду, выращивают начиная от риса до перца. Они трудяги. С трех утра на полях и все на корачках, а днем их не увидишь. И создается впечатление, что они не работают, что все само растет.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Виноградники в Японии

Сообщение Пузенко Наталья »

Александр Мамаев здесь, на форуме. Это его дочурка там была и все для папы запротоколировала. Симпатичная дочка у Александра! Саша, рассказывайте нам о японском винограде! Я сама пока делала материал сгорала от любопытства.
Аватара пользователя
лидия хабаровская
Освоившийся
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 03:10
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск 48* 33 -135*10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградники в Японии

Сообщение лидия хабаровская »

Но КРАСОТА !!! а это штамбы такие толстые :shock: ??? и это - как одна большая беседка ??? так это ж только в где-нибудь в Ташкенте возможно ??? или у Константина в Пятигорске или у Юрия в Крыму на беседках ! а уж у Владимира в Краснодарском крае - весь огород в беседке !!! очень надеюсь посмотреть на их беседки летом - на фото !!!
С уважением Лидия
Аватара пользователя
лидия хабаровская
Освоившийся
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 03:10
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск 48* 33 -135*10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградники в Японии

Сообщение лидия хабаровская »

Может странным в предыдущем сообщении прозвучало сравнение японского сада и беседок у Константина , Юрия , Владимира ,
но Константин где-то давал ссылочку на фото своего Восторга на беседке(?) - Костя ! прости !!! не знаю как с авторским правом ...??? но я фото сохранила в своем компьютере - не удержалась !!! но только для себя :oops: !!! маштаб (площадь посадки ) конечно не сравнить , но ...... !!! :give_heart:
интересно , а как японские сорта у нас расти - будут ??? если лабруски , то - устойчивые ??? описаний - то наверное и не найти ?
С уважением Лидия
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградники в Японии

Сообщение Олег Шведов »

лидия хабаровская писал(а):описаний - то наверное и не найти ?
Лидия есть описания в "Устойчивые новые и малораспространённые сорта и гибридные формы винограда" Часть № 8,( в № 9 таблица...) даже есть 4 фотографии... :)
\
Аватара пользователя
лидия хабаровская
Освоившийся
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 03:10
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск 48* 33 -135*10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградники в Японии

Сообщение лидия хабаровская »

Олег Шведов писал(а):
лидия хабаровская писал(а):описаний - то наверное и не найти ?
Лидия есть описания в "Устойчивые новые и малораспространённые сорта и гибридные формы винограда" Часть № 8,( в № 9 таблица...) даже есть 4 фотографии... :)
Ох !!! лучьше уж и не заморачиваться :pardon: !!! а то где ж я их найду -Часть №8 и №9 - для меня они такая же загадка ....как и сами сорта :D !!!
С уважением Лидия
Аватара пользователя
Владимир Каркошкин
Освоившийся
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:08
Город: Темрюк
Подпись: С уважением, Владимир.
Откуда: Темрюкский район Краснодарского края
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградники в Японии

Сообщение Владимир Каркошкин »

лидия хабаровская писал(а):Ох !!! лучьше уж и не заморачиваться :pardon: !!! а то где ж я их найду -Часть №8 и №9 - для меня они такая же загадка ....как и сами сорта :D !!!
Лидия, расслабьтесь, на картинках всё красивое. А в реальной жизни практически все японцы (в смысле японский виноград) - лабруски. А оно нам надо! Вот беседки у них впечатляют! Я, как злостный приверженец беседок, только их и рассматривал. Но ничего, скоро и у меня будет сплошная беседка соток на сорок (если денег на металл хватит). Пока во дворе у меня беседки сотки на две-три. Но уже смотрятся нормально, летом сфотографирую, покажу. Части № 8, 9 - тоже не очень большая загадка. В основном я выписывал их у Светланы Ивановны Красохиной вместе с фильмами. Сейчас у меня их полное собрание - 20 выпусков, но видимо, серия на этом закрывается.
С уважением, Владимир Каркошкин
Аватара пользователя
лидия хабаровская
Освоившийся
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 03:10
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск 48* 33 -135*10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградники в Японии

Сообщение лидия хабаровская »

Владимир !!! жду не дождусь Ваших фотографий !!! :give_rose: :give_heart:
а лабруски - я вроде не против их ! Рилайнс пинк сидлис ждет своего часа !!!
для беседки ! тоже буду учиться - беседку очень хочу !!! да южные сорта у нас на беседке не будут расти :cry: !
Буду смотреть на Ваши и ....радоваться - красотища !!!
Александр Георгиевич !!! огромное спасибо за за ТАКУЮ экскурсию !!! КРАСОТИЩА !!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
С уважением Лидия
Александр Мамаев
Освоившийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:40
Город: Хабаровск
Подпись: Александр Мамаев
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградники в Японии

Сообщение Александр Мамаев »

Здравствуйте!
После изменения форума даже и не знал, что существует такая тема. Случайно сегодня увидел. К вышесказанному могу добавить, что в течении 30 лет, с 1977 г., работал на линии на ЯпониюЯпония. "Морячил" пока было здоровье. Списался и образовался вакуум, т.к. до этого был совершенно другой образ жизни. И этот вакуум сейчас заполнил виноград. Был в большинстве портов. И про японцев могу сказать что они очень добродушные и несколько даже наивные люди, а о трудолюбии ходят легенды. Для примера - по моей просьбе дочь написала в этот кооператив о возможности приобрести черенки. Они были так удивлены этой просьбой, что сразу согласились подарить. Это была первая такая просьба. Сейчас нужно найти оказию. Дочь планировала поездку в марте, но в связи с кризисом не набирается группа туристов.
С уважением,
А.Мамаев
Аватара пользователя
виктор
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 07:07
Город: Магнитогорск 53. 31.
Подпись: Виктор Владимирович.
Откуда: Челябинская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградники в Японии

Сообщение виктор »

Если можно становиться в очередь-я первый :D Если ,конечно ,это реально... Спасибо.
Виктор Владимирович.
Ответить

Вернуться в «Зарубежные виноградники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МариМск и 212 гостей