Тавроси - технический сорт винограда, Армянский НИИВВиП

Аватара пользователя
Анна Петухова
Завсегдатай
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:17
Город: Москва, участок Волоколамский р-н
Подпись: Анна
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тавроси - технический сорт винограда, Армянский НИИВВиП

Сообщение Анна Петухова »

Nick041 писал(а): 24 ноя 2020, 22:36 зачем в теплице например все прибалты или боскоп глори
Без теплицы вообще ничего не растет. Сейчас с южной стороны дома в ОГ 2 года мучаются РПС и Гайлюне, пока безрезультатно. Я и в теплице оставлю только то, что на мой вкус и моё вИдение урожайности будет лучшим. Так к примеру в следующем году понаблюдаю еще за Маркеттом и если не будет положительной динамики, удалю.
А Тавроси мне пока очень нравится :)
широта56,15, долгота 35,72
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Тавроси - технический сорт винограда, Армянский НИИВВиП

Сообщение Nick041 »

Анна Петухова писал(а): 25 ноя 2020, 10:59 Сейчас с южной стороны дома в ОГ 2 года мучаются РПС и Гайлюне, пока безрезультатно.
Анна у меня та же ситуация в ОГ,вот и выкорчёвываю то что никак у меня не вызревает.Даже Гарольд казалось бы ранний и на южной экспозиции и тот дал 1 урожай,когда пересадил в теплицу он раскрылся во всей красе.Вы вправе поступать как считаете нужным,я просто советую.
Тавроси выращен в Армении где САТ более 3000 градусов,у нас 1950-2200 в зависимости от года и местности ну и 500-700 градусов прибавит теплица как думаете есть шанс получить фенольную зрелость? Максимально в теплице можно рассматривать средний срок созревания и то не все.Также важна и тепловая напряжённость и температура почвы.
Скажу честно при минимальной нагрузке и удачном сезоне есть призрачный шанс,тем более сорт технический средне-поздний,поздний с некрупной ягодой.
сроки созревания сат.jpg
Вот технически подтверждённые измерения САТ павда в Серпуховском районе который южнее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением Николай
Ответить

Вернуться в «Т»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей