Виноград в Германии

Литва Беларусь Германия Китай и др.
Аватара пользователя
jakob
Освоившийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:26
Город: Karlsruhe
Подпись: jakob
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В гостях у Артура

Сообщение jakob »

Пузенко Наталья писал(а):Якоб, а у вас столовые же сорта? Их можно будет продать.
Наталья,Я надеюсь. :D
Но для этого надо тоже разрешение.Поесняю.
Те медикоменты каторые разрешены для опрыскивания против Одиума и Пороноспоры на технорях,такие как Родимол Голд,Каприо Топ и многие другие.
ЗАПРЕЩЕНЫ для обработки Сталового Винограда,каторый (без браженния) будет употреблятся в Пищу.
Поэтому надо заполнить сначало какими препаратами я опрыскивал и сколько раз.И если зделают проверку и установят что я употреблял такие же препараты как и на технарях то мне хороший Штраф дадут.
Для себя я могу любым Ядом опрыскивать,а вот Людям не прокатит. И если я 30 лет всё классно делал и на 31 Год попрыскал"Родимол Голд" и меня поймали,то буду должен плотить за все 31 Год,даже если Семья останится на Улитце и предётся Дом продать.
Ну конечно может и не поймают никогда,но я Трус,мне есть что терять.
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В гостях у Артура

Сообщение Ivanovna »

Т.е. в Германии столовые сорта нельзя обрабатывать теми препаратами, какими обрабатывают в подавляющем большинстве русские виноградари? А чем тогда обрабатывают столовые сорта германские виноградари? Ведь вряд экология настолько прекрасна, что все поголовно выращивают виноград без химикатов. А импортный виноград (н-р турецкий) продается? Не знаю, как турки обрабатывают виноградники, но сами ягоды чем-то так напичканы, что при еде во рту остается мерзкий привкус какой-то химии.
Аватара пользователя
jakob
Освоившийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:26
Город: Karlsruhe
Подпись: jakob
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В гостях у Артура

Сообщение jakob »

Нет, Вы не поняли.
Не все медикоменты каторые разрешены для опрыскивания Виноградников,разрешены для столового Винограда,вот и всё.
А какие разрешены,написаны у этих Фирм на Сайте.
Вот например фирма "Spiss-Urania" na2009г,были разрешены.
Dithane NeoTec,
Eqation Pro,
Cuprozin Flüssig,
Frutograd,
Falnet,
Spezialbotrytizid,
Goemar Fruton Spezial,
Vincare,
Roundup UltraMax,
Organisches Odiumfungezid.
Аватара пользователя
Ирина
Завсегдатай
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 13:21
Город: Штутгарт
Подпись: Ирина.
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В гостях у Артура

Сообщение Ирина »

Ivanovna писал(а):Т.е. в Германии столовые сорта нельзя обрабатывать теми препаратами, какими обрабатывают в подавляющем большинстве русские виноградари? А чем тогда обрабатывают столовые сорта германские виноградари? Ведь вряд экология настолько прекрасна, что все поголовно выращивают виноград без химикатов. А импортный виноград (н-р турецкий) продается? Не знаю, как турки обрабатывают виноградники, но сами ягоды чем-то так напичканы, что при еде во рту остается мерзкий привкус какой-то химии.
Евгения Ивановна, все чем опрыскивают в России, типа Ридомил и Топаз это выпускается в Швейцарии, а в Германии свои фирмы, которые тоже должны продавать свою продукцию, поэтому немцы и разрешение швейцарцам не дают. Турецкий виноград,конечно, продается, здесь турков тьма тьмущая живет, его периодически из продажи изымают, после санитарного контроля :lol: , немцы перед тем как есть виноград замачивают на пол-часа в воде, что бы вкус химии ушел :lol: .
С уважением Ирина
Аватара пользователя
jakob
Освоившийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:26
Город: Karlsruhe
Подпись: jakob
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В гостях у Артура

Сообщение jakob »

Дело не в Фирмах,а в действующих веществах как например "Folpert" каторое пременяется у многих Фирм,во многих странах Европы.Но и все препараты из любой страны не разрешены для сталового Винограда,а для Винного очень даже классные препараты.
Аватара пользователя
Эльвира
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 20 май 2009, 10:53
Город: Кёниг (САТ- аж2300!)
Подпись: Эльвира, лучше Эля
Откуда: Родина-Алма Ата, переехала в Калининград в 1997г.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В гостях у Артура

