Талисман ( Кеша-1 ) крупноягодный сорт винограда

Аватара пользователя
Алексей муравей
Освоившийся
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:40
Город: Черкассы
Подпись: Льоша
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Талисман ( Кеша-1 ) крупноягодный сорт винограда

Сообщение Алексей муравей »

а вот мой кеша до таких розмеров выростает
а увас как?
пишите, хвастайтесь, росказывайте!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57181
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 1371 раз

Re: кеша 1

Сообщение Пузенко Наталья »

Ну мне особо хвастать нечем....Вот это он в этом году http://www.vinograd7.ru/docs/vinogradar ... lisman.htm
А это то, что о нем говорят....http://www.vinograd7.ru/docs/vernisazh/ ... lisman.htm
Юрий Б.
Завсегдатай
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Симферопольский р-н
Подпись: Юрий.
Откуда: Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: кеша 1

Сообщение Юрий Б. »

Жаль фото нет,были сигналки.Кисти были маленькие а ягоды большие,есть что укусить.Распробовать не успел,домочадцы потихоньку опщипали.А так конечно красавец,и рост и размер,ну все при нем.
С уважением,Юрий.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57181
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 1371 раз

Re: кеша 1

Сообщение Пузенко Наталья »

Юра, мне хочется что бы у него кисть была как у Подарка Запорожью- кг на три!!!! А у меня таких нет. Это не радует. Ягоды и у нас крупные и кисти по кг, но хочется то большего! Люди у нас покупали саженцы и присылают такие фотки- дух захватывает! Там прямо по 2 кг кисти у новичков, а на нашей земельке - тпру....и никак.
Юрий Б.
Завсегдатай
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Симферопольский р-н
Подпись: Юрий.
Откуда: Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: кеша 1

Сообщение Юрий Б. »

П.З. у меня еще маленький,и ягод своих не было,да и рост показалось хуже чем у кеши.Посаженые черенки Кеши сразу в грунт за сезон обогнали многие двулетки,и знал бы я на тот момент нужную формировку ,то куст уже был бе готов.Но не все так плохо,зато он вымахал на беседку,интересно,хватит ему места на беседке,если ему приходится 4 м,кв.
С уважением,Юрий.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57181
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 1371 раз

Re: кеша 1

Сообщение Пузенко Наталья »

Подарок Запорожью очень сильнорослая форма, хотя и несколько поменьше чем Талисман - он по типу кишмишей рост имеет. Ягода нисколько не меньше чем у Талисмана! Только вкусовые качества другие....
Аватара пользователя
Покопайка
Освоившийся
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 00:10
Город: р.п. Озинки, восток Саратовской обл., граница с Казахстаном
Подпись: С уважением, Андрей.
Откуда: Саратовская обл.,
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: кеша 1

Сообщение Покопайка »

Блин, а я по своей глупости осенью 2007г. посадил купленный на рынке у дачницы Талисман. Не смотря на её заверения в чистосортности за лето 2008г. выросли 2 лозы по 1,5м. Я никогда не видел кустов Талисмана, но судя по отзывам, это совсем не типичный прирост. В этом году должен дать сигнальную гроздь. Я морально готов, что меня обманули и придётся убирать.
Спросить- стыд минутный, не знать- вечный!
Аватара пользователя
Владимир Каркошкин
Освоившийся
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:08
Город: Темрюк
Подпись: С уважением, Владимир.
Откуда: Темрюкский район Краснодарского края
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: кеша 1

Сообщение Владимир Каркошкин »

Покопайка писал(а):Блин, а я по своей глупости осенью 2007г. посадил купленный на рынке у дачницы Талисман. Не смотря на её заверения в чистосортности за лето 2008г. выросли 2 лозы по 1,5м. Я никогда не видел кустов Талисмана, но судя по отзывам, это совсем не типичный прирост. В этом году должен дать сигнальную гроздь. Я морально готов, что меня обманули и придётся убирать.
Андрей, блины уже кончились - Великий пост начался. Не расстраивайтесь преждевременно, аналогичный случай был у меня, мой Талисман тоже в первый год дал не ахти какой прирост в сравнении с другими. Однако, на следующий год обиделся и показал себя в полной мере, даже выдал сигнальную гроздочку, маленькую, но с весьма приличными ягодами. И даже горошение было небольшое, в общем, всё по взрослому. Теперь я не сомневаюсь, что это - Талисман. Возможно и Вас будет так же.
С уважением, Владимир Каркошкин
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: кеша 1

Сообщение Konctantin »

Пузенко Наталья писал(а):Юра, мне хочется что бы у него кисть была как у Подарка Запорожью- кг на три!!!! А у меня таких нет. Это не радует. Ягоды и у нас крупные и кисти по кг, но хочется то большего! Люди у нас покупали саженцы и присылают такие фотки- дух захватывает! Там прямо по 2 кг кисти у новичков, а на нашей земельке - тпру....и никак.
Наталья, попробуйте его обрезать очень длинно, почек на 20-22, а первые удалите. Увидите какие у него бывают грозди ;)
Аватара пользователя
Алексей муравей
Освоившийся
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:40
Город: Черкассы
Подпись: Льоша
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: кеша 1

Сообщение Алексей муравей »

и незабывайте он сам неопыляется нужно сажать его рядом с другими сортами (кышмышами) например лутше всего я так думаю. потомучто пришлось досажевать виноградник изза етого случая ,.....
он сильно горошится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Т»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей