Вопросы к Dennis Kotsekon

Литва Беларусь Германия Китай и др.
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопросы к Dennis Kotsekon

Сообщение Беликова Галина »

Paul писал(а):
Пузенко Наталья писал(а):Могу только высказать предположение- как антисептик. У нее хорошие адсорбирующие свойства, богата минеральными солями и микроэлементами.
Я то её как источник силиция.
Силиплант удобнее применять ( по поводу силиция). Работаю третий год, результат чувствуется.
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
Dennis Kotsekon
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:05
Город: TRAVERSE CITY
Подпись: Ай да я!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Dennis Kotsekon

Сообщение Dennis Kotsekon »

Paul писал(а): Почему каолиновая глина?
До банального просто--потому что есть. :) Из готового раствора для работы на винограднике сливаю себе литр или около того. Ехать в магазин и подбирать что-то для нескольких растений считаю лишними телодвижениями :) .
Аватара пользователя
Dennis Kotsekon
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:05
Город: TRAVERSE CITY
Подпись: Ай да я!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Dennis Kotsekon

Сообщение Dennis Kotsekon »

По чуть-чуть приходят мыслишки в порядок... Фото, ну конечно, фото. Моя болтовня-- пустяк..http://past0r.moifoto.ru/146869/ Фото я не перебирал, несортированные, также есть много фотографий у Светы на Фэйсбуке.Гостили у меня недавно коллеги из России. Представлять их особой надобности нету-- их и так все знают. Светлана Ивановна Красохина и Альберт Фаатович Хисамутдинов. Ребята ко мне приезжали уже во второй раз-- уже не так меня ругали за незапертую на ночь машину, и пр. безалаберности. Главной причиной приезда этих замечательных людей был автопробег до Восточного побережья США. По большому счету, я работал у них "мистером Адамсом" ( по аналогии с книгой Ильфа и Петрова). Сразу же отмечу, что Альберт тоже уверенно садился за руль, передавая мне бразды правления перед крупными городами или на съездах из хайвея. По его словам: хайвеи американские--скучная забава. Ни ям, ни наглых нарушителей не встречается. А круиз-контроль--вообще деградация водителя, как хомо-сапиенса :). Хотя сам оценил опцию круиза в действии. Проехали мы чуть менее 5 000 километров.Маршрут наш был чист и ясен: Траверс-Сити-- Детройт--Ниагара--район Фингер-Лэйкс--Манчестер, Нью-Гемпшир ( там живут мои родители)--обзор Бостона--винодельни Вермонта---Интеркорс, Пенсильвания--Траверс-Сити. Если кратко все излагать: поездками по винодельням своего региона я не очень обременял гостей. Они все это видели и пробовали. Парочку виноделен-таки я им продемонстрировал, не мог без этого. С утра мы подегустировали вина, а вечером отправились на рыбалку в озеро Мичиган. Неплохо так порыбачили: 5 лососин весом от 11 до 17-и фунтов ( 5-7,5 кг). Самая большая рыбина, конечно же, сорвалась: ушла под яхту, и мотором перебило леску.. Но мы не расстроились.Инфаркт пришел позднее... Вернее, предпосылки были и ранее... При нас помощник капитана выкинул в озеро полный пакет икры ( килограмма два там было), оставшийся после рыбаков утренней сессии. Мы не успели остановить его. Альберт уже был на изводе. После прибытия на берег ( мы, уже ученные люди, попросили оставить нам икру. Получилось около трех килограмм) капитан с помощником принялись разделывать нашу добычу. Альберт не мог на это смотреть:" А головы и кости они выбрасывают?!А уха какая могла бы получиться!!!" Но мы позволили ему порадовать нас настоящим пловом своего приготовления в прикусе с засоленной икрой пойманных рыб. Думаю, Альберт переболел... Да и ехать нам нужно было:как же в дорогу уху готовить? В первый же день мы заехали во Франкенмус, Мичиган. Там находится самый большой в мире магазин рождественских игрушек. Да и сам город сделан в баварском стиле--как кукольный, только люди в нем настоящие.Я заранее извинюсь: фотографий у меня мало--на службе состоял. Только в Бостоне маме отдал фотоаппарат в руки--она и сделала много снимков. После этого городка мы доехали до Детройта. Ну не да самого Детройта, а до Дирборна, который даже у Познера с Ургантом появлялся, как самый арабский городок Америки. Нормально мы там переночевали. В гостинице, где араб всем этим делом заправлял. Наутро поехали в музей Форда. Нам повезло: в музее проходила выставка ретро-автомобилей. Я, лично, на автомобили мало обращал внимания. Мне больше понравился дом Вебстера( ну тот, который словарь составил)( сидит во мне дурак--филолог и смеется открытым текстом прям сейчас). После музея Форда двинули на Ниагару. Приехали вечером. Полюбовались на подсвеченный водопад с канадской стороны. Наутро, конечно же, занялись своими туристическими делами: сели на катер, который подвозит любителей душа почти под самый водопад, по выложенной тропинке подошли к самому водопаду, посетили аквариум со всякими акулами... После отправились в сторону Фингер-Лэйкс. Меня интересовала одна винодельня в том регионе--Dr. Konstantin Frank. Из-за Ркацители. Мы этот сорт только-только начали испытывать в наших условиях. Ведет себя неплохо, думаю попробовать в коммерческих масштабах посадить этот сорт. Но моих гостей впечатлил не этот сорт! На этой же винодельне выращивается Мичуринец. В количестве ок 2 га!. И заявленная стоимость не слабая---29$ за бутылку.. В то же самое время на этой винодельне выращивают Саперави, который не поступает в продажу, на дается попробовать "туристам из России" ( впрочем, должен отметить, на всех винодельнях нас принимали великолепно, моя скидка "занятого в индустрии" работала везде (верили на слово, Альберт окончательно разочаровался в России, как в джентельменской стране :) )
Аватара пользователя
Dennis Kotsekon
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:05
Город: TRAVERSE CITY
Подпись: Ай да я!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Dennis Kotsekon