Сообщение Эльвира »

:hi: Артур, привет! Вчера была в садовом центре, Хотела взять чего нибудь из хвойных плюшек, а взяла вот что:ИзображениеИзображениеС обратной стороны этикеток - ничего не значащие общие фразы: Изображение
В жизни они выглядят вот так:ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Может ты сталкивался с таким посадочным материалом? Или, может, знаешь эти сорта? А этот чёрненький - это не Мускат Блау?
С уважением, Эльвира. Изображение
Аватара пользователя
Ирина
Завсегдатай
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 13:21
Город: Штутгарт
Подпись: Ирина.
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В гостях у Артура

Сообщение Ирина »

В субботу Артур пригласил меня и Людмилу (vilu на форуме) в гости.
artur.jpg
vse.jpg
В течении 5 часов терпеливо показывал и рассказывал, что у него растет. Он собрал огромную коллекцию, где-то около 200 сортов. В общей сложности растет 300 кустов и еще в школках штук 70. Более 100 уже плодоносят или дали сигналки. И все нам удалось попробывать :P !!! Очень много американцев, лично я пришла к выводу, что я их сажать не буду. Это вкусно, ароматно, хорошо для детей, но больше одной грозди не хочется и послевкусие изабельное мне не нравиться. Большинство сортов, конечно родных русских или украинских. :D Все перечислять я не буду их очень много. Вот пару фоток:
arkadia.jpg
Flora.jpg
Lutschuk.jpg
talisman.jpg
timur.jpg
Артур сделал очень много прививок, экспериментирует с формировками, работы проделано огромное множество. Молодец!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ирина 24 авг 2011, 19:01, всего редактировалось 3 раза.
С уважением Ирина
Аватара пользователя
Ирина
Завсегдатай
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 13:21
Город: Штутгарт
Подпись: Ирина.
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В гостях у Артура

Сообщение Ирина »

Хочу поделиться впечатлениями о сортах, которых нет в России или редки.
Венгерский сорт Pölöskei Muskotaly, на фотке сигналка
Pölöskei-Muskotaly.jpg
Обалденный вкус!!! Резко отличается от других. Фруктово-мускатный. Супер! Надо будет побольше узнать о нем. И наверно пихну куда-нибудь, места уже давно нет :cry:
Triumph de Alsace
Triumph-de-Alsace.jpg
Я думаю, что это больше винный сорт, но вкус!!! :P
Итальянский сорт Magliasina
Magliasina.jpg
Вкусные ягоды и обалденный аромат! Стоишь у куста и так сильно и вкусно пахнет!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ирина 24 авг 2011, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Ирина
Аватара пользователя
Ирина
Завсегдатай
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 13:21
Город: Штутгарт
Подпись: Ирина.
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В гостях у Артура

Сообщение Ирина »

Очень трудно сказать, что понравилось больше всего, все сорта вкусные, каждый по своему. Наверно Викинг и Водограй, они были одними из последних и поэтому запомнились больше всего, это после 5 часов дегустации. :lol: Совсем не понравилась Изюминка.
Еще один сорт запомнился -венгерский Кишмиш Миллениум. Гроздь большая, плотновата немного, но ягоды не давятся, отличный вкус и косточек нет совсем. К этому времени у фотика уже сел аккумулятор, поэтому фотки нет. Но Людмила сняла его своим фотиком, думаю выложит.
Вечер закончили у Артура дома. Его жена Виктория, высокая, стройная красавица, наготовила кучу обалденно вкусных чебуреков, сделала массу салатов, испекла торт. И хоть уже и так съели тонну винограда, от чебуреков было трудно отказаться.
Домой я ехала уже полностью расстегнув брюки и дышать было тоже тяжело :D :D :D
Огромное спасибо тебе Артур! Мы многое увидели, попробывали и теперь нужно всю информацию переварить
С уважением Ирина
евгений Р
Завсегдатай
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В гостях у Артура

Сообщение евгений Р »

:) Артур,здравствовать Вашему семейству.У многих специалистов,занимающихся столовыми сортами винограда,практикуется продажа урожая с куста.Например,ты организуешь рекламу,где содержится нужная в коммерческих целях информация.
:) Я предлагал своей дальней родственнице,проживающей на сегодня в Германии,в г.Хамм на берегу Рейна,заняться солнечной ягодой.Но там климатические условия жестче ,и они предпочли развести перепелку.
Ответить

Вернуться в «Зарубежные виноградники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 189 гостей