ГФ V 20-2 (Малиновый) виноград селекция Е.Г.Павловского

Аватара пользователя
Михаил Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 08 май 2010, 22:33
Город: Курская обл.п.Поныри
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Малиновый (ГФ Павловского)

Сообщение Михаил Иванович »

Виталина Витальевна писал(а): Подскажите пожалуйста , а вот по цвету с Ред Глоб очень похожи? Много фото в инете вижу. В живую еще не приходилось. Надеюсь в скором времени это исправить.
Ничего общего с Ред Глоуб, срок совсем не ранний, вкус простой(больше безвкусный), мякоть плотная, ягода средняя,единственное это красивый цвет, муската там и близко не было. Странно что условное название взятое совсем не автором этой формы выдают за авторское, насколько мне известно эта форма имеет только цифры в названии 20-2. Когда то я уже говорил об этом, мне сказали что название могут дать и не не авторы, тогда мне больше нравится Клубничный без перспективный. Моё мнение ,что правильно будет если тема будет называться 20-2(ГФ Павловского)
Аватара пользователя
Бувина
Освоившийся
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:51
Город: орел
Подпись: натали
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Малиновый (ГФ Павловского)

Сообщение Бувина »

Протасова Марина писал(а): Гроздь очень яркая, бросается в глаза.
Марина, фото в студию! :yes:
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Малиновый (ГФ Павловского)

Сообщение Марина Протасова »

Виталина Витальевна писал(а):Марина ,спасибо за ответ! Порадовали !
Виталина Витальевна,
это сорт для тех, кто любит сладкий виноград без кислоты.
Сейчас замерила его сахаристость, она равна всего 16 Бри. Это маловато, но кислота уже ушла, он сладкий и косточка коричневая. Мускатик слабый, но есть. Он готов.
То есть это виноград для тех, кто любит сладкий вкус, но без большого содержания сахара - для..... диабетиков. Но это только мои предположения :)
Мякоть очень плотная и беловатая, хрустит как огурчик. Мускат возможно на след. год будет посильнее. Я помню, как пробовала этот сорт впервые - муската не было и близко, и это было первое плодоношение. Видимо, такое тоже бывает.
Оффтопик: открыть
Мой Лучик в первой сигналке тоже не выдал никакого муската, хотя был сладким, спелым.
Что касается названия темы, то я полностью согласна с мнением Михаила Ивановича. Названия сортам и гибридным формам могут давать только селекционеры или те, кто их вывел. Это форма называется 20-2 Павловского.
Наташа, фото сделаю завтра. Сейчас уже ничего не получится, хотя он совсем рядом :)
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Малиновый (ГФ Павловского)

Сообщение Марина Протасова »

Как и обещала , выставляю фото, сделанное только что. Пришлось снять сеточки, но когда увидела, как он хорошо окрашен, поняла, что это того стоило :yes:
Выставочные гронкиИзображениеИзображение
Ягоды в сравнении с ягодой ЛорыИзображение
Оффтопик: открыть
Маленькая гроздь Лоры с крупной ягодой для сравненияИзображение
Вчера у меня был в гостях местный виноградарь. Когда дала ему на пробу ягодку 20-2, то первое, что он сказал, было :"не готов еще" Потом, когда посмотрел, как окрашена косточка, понял, что ошибся....
Просто вкус у этой формы совершенно без кислоты, сладкий......и кажется, что чего-то не хватает. Мускат слабенький, ненавязчивый и не во всех ягодах пока. Возможно из-за того, что это сигналки. Посмотрим, как поведет себя эта форма в дальнейшем. Но мне она нравится, иногда хочется передохнуть от ярких мускатов и попробовать чего-нибудь уравновешенного, спокойного. И мякоть у него такая, ............ни у одного сорта такой пока не встречала :)
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Агапыч
Освоившийся
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:21
Город: Щербинка N55.492503 E37.548851
Подпись: Агапов Александр Юрьевич
Откуда: НеДоМосква
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Малиновый (ГФ Павловского)

Сообщение Агапыч »

Здравствуйте. Купил саженец под названием "Малиновый мускат" в магазине "Русский огород". Но нигде такого сорта не нашёл. По описанию похож на этот- не он-ли?
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Малиновый (ГФ Павловского)

Сообщение Олег Шведов »

Агапыч писал(а):.... По описанию похож на этот- не он-ли?
Ну годика через три узнаем точно...
\
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 37 раз

Re: Малиновый (ГФ Павловского)

Сообщение Александр Кондратьев »

Олег Шведов писал(а):
Агапыч писал(а):.... По описанию похож на этот- не он-ли?
Ну годика через три узнаем точно...
Олег ответил как дипломат :D ... Я парень простой и поэтому напишу тебе так- расслабься,Малиновые на каждом углу никто продавать не станет,это практически невозможно. Только самые продвинутые имеют,на данный момент, эту очень якобы раннюю и очень якобы устойчивую форму. Через годика три мы точнее узнаем что реально из себя представляет ГФ Малиновый,когда не три- четыре человека будут его иметь ,а многие. Думай что это Гурман ранний,например. :yes: Намного больше шансов... ;)
aleksmikhno
Освоившийся
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 22:27
Город: ст.Старощербиновская, Краснодарского края
Подпись: Александр
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: ГФ V 20-2 (Малиновый) селекция Е.Г.Павловского

Сообщение aleksmikhno »

Агапыч писал(а):"Малиновый мускат" в магазине "Русский огород
Не надо обольщаться не он.Скопировал с сайта "Русского огорода" следующее Морозы до 30 градусов ему не страшны.У сортов Павловского такой морозостойкости нет.Еще посмотрите описание и фото сорта Оригинала,Элеганта у кого Вы такой найдете из форумчан,скорее ни у кого ,только в "Русском огороде".
Аватара пользователя
Агапыч
Освоившийся
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:21
Город: Щербинка N55.492503 E37.548851
Подпись: Агапов Александр Юрьевич
Откуда: НеДоМосква
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ГФ V 20-2 (Малиновый) селекция Е.Г.Павловского

Сообщение Агапыч »

Доброго дня всем. Набрал в магазине Русский огород саженцев ( по их описанию вроде понравились). Стал искать эти сорта в инете и по форумам- нигде их описаний нет. Это сорта- московский безукрывной, русский великан, сахарный щербет, малиновый мускат, оригинал. Оригинал,слава Богу, нашелся и есть фото в теме по малиновому. Кто -что о них знает? Буду рад получить информацию.
aleksmikhno писал(а):Еще посмотрите описание и фото сорта Оригинала,у кого Вы такой найдете из форумчан,скорее ни у кого ,только в "Русском огороде".
Вот это и смущает- с одной стороны вроде контора солидная, а с другой......... :unknown: В общем я такого сорта нигде не нашёл. :oops:
.....через четыре года здесь будет город сад!
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ГФ V 20-2 (Малиновый) селекция Е.Г.Павловского

Сообщение wldmir »

aleksmikhno писал(а):Оригинала,Элеганта у кого Вы такой найдете из форумчан,скорее ни у кого ,только в "Русском огороде".
В огороде бузина, дядько в Киеве, Оригинал в ВИНОГРАДНИКЕ:
Изображение Изображение

P.S. Скорее:
"Огоро́д — относительно небольшой участок земли, предназначенный преимущественно для выращивания овощей."
Но с одной стороны:
Агапыч писал(а):... вроде контора солидная, а с другой........
:pardon: :unknown:
Ссылка 1
Ссылка 2
Ответить

Вернуться в «М»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], sobolev.nik и 274 гостя