Мукузани- виноград

Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мукузани- виноград

Сообщение СерАлекс »

Мукузани на вчера( сигнальная гроздь)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мукузани- виноград

Сообщение СерАлекс »

Фото на 24.08
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Руслан80
Освоившийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 13:43
Город: Ефремов юг Тульской области.
Подпись: Руслан
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мукузани- виноград

Сообщение Руслан80 »

Про Мукузани!!!! Если есть место которое совсем не нужно например метров 20 забора ! То как раз подойдет для не только виноделия но и озеленения ! На 10 сентября был сахар порядка 28 брикс! Стоит или не стоит его сажать , попробовать надо ! Хотя бы для того что бы потом его удалить и посадить что то :good: Поэтому в этом году я его буду выкапывать и сажать на другое место ! По урожайности кусту третий год ну что то :( как говорят воронежцы вирус винифера причем американского происхождения :o
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Руслан80
Освоившийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 13:43
Город: Ефремов юг Тульской области.
Подпись: Руслан
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мукузани- виноград

Сообщение Руслан80 »

И в завершении сезона! Гвоздь программы по сахару это 30 бриксов !!! :o Сорт который можно держать но в дали !!!!!! По этому будет пересажен! Всего 4,6 кг чистой ягоды! Кусту третий год! Пошел в купаж к другим сортам!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Руслан80
Освоившийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 13:43
Город: Ефремов юг Тульской области.
Подпись: Руслан
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мукузани- виноград

Сообщение Руслан80 »

Не давно наткнулся на интересное видео на ютюбе от Татьяны Китаевой г Воронеж. Вот она рассказывает что теперь сорт Мукузани по решению клуба Воронежских виноделов сорт переименован! Все подробности на ютюбе под названием Виноград винный Вордони. Бывший Мукузани. :?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Мукузани- виноград

Сообщение Пузенко Наталья »

Руслан80 писал(а): 05 дек 2019, 09:14 Вот она рассказывает что теперь сорт Мукузани по решению клуба Воронежских виноделов сорт переименован!
Супер! Вот это по нашему!
А чем мы на форуме не компания для переименования винограда? Надо завести на форуме тему- "Предлагаю переименовать" и че там Мукузани- давайте замахнемся сразу допустим на Талисман? И переименуем его! Кому какое название нравится, проголосуем и переименуем его. Потом уже сообщим в институт что бы подчинились нам и стали называть его по другому! Это сейчас очень модно- переименование улиц, городов... дошло и до винограда. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Руслан80
Освоившийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 13:43
Город: Ефремов юг Тульской области.
Подпись: Руслан
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мукузани- виноград

Сообщение Руслан80 »

Там вообще темная история с этим Мукузани не Мукузани одни одно говорят другие другое причем уверяют что это действительно так! :?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Мукузани- виноград

Сообщение Пузенко Наталья »

Руслан80 писал(а): 05 дек 2019, 09:35 Там вообще темная история с этим Мукузани не Мукузани одни одно говорят другие другое причем уверяют что это действительно так!
Тогда переименование еще больше усугубит ситуацию- не думаете?
Руслан80
Освоившийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 13:43
Город: Ефремов юг Тульской области.
Подпись: Руслан
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мукузани- виноград

Сообщение Руслан80 »

Я думаю Вы правы!!!
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мукузани- виноград

Сообщение СерАлекс »

Руслан80 писал(а): 20 сен 2019, 13:20 Про Мукузани!!!! Если есть место которое совсем не нужно например метров 20 забора ! То как раз подойдет для не только виноделия но и озеленения ! На 10 сентября был сахар порядка 28 брикс! Стоит или не стоит его сажать , попробовать надо ! Хотя бы для того что бы потом его удалить и посадить что то :good: Поэтому в этом году я его буду выкапывать и сажать на другое место ! По урожайности кусту третий год ну что то :( как говорят воронежцы вирус винифера причем американского происхождения :o
посмотрел на ваш Мукузани , на моем лист не такой ( ваш более округлый)и гроздь более плотная у меня . Вашему кусту з -й год моему 2-й.

Отправлено спустя 15 минут 49 секунд:
Хочется написать пару слов в защиту этого сорта( гибрида, вида, дикарь)( выбрать кому , что больше подходит). Часто обсуждают имя этой сироты, а не достоинства и недостатки . Если вдуматься то имя придумывают люди , для того чтобы говорить об одном и том же . А если обсуждают достоинства, то все виноградами делятся на тех , кому они нравятся и тех кому они не подходят. ( а разве с другими сортами не та же история?)
в этом году этот сорт(гибрид) дал наибольший сахар у меня . И то что пишут другие виноградами о 28-30 бриксах ( я понимаю , что это не фантазия. Достоинство это или недостаток: для северного виноградарства есть ещё какой либо технарь с таким сахаром ? Я считаю это достоинством это как минимум лучшая добавка к тому , что сахар набирает слабее. Вино пока не пробовал из него( микро виноделие дозревает пока) . Но если пролистать ветки о этом виде и вине из него , то есть кому оно нравится, и другие которые избалованы настоящими каберне и пино, суперави..и т. Д.
Не надо мерить своими вкусами всех. Не обижайте эту сироту( виноград , как растение здесь ни причём).

Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
Руслан80 писал(а): 11 окт 2019, 18:45 И в завершении сезона! Гвоздь программы по сахару это 30 бриксов !!! :o Сорт который можно держать но в дали !!!!!! По этому будет пересажен! Всего 4,6 кг чистой ягоды! Кусту третий год! Пошел в купаж к другим сортам!
А разве мало с 3-летнего куста -3 литра вина?????? :unknown: По мне для технаря вполне . Сахар тоже "мама не горюй"
Руслан не обижайтесь, не только про вас , но вместе с виноградам на север явились не только болезни , но и сверх разборчивость юга( они могут себе позволить ) . Мне кажется в северном виноградарстве несколько иные стандарты качества и допуска.
А вообще приятно читать , что Мукузани может набрать 30 Брикс и этот сорт я у себя тоже посадил. :oops:
Ответить

Вернуться в «М»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Влад МО Луховицы и 539 гостей