@nn@- " Моя сотка "

Литва Беларусь Германия Китай и др.
Аватара пользователя
irina+
Завсегдатай
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:15
Город: Челябинск
Подпись: Ирина
Откуда: Ю.Урал ш55*14 д61*25 сат14г.2100,2 сат 15г 2207,7
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: @nn@- " Моя сотка "

Сообщение irina+ »

Красота :) даже в осеннем уборе.
Аня, розочка какая то знакомая, это не Остинка Brother Cadfael? Поздней осенью моя так же выглядит, сейчас, конечно, уже под снежной шубой.
виноград в ОГ с защитой от НМУ, теплица.
Изображение
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: @nn@- " Моя сотка "

Сообщение @nn@ »

Ира , розочка " Leonardo da Vinci" Romantica Rose , очень красивая , жалею , что посадила её перед Аркадией , теперь мешает винограду и по-этому не даю ей как следует разрастись , надо пересадить весной , но ума не приложу куда , всё занято , если только местами поменять с чем-то низкорослым .
Изображение
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Аватара пользователя
irina+
Завсегдатай
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:15
Город: Челябинск
Подпись: Ирина
Откуда: Ю.Урал ш55*14 д61*25 сат14г.2100,2 сат 15г 2207,7
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: @nn@- " Моя сотка "

Сообщение irina+ »

@nn@ писал(а):но ума не приложу куда , всё занято ,
Аня, Леонардо у тебя красотун невозможный, но после, как стала выращивать виноград, стала не добро посматривать на розы вольготно развалившиеся в 1,5 м на все стороны :D
Прочитала тут где то что у тебя на твоей волшебной сотке посажено 11 сортов винограда :shock:
Много думала. Перекраивала свои четыре, пока не осенило:"Зачем мне столько малины" Ополовиню в пользу виноградных саженцев. :D Гулять так гулять!
виноград в ОГ с защитой от НМУ, теплица.
Изображение
Аватара пользователя
Юлия
Завсегдатай
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:06
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Юлия
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: @nn@- " Моя сотка "

Сообщение Юлия »

Ой, Аня...это ещё тот паразит, я про физалис, хоть и красивый! Его надо сразу сажать в огороженное место, чтобы корни не поползли куда не надо, он хуже сныди. Смотри, чтобы виноград не выжил.
с уважением , Юля.
Изображение
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: @nn@- " Моя сотка "

Сообщение @nn@ »

irina+ писал(а):"Зачем мне столько малины" Ополовиню в пользу виноградных саженцев. :D Гулять так гулять!
Ира , это прям моё недавнее решение .
Тоже вдоль забора 7,5 метров росла малина , сейчас там уже посажены 3 куста винограда , малину убираю не сразу , буду по мере роста удалять , жалко , но пересадить мне её уже некуда . Успокаивает одно , что мои дети виноград любят больше малины .
Изображение
Юлия писал(а): Его надо сразу сажать в огороженное место, чтобы корни не поползли куда не надо, он хуже сныди.
н-да , я это уже поняла , исходя из ползущих корней во все стороны .
Интересно , бетонное огорождение грядки , как у меня , сдержит его в этих пределах ? Или уж лучше прям по зиме выдрать что возможно , весной в любом случае вылезет откуда-нибудь .
Я вот теперь тоже боюсь , что у меня будут заросли , а изначально просто хотелось красивый букет из него в вазе . :lol:
Изображение
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Аватара пользователя
Юлия
Завсегдатай
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:06
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Юлия
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: @nn@- " Моя сотка "

Сообщение Юлия »

Он преодолевает любые препятствия и вылезает там где и не ожидал. В своё время тоже захотелось красивый сухой букет...посадила, пролезал под любой дорожкой и из плитки в том числе. Пришлось удалять.
с уважением , Юля.
Изображение
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: @nn@- " Моя сотка "

Сообщение @nn@ »

Юля , спасибо огромное за предупреждение , тогда буду удалять его с участка , пересажу на грядку за забором через канаву , пусть там расползается , может траву забьёт , мне полоть меньше и на букет будет .
Ой , смеюсь , 2 года пыталась его вырастить , и семeнa покупала , и 2 раза корневища , никак , не вырoстал и всё тут ,
потом осенью как раз на моей грядке за канавой увидела один -единственный стебелёк с фонариком и осторожно выкопала и посадила себе , в прошлый год он вырос , но был небольшой , я радовалась , в этом году уже огромный ,
то , что на фото ,это я уже себе букет нарезала и соседке , и осталось прилично ,
и вот... теперь он снова поедет на свою родину за канаву .))
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Аватара пользователя
Irina45
Освоившийся
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:24
Город: США, штат Массачусетс.
Подпись: Ирина.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: @nn@- " Моя сотка "

Сообщение Irina45 »

Анушка а дорожки, камнями сами выкладывали, или они уже были? а то я несколько лет назад, такие формы купила, , всё жду, когда у моих мужчин появится настроение, сделать дорожки.
In My Humble Opinion.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57471
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1468 раз

Re: @nn@- " Моя сотка "

Сообщение Пузенко Наталья »

Аня, а на заборе просто какая то сетка, да?
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: @nn@- " Моя сотка "

Сообщение @nn@ »

Irina45 писал(а): всё жду, когда у моих мужчин появится настроение, сделать дорожки.
Ирочка , вот не поверишь , сама я их выкладывала . Тоже ждала , ждала , муж то хотел , то не хотел , то некогда , то так оставим камушки , вот я ему и сказала , что б только бетон в мешках мне привёз , остальное сама сделаю . Каждый день по чут-чуть замешивала в ведре и до обеда выкладывала 2-4 плитки , можно было бы и больше , но я по времени не успевала , в час дня уже ребёнка из школы забирать нужно было .
На деле не сложно это , для меня самое сложное было раствор замешать , но если есть чем , то вообще без проблем . Муж хотел купить мешалку , но я отказалась , дорого и теряет смысл вся эта плитка , тогда по деньгам можно уже просто готовую купить .
Я уже эти фото показывала , но чтоб не искать добавлю парочку .
Изображение
Изображение
Изображение
Пузенко Наталья писал(а):на заборе просто какая то сетка, да?
да , основной забор обычная сетка металлическая зелёная ,
а тот забор , где малина , это мы переделывали , там кусты росли изначально , живая изгородь , мы их выкорчевали , точнее не мы , а муж ))) , так там забор оказался мне по колено , мы новый поставили , но сильно тратuться не хотелось , купили столбы помасивнее , а сетку взяли металличаскую для кроликов и чтоб не просвечивало натянули капроновую сетку плотную , она тут то ли для балконов , то ли для заборов .
вот за малиной хорошо её видно
Изображение
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Ответить

Вернуться в «Зарубежные виноградники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Борис Ч62 и 339 гостей