Мукузани- виноград

Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Мукузани- виноград

Сообщение СерАлекс »

Мукузани как всегда - лидер забега, от него пытается не отстать пино мичуринский, но по силе роста Мукузани нет равных, на моем участке
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Igormin
Освоившийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 май 2018, 18:26
Город: Московская область Чеховский район
Подпись: Игорь
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мукузани- виноград

Сообщение Igormin »

СерАлекс писал(а): 11 май 2021, 09:14 Мукузани как всегда - лидер забега, от него пытается не отстать пино мичуринский, но по силе роста Мукузани нет равных, на моем участке
Вы всегда рядом чеснок сажаете?
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Мукузани- виноград

Сообщение СерАлекс »

Igormin писал(а): 13 май 2021, 09:27 Вы всегда рядом чеснок сажаете?
У меня грядка как комплекс, в бортах которые вы увидели у меня земляника с клубникой( это такая полезная то ли мульча , то ли декорация , которая прикрывает открытую землю в компостнике). Просто она этого года посадки ( после обновления) и ещё не успела быть выше сена :? . Ну а между кустами земляники чеснок , как у многих. Я так пытаюсь решить разные задачи в том числе и малоземелье. Клубника насколько я знаю не антагонист винограду. Единственный минус это листовые подкормки винограда( есть минусы). А профобработки( именно препараторами) я на винограде не применяю, себя мне больше жаль. ;)
Кстати чесноку нравится расти весной под туннелями, да ещё на заправленной земле. :oops:
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мукузани- виноград

Сообщение Евгений Родимин »

СерАлекс писал(а): 11 май 2021, 09:14 Мукузани как всегда - лидер забега, от него пытается не отстать пино мичуринский, но по силе роста Мукузани нет равных, на моем участке
У меня Мукузани тоже самый первый. Даёт больше почек чем другие. И очень живучий сорт - укореняемость отличная, хороший рост даже в полутени. Но мои кустики молодые, ещё не плодоносили.
Сергей, скажите, какой сахар он у Вас набирает? Под пленкой или без?
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Мукузани- виноград

Сообщение СерАлекс »

Евгений Родимин писал(а): 14 май 2021, 10:56 У меня Мукузани тоже самый первый. Даёт больше почек чем другие. И очень живучий сорт - укореняемость отличная, хороший рост даже в полутени. Но мои кустики молодые, ещё не плодоносили.
Сергей, скажите, какой сахар он у Вас набирает? Под пленкой или без?
То что очень живучий я согласен. И очень быстро растущий монстр, куст на фото посадка одногодки в 2018 году. Я его рост пытался остановить нагрузкой побегов в 2020. Ему пофиг, он только лозу сделал тоньше и завязал ягод на гроздях меньше , при этом уменьшил их размер, но сила роста остановлена не была .( как и пишут на других сайтах сооотношение зелени к урожаю не в пользу урожая). Померить сахар в 2020 не удалось именно этот сорт сожрали дрозды под ноль . При этом не стали есть ни пино мичуринский который рядом рос ни кристалл. Я думаю , что это из за того , что только у этого винограда была растрепанная гроздь и мелкая ягода. Им было удобно клевать , у других сортов были более тугие грозди. В 2019 в сигналках на начало сентября было 18 Брикс( в сусле). Но тогда я это замерил и выбросил не к чему было добавить.
Виноград я с 2019 года разгоняю под пленкой. То что на фото плёнка с 11.04+ азотное кормление с тёплой водой17.04
Куст на фото не поражается ничем( я его у Кузьмина брал) есть ещё один рядом посадка 2019 года чубуком ( в этом году даст сигналки)это куст от Акованцева. В прошлом году осенью на нем было немного оидиума( не критично). Хотя все остально очень и похоже, но мне кажется что сорта разные( осенью сверю по винограду).
Я думаю этому сорту не надо оставлять много почек в запас .
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Мукузани- виноград

Сообщение СерАлекс »

Евгений Родимин писал(а): 14 май 2021, 10:56 У меня Мукузани тоже самый первый. Даёт больше почек чем другие. И очень живучий сорт - укореняемость отличная, хороший рост даже в полутени. Но мои кустики молодые, ещё не плодоносили.
Сергей, скажите, какой сахар он у Вас набирает? Под пленкой или без?
У вас получилась формировка с высоким штамбом и козырьком?
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мукузани- виноград

Сообщение Евгений Родимин »

СерАлекс писал(а): 14 май 2021, 14:27 У вас получилась формировка с высоким штамбом и козырьком?
Формовка такая получилась. Но не с Мукузани. Он ещё маленький, только два года.
ВладимирВ
Освоившийся
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 10:08
Город: Крым, Россия
Подпись: ВладимирВ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мукузани- виноград

Сообщение ВладимирВ »

СерАлекс писал(а): 14 май 2021, 11:40 очень быстро растущий монстр
Не так давно вычитал, что Мукузани - метис амурца и какого то американца. По сути - подвой. У меня он тоже от Акованцева, растет как ужаленый, ни чем не болеет и тд. Явное подвойное что то. Была сигналка, вкус необычный, травянистый, терпковатый, ни каких ароматических добавок. Ягода мелкая, кисть небольшая, рыхлая, черная. Не знаю что с ним дальше делать.
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Мукузани- виноград

Сообщение ф и г а р о »

ВладимирВ писал(а): 14 май 2021, 21:05 Не так давно вычитал, что Мукузани - метис амурца и какого то американца. По сути - подвой. У меня он тоже от Акованцева, растет как ужаленый, ни чем не болеет и тд. Явное подвойное что то. Была сигналка, вкус необычный, травянистый, терпковатый, ни каких ароматических добавок. Ягода мелкая, кисть небольшая, рыхлая, черная. Не знаю что с ним дальше делать.
что делать что делать..вырастить сделать вино и потом сказать правду про эту загадку века :pardon: тоже имею 4 куста у забора..три опять пересадил..у раскаленного забора ему шансов не было..не большие переделки и думаю в след году получу сигналки после пересадки..кто говорит вкусное а кто безтанинное ..предполагаю у всех разное что то растет.. :D
Если после пятидесяти ваша жизнь вас не устраивает - налейте еще пятьдесят!
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мукузани- виноград

Сообщение Евгений Родимин »

ф и г а р о писал(а): 14 май 2021, 21:28 ..кто говорит вкусное а кто безтанинное ..предполагаю у всех разное что то растет.. :D
Похоже на то, что разное. Я пробовал вино с Белгородщины. Очень хорошее. На дегустации все его высоко оценили. Тогда и решил себе завести. А вот как в Подмосковье покажет :unknown: Но подмосковные ягоды пробовал на выставке. Понравились.
Ответить

Вернуться в «М»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bonami, rckurgan и 85 гостей