ГФ V 20-2 (Малиновый) виноград селекция Е.Г.Павловского

Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГФ V 20-2 (Малиновый) селекция Е.Г.Павловского

Сообщение Олег Шведов »

bursucok писал(а):Через годика три мы точнее узнаем что реально из себя представляет ГФ Малиновый,когда не три- четыре человека будут его иметь ,а многие.
Ну " многие" Это вряд ли...я например его ещё в прошлом году выкинул- хватило 2-х плодоношений чтобы понять что это такое... :mrgreen:
\
Наталья М
Завсегдатай
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 14:01
Город: Курск
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГФ V 20-2 (Малиновый) селекция Е.Г.Павловского

Сообщение Наталья М »

Олег Шведов писал(а):Ну " многие" Это вряд ли...я например его ещё в прошлом году выкинул- хватило 2-х плодоношений чтобы понять что это такое...
Олег, а в чем причина, по вкусу не подошел или другие проблемы? Озвучьте, пожалуйста.
Моим домашним вкус и хруст ягод очень понравился. Себе посадила, но про него так мало информации :unknown: .
С уважением и благодарностью, Наталья!
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГФ V 20-2 (Малиновый) селекция Е.Г.Павловского

Сообщение Олег Шведов »

Наталья М писал(а):
Олег Шведов писал(а):Ну " многие" Это вряд ли...я например его ещё в прошлом году выкинул- хватило 2-х плодоношений чтобы понять что это такое...
Олег, а в чем причина, по вкусу не подошел или другие проблемы? Озвучьте, пожалуйста.
Моим домашним вкус и хруст ягод очень понравился. Себе посадила, но про него так мало информации :unknown: .
...Про вкус Михаил уже написал, срок созревания у меня не ранний -конец августа... плюс к этому он у меня трещал со страшной силой... возиться с ним не стал, ничего интересного кроме цвета- прививки срезал, на их место привил Гурман 1-12...
\
aleksmikhno
Освоившийся
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 22:27
Город: ст.Старощербиновская, Краснодарского края
Подпись: Александр
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ГФ V 20-2 (Малиновый) селекция Е.Г.Павловского

Сообщение aleksmikhno »

[quote="wldmir"][/quote]Доброй ночи Владимир Семёныч.Вопрос состоит в том,что у в Русском огороде под именем Оригинал и Элегант.Вот здесь на фото ягода Элеганта,разве она похожа на ЭлегантImage,могу вставить и фото Оригинала. С Оригиналом я прекрасно был знаком,перепривил его Подарком Несветая. А вот ,что скрывается на сайте "Русского огорода" под именем Оригинала,не знаю.Считаю скорее всего Image что-то из Тройки.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Русский огород

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Терзают меня коллега смутные сомнения, что сидит там у них юный маркетолог и выдумывает привлекательные названия, там у них нет случайно Балашихинского муската и Угличского урожайного? Из чего нарезали черенков возможно и сам аффтор названий не знает. Черенки и саженцы , на будущее, лучше приобретать у форумчан . На форуме много уважаемых и хорошо себя зарекомендовавших виноградарей. P.S
Оффтопик: открыть
. Тему вы создали как мне кажется не совсем там, модераторы ругаться будут..P.P.S Аватар с лицом на боку это такой художественный замысел?
-- Московский безукрывной похож на первый взгляд на Альфу.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: ГФ V 20-2 (Малиновый) виноград селекция Е.Г.Павловского

Сообщение Хуторянка »

Изображение
Вот такой мой 20-2.Кусту второй год.Пока не впечатлил.Чуть сладенький и какой-то неестественный хруст.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГФ V 20-2 (Малиновый) виноград селекция Е.Г.Павловского

Сообщение Arsenal »

Пузенко Наталья писал(а): все вышеперечисленные формы имеют срок созревания 115-120 дн., а почему так выстрелил Малиновый на 95 дней? За счет чего, когда в родителях Талисман?
Подтверждаю вопрос фактажем первого плодоношения. Ничегошеньки не 95-100 дней. Вот Эва да, эта сверхранняя, а 20-2 до сих пор висит, только-только красится, попробовал ягодку, кислоты немеряно.
Конечно, второгодка еще не взрослый куст, но вряд ли что-то радикально поменяется с возрастом.
Теперь хочется дождаться, созреет ли в теплице вообще :)
ЗЫ Побеги,как и впрошлом году, начали показывать вызревание. Тут врать не стану. Но от Лоры или Красоток отстает тоже.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ГФ V 20-2 (Малиновый) виноград селекция Е.Г.Павловского

Сообщение brianskiy »

Агапыч писал(а):Набрал в магазине Русский огород саженцев ( по их описанию вроде понравились). Стал искать эти сорта в инете и по форумам- нигде их описаний нет. Это сорта- московский безукрывной, русский великан, сахарный щербет, малиновый мускат
сахарный шербет особо порадовал ;) не хватает масла масляного :D
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ГФ V 20-2 (Малиновый) виноград селекция Е.Г.Павловского

Сообщение Arsenal »

Arsenal писал(а):хочется дождаться, созреет ли в теплице вообще :)
В теплице он конечно созрел. На пике сахара начал терять хруст мякоти (на мой вкус, хотя другим нравился), в таком виде провисели оставленные полгрозди еще неск.недель, были сняты когда цвет был очень смпатичным и сахар приятным, кислинки почти не было, легкий след. В Подмосковной теме была корзинка, с Малиновым сверху.
Оставил висеть 3 ягодки до упора, чтобы посмотреть устойчивость. Только вчера ягодки осыпались. Поднятая была совершенно размягченной и травянистой.
Значит, висеть при созревании может около 2-3 недель, а дальше треск в месте прикрпеления, да и вкус никакой становится.
Вердикт семьи: оставлять и смотреть еще минимум сезон. Красок добавляет, вкус разнообразит, побеги зреют очень неплохо, ускорились.
Рядовой Arsenal доклад окончил :)
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Моргана
Освоившийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:48
Город: Тамбовская губерния
Подпись: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГФ V 20-2 (Малиновый) виноград селекция Е.Г.Павловского

Сообщение Моргана »

Малиновый был выращен из черенка.В 2016 была небольшая сигналка, а в прошедшем сезоне уже плодоносил. Не знаю, как можно удалить такую красивую форму :unknown: наверное если виноград выращивать только с коммерческими целями. Конечно по вкусу это не Гурман и не Изюминка. Но он не обрименителен в уходе: сила роста- выше среднего, пасынками не захломляется, лоза зреет замечательно в моих климатических условиях, в треске не замечен, болячками не угнетался. Визуальное наслаждение рядом с гронками Лиры и Н.Азос. Из недостатков могу отметить одно: очень плотные грозди и часть ягод деформируется....
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
Хуторянка писал(а):и какой-то неестественный хруст.
У меня также хрустит Колобок..

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Arsenal писал(а):был очень смпатичным
Он окрашивается значительно раньше, чем набирает сахар
Ответить

Вернуться в «М»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 196 гостей