Мускат хрустальный (9-2-пк)- ранний сорт винограда

Аватара пользователя
Скиф
Освоившийся
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:11
Город: Энгельс
Подпись: Александр
Откуда: Саратовская область, г. Энгельс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мускат хрустальный (9-2-пк)

Сообщение Скиф »

Анна Петухова писал(а):почему не выращиваете?
Анна, Вы очень строго спрашиваете, так и хочется подчиниться и отчитаться ;)
Выращивает Фурса И.И. и очень лестно о нем отзывается кроме туговатого укоренения. Но это Краснодарский край, и там он созревает в последней декаде августа, значит в Саратове где-то к 5 - 10 сентября, а в Москве только в теплице. Для меня на рынок не подходит из-за размерных характеристик, в это время полно привозного дешевого, а для себя можно, только нет места, а главное имеются Восторг Мускатный (раньше созревает, очень приятный, может только не такой сильный мускат) - один из родителей МХ, Звёздный - по срокам созревания примерно как МХ, ярчайший пряный мускат, сахар зашкаливает! Есть еще мускатные Ливия, Рошфор, Валек, КМ Лучистый, Ландыш, Виктория, Аркадия.. Пока достаточно. Если очень хочется, думаю, в тепличку Вам попробовать можно. С уважением, Александр.
Отчет принимаете? :)
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Анна Петухова
Завсегдатай
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:17
Город: Москва, участок Волоколамский р-н
Подпись: Анна
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мускат хрустальный (9-2-пк)

Сообщение Анна Петухова »

Скиф писал(а):Если очень хочется, думаю, в тепличку Вам попробовать можно. Отчет принимаете? :)
Отчет принят :) Спасибо :yes: Я думаю мне любой сорт надо в теплицу сажать :?
широта56,15, долгота 35,72
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мускат хрустальный (9-2-пк)

Сообщение Вадим из Ростова »

IRIS писал(а):У всех листья, как листья, а у Муската хрустального - светло-зеленые.
У меня тоже так было в этом году, листья как будто хлорозные. Но, видимо, это его характерная особенность?.. Несмотря на листья, рост был очень хороший
Виталий Куликов
Освоившийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 01:27
Город: Казань 55°47′N 49°07′W
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мускат хрустальный (9-2-пк)

Сообщение Виталий Куликов »

Анна Петухова писал(а):
Скиф писал(а):Если очень хочется, думаю, в тепличку Вам попробовать можно. Отчет принимаете? :)
Отчет принят :) Спасибо :yes: Я думаю мне любой сорт надо в теплицу сажать :?
Ну что Вы, очень много сортов, которые к середине августа можно кушать, выращиваются в открытом грунте. Обратитесь к Сопину, я думаю, он Вам посоветует...
Сначала написал, потом посмотрел Ваш профиль... К примеру 342 разве у Вас не вызревает в ОГ?
Аватара пользователя
Скиф
Освоившийся
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:11
Город: Энгельс
Подпись: Александр
Откуда: Саратовская область, г. Энгельс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мускат хрустальный (9-2-пк)- ранний сорт винограда

Сообщение Скиф »

Виталий Куликов писал(а):Ну что Вы, очень много сортов, которые к середине августа можно кушать, выращиваются в открытом грунте
Кушать можно все что угодно, даже недозрелый виноград в середине августа, но у всех сортов вкус разный. Здесь фишка именно в отличном вкусе: высокий сахар, плотная мякоть и чудесный мускат.
С уважением, Александр.
Ответить

Вернуться в «М»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 268 гостей