Маршал Фош - технический, винный виноград

ЕвгенийТула
Завсегдатай
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 16:07
Город: Тула
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Маршал Фош

Сообщение ЕвгенийТула »

Вл@димир писал(а):Женя, какие 4 технаря посадите осенью, можно озвучить названия сортов? :yes:
Здравствуйте! Пока набираю информацию, сажать буду весной.
С уважением, Евгений
Belarus Grodno
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:12
Город: Гродно
Подпись: Маршал Фош и Неро
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Маршал Фош

Сообщение Belarus Grodno »

Здравствуйте. Сегодня посадил Маршал Фош купленный на рынке. Живу на западе Беларуси. Подскажите новичку, что стоит почитать по уходу за кустом?
ЕвгенийТула
Завсегдатай
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 16:07
Город: Тула
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Маршал Фош

Сообщение ЕвгенийТула »

Belarus Grodno писал(а):Здравствуйте. Сегодня посадил Маршал Фош купленный на рынке. Живу на западе Беларуси. Подскажите новичку, что стоит почитать по уходу за кустом?
Читайте Ссылка
и вот здесь Ссылка
С уважением, Евгений
Аватара пользователя
Андрей Николаев
Освоившийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 17:41
Город: Минск
Подпись: Андрей
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Маршал Фош

Сообщение Андрей Николаев »

Уважаемые, подскажите пожалуйста, какие есть "засады" при мацерации Маршала Фоша на мезге? По этому сорту в виноделии крайне мало инфы. Один человек в сети писал, что "если этот сорт винограда настаивать на кожице, в нем появляется мускусный, металлический аромат. Некоторым нравится, но я считаю, что эти ароматы слишком грубы для такого вина, им недостает тонкости. Foch можно обрабатывать так же, как Chardonnay — крашировать и настаивать на кожице и косточках в течение ночи, затем отжать сок и оставить бродить — чтобы получилось nouveau земляничного оттенка, которое можно будет пить через несколько месяцев — оно на самом деле восхитительно".

Другой -- что мацеровал на мезге МФ в первый раз 2 недели -- "получилось бррр..." (не знаю, что именно имелось ввиду), во второй раз мацеровал 1 неделю -- "уже лучше, но думаю, хватило бы и 3 дней". Что-там, по-вашему, за "мускус", "металл" и "бррр" во вкусе и аромате? Что говорит ваш опыт о том, какой должен быть максимальный срок мацерации МФ при 20-25 градусах тепла для получения достаточно экстрактивного, тёмного, а не земляничного цвета сухого вина (довольно крепкого по спирту)?

И ещё вопрос. Я сам ещё не пробовал есть МФ. Нормально ли его просто так кушать? : ) Или же он только на вино -- "кожа да кости"? : ) Ещё говорят, будто даже кожица его -- и та жёсткая для прожёвывания. Так ли это, вкусный ли? : ) Спасибо : ))
In Deo Veritas! In Vino voluptas! In Vitis vita!
В Боге - Правда! В Вине - наслажденье! В Виноградной лозе - жизнь.
natka
Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 12:48
Город: манзовка
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Маршал Фош

Сообщение natka »

Здраствуйте. В этом году были первые грозди МФ. На вкус не понравился. Кожа да кости, но осы атаковали. Понаблюдаю ещё пару лет и буду делать выводы.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Маршал Фош

Сообщение Евгений Родимин »

Решил для интереса попробовать выращивать Маршал Фош дома, как горшечную культуру. Кустик в горшке уже отцвел и завязал ягодки. Вчера зашел в помещение, где у меня МФ на подсветке в компании с саженцами-нулевками. И почувствовал тонкий, но явственный аромат какой-то пряной травки. Оказалось благоухает МФ. От других растюшек запаха нет. Кто-нибудь наблюдал подобное?
Аватара пользователя
Shipkor
Освоившийся
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 19:00
Город: Тульская. обл. ш 54°28′ д 38°14′
Подпись: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Маршал Фош

Сообщение Shipkor »

я тоже прикупил саженец в оби, посадил в горшок на окно, корневая мощная, сам саженец почти весь засох(или замерз а потом засох) но все же пять почек в рост с одного междоузлия тронулись, я оставил пару самых мощных остальные ослепил, летом в ОГ высажу) проверим Маршала в бою))
Я люблю апельсины и все что случайно рефмуется
Аватара пользователя
GennadiyK
Освоившийся
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 11:44
Город: Тульская обл. с. Тёплое Ленинского р-на
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Маршал Фош

Сообщение GennadiyK »

natka писал(а):Здраствуйте. В этом году были первые грозди МФ. На вкус не понравился. Кожа да кости, но осы атаковали. Понаблюдаю ещё пару лет и буду делать выводы.
Это же винный сорт а не столовый , естественно гроздочки маленькие с косточкой , птицы любят ужасно , но вино получается отменное.

Добавлено спустя 20 минут 37 секунд:
Андрей Николаев писал(а):Уважаемые, подскажите пожалуйста, какие есть "засады" при мацерации Маршала Фоша на мезге? По этому сорту в виноделии крайне мало инфы. Один человек в сети писал, что "если этот сорт винограда настаивать на кожице, в нем появляется мускусный, металлический аромат. Некоторым нравится, но я считаю, что эти ароматы слишком грубы для такого вина, им недостает тонкости. Foch можно обрабатывать так же, как Chardonnay — крашировать и настаивать на кожице и косточках в течение ночи, затем отжать сок и оставить бродить — чтобы получилось nouveau земляничного оттенка, которое можно будет пить через несколько месяцев — оно на самом деле восхитительно".

Другой -- что мацеровал на мезге МФ в первый раз 2 недели -- "получилось бррр..." (не знаю, что именно имелось ввиду), во второй раз мацеровал 1 неделю -- "уже лучше, но думаю, хватило бы и 3 дней". Что-там, по-вашему, за "мускус", "металл" и "бррр" во вкусе и аромате? Что говорит ваш опыт о том, какой должен быть максимальный срок мацерации МФ при 20-25 градусах тепла для получения достаточно экстрактивного, тёмного, а не земляничного цвета сухого вина (довольно крепкого по спирту)?

И ещё вопрос. Я сам ещё не пробовал есть МФ. Нормально ли его просто так кушать? : ) Или же он только на вино -- "кожа да кости"? : ) Ещё говорят, будто даже кожица его -- и та жёсткая для прожёвывания. Так ли это, вкусный ли? : ) Спасибо : ))
Три дня на мезге , потом на брожение , мускатного вкуса в нём вообще не наблюдал , а вот вишнёвые нотки присутствуют и ещё что то , пока так и не понял ,цвет тёмный насыщеный, всему нашему окружению нравится
Выращивайте и не жалейте, ещё такой же похожий, Леон Мийо более лучший сорт , более урожайный , я в прошлом году посадил несколько кустов, будем пробовать.
Аватара пользователя
Акованцев Михаил
DeVoicе
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:10
Город: Воронеж
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Маршал Фош

Сообщение Акованцев Михаил »

GennadiyK писал(а):
natka писал(а):Здраствуйте. В этом году были первые грозди МФ.
...Выращивайте и не жалейте, ещё такой же похожий, Леон Мийо более лучший сорт , более урожайный , я в прошлом году посадил несколько кустов, будем пробовать.
У Маршал Фош и Леон Мийо родители одинаковые.
Но мне лично, и другим виноделам более нравится Маршал Фош.
Вино из него получается более благородное.
Кроме того, МФ более средне-рослый, что очень удобно в выращивании.
Поэтому, если кто будет выбирать, что лучше МФ или ЛМ, посоветую Маршал Фош, кроме того, он очень устойчив ко всем болезням, а также и к морозу.
Ряд Маршала Фош, фото прошлого года:
Изображение
Михаил
Дима Минск
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 11:56
Город: минск (виноград 52.13.434....)
Подпись: дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Маршал Фош

Сообщение Дима Минск »

У меня Маршал Фош посаженный этой весной саженцами(1 год)выдал по 2 лозы около3 метров,без обработок подцепил оидиум(слегка и только низ кустов)одна сигнальная гроздь окрасилась к 6 августа.Я думал он будет менее рослым,почва-песок.
Ответить

Вернуться в «М»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 199 гостей