@nn@- " Моя сотка "

Литва Беларусь Германия Китай и др.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57548
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1042 раза
Поблагодарили: 1484 раза

Re: @nn@- " Моя сотка "

Сообщение Пузенко Наталья »

Отличная идея!!!! Она долго служит натянутая? Мне бы тоже от соседей натянуть такую, а то собака алет на них и это напрягает, а так не видит проблему и ее значит нет.

И по плитке- Анюта, а она не разваливается в стороны и как с таравой через нее? Прбивается?
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: @nn@- " Моя сотка "

Сообщение @nn@ »

Наташа , достаточно долго , одна у нас уже в другом месте 5 лет висит , всё в норм .состоянии , да и к тому же стоит не дорого она , рулон 5 метров -15€ , думаю можно и дешевле найти , у вас конечно цен не знаю , возможно на длинный забор это и дорогова-то выйдет :unknown:
плитка не разваливается , с места не сдвинешь , ну если только подковырнуть чем , она когда заливается , то нижняя часть приобретает профиль земли , поэтому на этом месте лежит как на родном , но на другое уже не переложишь , а вот травка нет-нет да и вылезет между плиток , приходится ножичком её там срезать , никакой управы нет с этой травой , если только полностью всё бетоном залить :D
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Аватара пользователя
Aleksandr_A
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:07
Город: Москва
Подпись: Александр
Откуда: участок Ш 56.73 Д 37.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: @nn@- " Моя сотка "

Сообщение Aleksandr_A »

@nn@ писал(а):а вот травка нет-нет да и вылезет между плиток , приходится ножичком её там срезать , никакой управы нет с этой травой , если только полностью всё бетоном залить

Зачем ножичком? Гербицидом её, гербицидом! Орудуя ножичком, мы не всегда устраняем корень проблемы - т.е. корень этой травки :)
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: @nn@- " Моя сотка "

Сообщение @nn@ »

Aleksandr_A писал(а): Гербицидом её, гербицидом!
неее, ни в коем случае :D ,
у меня земли с гулькин нос и кругом виноград и другие растения , кругом его корни и под этой плиткой тоже , поскольку растёт рядом , ножичком не сложно вырезать , иногда и так выдёргивaeтся , у меня ж не поле , а пятачок :yes:
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: @nn@- " Моя сотка "

Сообщение Zebrano »

Аня, добрый день! А плитка уложена на землю и засыпана щебенкой? Мне очень понравилось решение как плитка вокруг обсыпана, только вот я не пойму что это за отсыпка такая, мелкая щебенка или крошка какая то?
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: @nn@- " Моя сотка "

Сообщение @nn@ »

Сергей , да , уложена прям на землю и засыпана мелкой щебёнкой , где-то 5-7 мм. , но попадается и совсем мелкая крошка и покрупнее, краешки острые .
У нас она сначала была на участке , но со временем подрастаскалась и мы решили новой подкупить , засыпали дорожки ,
а на след. год я стала плитку выкладывать , так эту щебёнку в сторону отгребала , но что-то от неё конечно на земле оставалось , на след. день отлитая плитка уже застывала хорошо и я засыпала между и вокруг , так и двигалась от плитке к плитке .
Вот фото щебёнки и мешка , может разглядишь , что это такое ,
с округлыми краями типа гальки не покупай , знакомые такую купили , выглядит красиво , а ходить невозможно , уезжает из под ног , как бисер .
Изображение
Изображение
Изображение
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Аватара пользователя
Irina45
Освоившийся
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:24
Город: США, штат Массачусетс.
Подпись: Ирина.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: @nn@- " Моя сотка "

Сообщение Irina45 »

