Вопросы к Dennis Kotsekon

Литва Беларусь Германия Китай и др.
Аватара пользователя
Dennis Kotsekon
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:05
Город: TRAVERSE CITY
Подпись: Ай да я!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Dennis Kotsekon

Сообщение Dennis Kotsekon »

Интересно, россияне еще помнят эти лэйбочки?
137.JPG
Ну и природа, конечно! Прав Вахид насчет гор. Я-то, хоть и прожил в этом штате три года, все равно, дух захватывает!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Dennis Kotsekon

Сообщение Олег Шведов »

Dennis Kotsekon писал(а):Интересно, россияне еще помнят эти лэйбочки?
А то-о !! Не тока лейбочки...у меня где-то в гараже лежит глиняная бутылка ,(ужо естеснно пустая), из под Кинзмараули...как на твоём фото.. :yes: :D
Сейчас в продаже Грузинских вин вообще нет, иногда можно "поживиться" если у кого на досмотре отнимут...но редко и вино обычно домашнее..
\
Аватара пользователя
Алексей А.
Завсегдатай
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:50
Город: Москва
Подпись: Алексей Русланович
Откуда: Участок в Тульской области, широта 54,80 долгота 37,29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы к Dennis Kotsekon

Сообщение Алексей А. »

Денис, красота несказанная и неописуемая! Где всё это снималось? И кстати, не изменились ли Ваши планы посетить Москву этой зимой? А насчёт вина - мне этой осенью бутылку натурального грузинского вина привезли в подарок из Америки!
С уважением, Алексей Русланович.
Аватара пользователя
Dennis Kotsekon
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:05
Город: TRAVERSE CITY
Подпись: Ай да я!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Dennis Kotsekon

Сообщение Dennis Kotsekon »

Дык, это я по Нью-Гемпширу ездил. А насчет поездки в Москву--за меня планы изменили. Мне было отказанно в получении российской визы.


Конечно же, я не мог не "поблистать"" в Нью-Гемпшире. Провел одну общую встречу с виноградарями/виноделами региона, поездил по винодельням, разговаривая с работниками индустрии в частности, вина было продегустированно немерянно
329.JPG
295.JPG
326.JPG
328.JPG
309.JPG
Если в общих чертах: всего сейчас в штате открыто около 30-и коммерческих виноделен ( это на население чуть более 1 000 000 человек). Средний объем -- ок. 5 000 ящиков вина в год. Самая старшая винодельня была открыта в 1994 году. Самый крупный виноградник--чуть более 18-и акров (будут сажать еще порядка 10-и акров весной). Выращиваются в основном франко-американские гибриды, чистой лабруски совсем и совсем мало. Виниферу только закупают в других регионах.
Одним из поразивших меня образцов вина было вино из Канадайс. Сам сорт сам по себе считается столовым. Но вино оказалось сбалансированным, округлым. Без всякого "лисьего" дополнителя. Слишком сладкое на мой вкус , но любителям сладенького я бы мог честно рекомендовать.
069.JPG
Сделаю небольшой акцент на лэбочке: 50% -- Нью-Гепшир, 50% -- Массачусетс . Дело в том, что граница между этими штатами проходит прямо по винограднику и винодельне. Так владелец платит налог на недвижимость в Нью-Гемпшир (он-налог--меньше в Нью-Гемпшире, нежели в Массачусетсе), а "спиртной" налог -- в Массачусетс ( ибо там он ниже, чем в Нью-Гемпшире)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Dennis Kotsekon
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:05
Город: TRAVERSE CITY
Подпись: Ай да я!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Dennis Kotsekon

Сообщение Dennis Kotsekon »

Немножко удивило: в основном выращивают на шпалерах с вертикальными побегами. Формировки самые различные: всякие Абр5елла-Ниффин, Скотт-Хенри, и. п. Верхние кордоны со свисаюшими побегами да всякие Двойные Женевские Занавесы я встречал очень редко. Я же делаю все наоборот... Разговаривал об этом с виноградарями, получил ответ, который меня вполне устроил: по большому счету получается одна и та же урожайность при одинаковом качестве. На на их небольших площадях не лень ( вернее цифра не такая уж экономически важная) потратить лишние 10 часов в неделю. Тем более, что на большинстве этих виноделен наемных работников нету--все остается в семье. А шпалера с вертикально растущими побегами выглядит более эстетично.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Dennis Kotsekon
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:05
Город: TRAVERSE CITY
Подпись: Ай да я!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Dennis Kotsekon

Сообщение Dennis Kotsekon »

Не знаю, для кого, что привлекает в поездках, а для меня самое приятное--возвращение домой. Вчера, вот, вернулся из десятидневной поездки в Остин, тот, что в Техасе находится...
Вообще, сама поездка началась необычно. В Чикаго, ожидая взлета, Даниила Денисовича пилоты пригласили в кабину. Позволили потягать различные рычажки да понажимать различные кнопочки. К своему стыду должен признаться, что я не понимаю и не знаю предназначения и половины этих кнопок. Олег Шведов бы разобрался...
996.JPG
Впрочем, ребенок заявил, что трактором ему больше нравится управлять, нежели самолетом.
Вообще, по аборигеновским меркам все время, что мы были в Техасе было холодно. Где-то +15С. А в одну ночь температура опустилась аж до -2С!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
шелкова нина павловна
Завсегдатай
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:48
Город: 10 км. от г.Горняк
Подпись: Нина
Откуда: Алтайский край,село
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Dennis Kotsekon

Сообщение шелкова нина павловна »

Денис,Ваш Даня возмужал,думаю приятно строить планы на полноценного преемника ,будущего виноградаря!
Изображение
Хорошо учиться на чужих ошибках,но свои запоминаются лучше
Аватара пользователя
Dennis Kotsekon
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:05
Город: TRAVERSE CITY
Подпись: Ай да я!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Dennis Kotsekon

Сообщение Dennis Kotsekon »

Еще несколько картинок флоры и фауны возле Остина...
901.JPG
758.JPG
1071.JPG
Самая широкая улица города Конгресс-Авеню
761.JPG
Она упирается в Капитолий. Он был построен наподобие того, что находится в Вашингтоне, только гораздо больше (Everything is big in Texas)
769.JPG
Не смог пройти мимо, не сфотографировав: памятник волонтерам-пожарникам на аллее возле Капитолия
770.JPG
Вход в Капитолий бесплатный. Нам только, как в аэропорту, пришлось разобуваться и сдавать сумки на просмотр.
781.JPG
На стенах многоярусного здания висят портреты всех губернаторов штата. Причем, при появлении нового губернатора, его портрет не просто добавляют в коллекцию. Его Фэйс размещается на место возле выхода, а все остальные портреты смещают на одно место
775.JPG
789.JPG
787.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы к Dennis Kotsekon

Сообщение александр-зеленоград »

Внутри и снаружи Капитолий(Остин) напоминает вашингтонгский...
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Dennis Kotsekon

Сообщение Реброва Наталья »

Денис, спасибо за красивые фотографии и экскурсии! Поздравляем Вас и Вашу семью с Новым Годом и наступающим Рождеством! Счастья, здоровья и успехов . Ждём Ваших сообщений на форуме.
Ответить

Вернуться в «Зарубежные виноградники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 185 гостей