ГФ Тюльпан Павловского

Лелик75
Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 10:37
Город: Рыбинск Ярославская обл.
Подпись: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГФ Тюльпан Павловского

Сообщение Лелик75 »

Хочу заступиться за Тюльпанчик...Ведь он мой любимчик.Я ещё не опытный тепличник.До недавнего времени растила виноград в открытом грунте...В теплицу он был посажен рядом с ромбиком на второй год вегетации(сигналки естественно небыло)На третий год выдал две сигнальные кисти.Было небольшое горошение 20%(на следующий год попробовать на нем гиберилин)Окрасился не равномерно(не через желтизну)Был снят 26июля с сах 17,легким фруктовым мускатом,и приятной кислинкой во вкусе.Рядом растущий Ромбик сняла 21июля(тоже сигналки сах18 терпковата шкурка)Но самое приятное на последок...Когда после срезки хотела в очередной раз выломить пасынки,заметила на них цветочные кисти...и решила их оставить.Рост у тюльпана сильный,ничем не болеет,потенциал для второго урожая есть.Оставила ,конечно,не всё,кистей 8-10(так же,как и у ромбика)В средине октября сняла розовые гроздочки(сахар конечно не добрал и был оправлен в сироп с ромбиком)На следующий год оставлю пасынки пораньше,чтобы гарантированно быть со вторым урожаем.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57477
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 1483 раза

Re: ГФ Тюльпан Павловского

Сообщение Пузенко Наталья »

Лелик75 писал(а): 16 дек 2021, 09:05 Хочу заступиться за Тюльпанчик...Ведь он мой любимчик.Я ещё не опытный тепличник.До недавнего времени растила виноград в открытом грунте...В теплицу он был посажен рядом с ромбиком на второй год вегетации(сигналки естественно небыло)На третий год выдал две сигнальные кисти.Было небольшое горошение 20%(на следующий год попробовать на нем гиберилин)Окрасился не равномерно(не через желтизну)Был снят 26июля с сах 17,легким фруктовым мускатом,и приятной кислинкой во вкусе.Рядом растущий Ромбик сняла 21июля(тоже сигналки сах18 терпковата шкурка)Но самое приятное на последок...Когда после срезки хотела в очередной раз выломить пасынки,заметила на них цветочные кисти...и решила их оставить.Рост у тюльпана сильный,ничем не болеет,потенциал для второго урожая есть.Оставила ,конечно,не всё,кистей 8-10(так же,как и у ромбика)В средине октября сняла розовые гроздочки(сахар конечно не добрал и был оправлен в сироп с ромбиком)На следующий год оставлю пасынки пораньше,чтобы гарантированно быть со вторым урожаем.
Оля, да тут не успеваем старенькие формы описывать- накопим новинок и хочется из показать, где то предостеречь от приобретения, какие то наоборот, рекомендовать к посадке.
В питомнике выйду бывает и времени мало, понимаю что не могу снять все что хочется, снимаю уже то что ближе сидит или новое что посажено.
Тюльпан хорошая форма, но ее мало посадили, как то она быстро прошла. У меня растет и плодоносит- не могу сказать что у меня есть к ней какие то претензии- нет, стабильное плодоношение.
Ответить

Вернуться в «Т»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 321 гость