Анушка здорово, умница. Чувствую что мне придётся самой то же выкладывать.Бетономешалка у меня есть, я просто не бралась,так как знаю что утрамбовывать землю надо, перед тем как бетон заливать, а это у меня как то восторг не вызывает. Вы утрамбовывали землю или нет?
In My Humble Opinion.
Аватара пользователя
Aleksandr_A
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:07
Город: Москва
Подпись: Александр
Откуда: участок Ш 56.73 Д 37.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: @nn@- " Моя сотка "

Сообщение Aleksandr_A »

Конечно все эти засыпки - красиво, но я как подумаю - а как листву убирать или если земля просыпалась? Или осенью, когда бегаешь туда-сюда по участку, к обуви все равно земля прилипнет и не усмотришь где отвалится. Мне надоело делать дурную работу, т.е. заниматься подметанием, купил электрическую воздуходувку - считанные минуты уходит на уборку! Надо листву сдуть - вжик и готово, надо землю с дорожек убрать - вжик и готово. Да и в гараже тоже самое - вжик и песка нет. А так давно засматриваюсь и на камушки, и на щепки - но не представляю, как их обслуживать? Не с пинцетом же ходить!
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: @nn@- " Моя сотка "

Сообщение Александр Кондратьев »

@nn@ писал(а):неее, ни в коем случае ,
у меня земли с гулькин нос и кругом виноград и другие растения , кругом его корни и под этой плиткой тоже , поскольку растёт рядом , ножичком не сложно вырезать , иногда и так выдёргивaeтся , у меня ж не поле , а пятачок
Вот как раз гербицидом и нужно ,совет правильный . Негоже опрыскивателем если пятачок и кругом полезные растения .
Вот так рекомендовал бы если сорняков довольно много .
Изображение
А тебе ,Аня,Кисточкой нужно :yes: ,обычной кисточкой для рисования .Точечно . Макаешь её мягкий кончик в какой нибудь Раундап или Торнадо и проводишь по листику . Достаточно нанести на один листик и Через некоторое время сорнячок погибнет . Ножичек не нужен будет :D ... Так ведь значительно проще и эффективнее ...
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: @nn@- " Моя сотка "

Сообщение @nn@ »

Irina45 писал(а):Вы утрамбовывали землю или нет?
нашу не надо было утрамбовывать , мы по ней годами ходили , она была утоптана даже ещё до нас .
Aleksandr_A писал(а): а как листву убирать или если земля просыпалась?
мы подметали листву шваброй для улицы ( выше на фото как раз она ) в кучу и руками потом в корыто на выброс , компостной кучи у меня нет , так что весь мусор вывозим с участка и растительный тоже . Идеально с камней конечно не вымести , но остатки высыхают , измельчаются и уходят под камушки .
Если земля просыпалась , то её подчистую не собрать , но она потом дождём смоется под камни и её как и не было .
Но Александр , у меня ж всего 1,5 сотки , я не бегаю по земле , если только наступлю где на грядку , и у меня конечно ничего не прилипает , я вообще в босоножках или шлёпанцах хожу , а то и босиком , всегда сухо на участке , даже в дождь нет луж , всё моментом уходит .
Тут надо принимать во внимание и отсутствие у меня как таковой земли , все грядки огорожены бетонными плитами , я землю не копаю , если только саженец воткнуть , то капну на штык лопаты , этого достаточно , даже деревья так сажала , в ямку глубиной сантиметров 30 .
Мне ухаживать за моим клочком земли - это совсем не то , что за несколькими сотками , где не сил , ни времени не хватает .
На даче под Питером у нас , ну теперь у мамы , 12 соток земли и я знаю как оно это всё обслужить , хоть в то время и не очень то помогала . :oops:

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
А.Кондратьев - bursucok писал(а):А тебе ,Аня,Кисточкой нужно :yes: ,обычной кисточкой для рисования
вот это точно и кисточек таких у меня много , я ж рисовала .
Смотри сколько у меня травы , дольше за кисточкой бежать , чем её выдрать :D .
Изображение
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Ответить

Вернуться в «Зарубежные виноградники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ирек и 86 гостей