Сообщение Dennis Kotsekon »

Вообще, с профессиональной точки зрения, для меня поездка была несколько переломной. Я убедился, что и из межвидовых ГФ можно делать приличное вино. Прошу только никому не говорить, что я это сказал :). Так, находясь в относительной географической близости, мы не могли не заехать на винодельню Lincoln Peak, чтобы не попробовать Маркетт :). Нет, Маркетт меня опять не впечатлил, но понравился у них Фротеньяк. На одной из виноделен в Нью-Йорке мне понравился Валвин-Мускат. В одном из дегустационных залов Пенсильвании я приобрел вино из Каюги Белой... Были пробованны весьма неплохие образцы из Ла-Кресчент... Отдавая должное ГФ, остаюсь поклонником вениферы. Хоть и с заметно пошатнувшимися взглядами.
С точки зрения виноградаря, а не винодела... Видели самые различные формировки: высокий кордон, Двойной Женевский Занавес, Скотт-Хенри... Но для вениферы все равно отдается предпочтение двуплечему Гюйо.
Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Dennis Kotsekon

Сообщение Владимир Петров »

Денис, здравствуйте! А на фото чей сынок - Светланы с Альбертом, или Ваш? :)
Аватара пользователя
Александр Ковтунов
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:51
Город: С-КФО г.Невинномысск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Dennis Kotsekon

Сообщение Александр Ковтунов »

Добрый день, Денис! На винограднике видно сети. Это защита от птиц?
Классный круиз ! Гости были, конечно, в восторге.
После таких фоток (альбомов) чувствуешь себя ущербным, но хоть за тебя можно порадоваться.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Dennis Kotsekon
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:05
Город: TRAVERSE CITY
Подпись: Ай да я!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Dennis Kotsekon

Сообщение Dennis Kotsekon »

Владимир Петров писал(а):Денис, здравствуйте! А на фото чей сынок - Светланы с Альбертом, или Ваш? :)
На фото Даниил Денисович--человек "Made in USA", но из украинских ингредиентов. С Данияром Альбертовичем мечтаю познакомиться в Москве этой зимой. Кстати, намечается неплохая компания: Света с Альбертом загорелись идеей приезда в Москву, разговаривал с Сережей Сидорякой:говорит, жена будет только "За" поездку в Москву, Денис Руденко обещал свое присутствие--тусовка будет интересной!
Александр Ковтунов писал(а):Добрый день, Денис! На винограднике видно сети. Это защита от птиц?
Классный круиз ! Гости были, конечно, в восторге.
После таких фоток (альбомов) чувствуешь себя ущербным, но хоть за тебя можно порадоваться.
Сетка, конечно, от птиц. Я на такую вещь мало обращал внимания-для себя вопрос с птицами решен сеткой. :)
Аватара пользователя
Dennis Kotsekon
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:05
Город: TRAVERSE CITY
Подпись: Ай да я!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Dennis Kotsekon

Сообщение Dennis Kotsekon »

Ага, вот уже и у Игоря Заики на страничке появился отчет от Светы и Альберта: http://www.zaika.in.ua/grani/vinogradno ... map=%5B%5D
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы к Dennis Kotsekon

Сообщение александр-зеленоград »

Хороший отчет о большой работе.
Столько виноделен посетить и везде надо понять изюминку...
Профессионалы!!!
Аватара пользователя
Dennis Kotsekon
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:05
Город: TRAVERSE CITY
Подпись: Ай да я!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Dennis Kotsekon

Сообщение Dennis Kotsekon »

Ага, начал по-тихонечку причесывать свои мысли о недавней поездке в Нью-Гемпшир. Мне отчего-то захотелось увидеть своих родителей, поэтому я просто вскочил в машину и поехал на восток. Фигня-дело--всего-то 1600 км в одну сторону. Дорога была замечательной, мне не попался ни жезл ни гвоздь
026.JPG
. Останавливался только "насчет подзаправиться" , да на таможне меня канадцкие погранцы немножко потрусили. Впрочем, не сильно. Учитывая, что у меня в багажнике лежал ящик вина для моих родителей ( при легальном ввозе в 1,5 литра)
028.JPG
042.JPG
. Т.е. в первый же день я покрыл Мичиган, Онтарио и добрую часть Нью-Йорка. И на следующий день спокойно добрался до своих родителей.
Будучи на побережье океана, конечно, не мог себе отказать в удовольствии наесться морепродуктами. Я, к сожалению, не могу себе позволить морепродукты так часто, как мне хотелось бы. Так, например, зверь, который на картинке, у нас стоит порядка $30 за кг, на побережье океана--что-то ок. $9 за кг. Т.е. разница существенная...
149.JPG
(Пока они еще живые, естественно).
Типичный городок Новой Англии:
133.JPG
Была также вылазка в Бостон ( в 45 мин езды от моих родителей) за стратегическими запасами : колбасой "Московской", икрой заморской баклажанной, японскими кроссвордами, новым Акуниным и т.п.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Зарубежные виноградники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DmitryX, mikl6566, nik1878, пингвин, Ирек, ЮРИЙ2014 и 164 гостя