Магнит

Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Магнит

Сообщение KUMMAR »

Уважаемые Администраторы, не знаю правильно ли я сделал, что создал на новый сорт, новую страничку, но вроде так и надо тут, если что поправите! Ну или удалите, если будет не актуальна потом, ну или когда я помру, гг, так как у меня этот сорт, пока почти только и есть, ну еще у некоторых людей, которым дал его, вот поэтому и решил, дать ему страничку!
Магнит и его родословность, но пока вкратце, у меня такая история, мы купили лет 10 лет назад в Магазине Магнит, Вкусный Крупный, Импортный какой то виноград и съев его, косточка одна попала в песок и пророс саженец, я об этом особо не знал, матушка моя этим занималась, пересаживала и поливала его ну и так далее, я даже его не ел, он рос в таком месте, где не было моих растений и вот пришло время, мне там все вырубать, чтобы посадить новые кусты винограда и перед вырубкой, я попробовал этот виноград, мое описание, ну как ценителя Вкуса - Молдовы и так далее, из всех вкуснейших сортов, что я пробовал из такого типа, я ему отдал высший бал, из всех что мог дать, ну по крайне мере не ниже, это точно, напоминает чем то Молдову, но у него много уникальных оттенков, может даже не описуемых и не распознанных тонов нежности, напоминающий сортовые, черные винные!
И самое важное, в внутри нет мешочка, но вроде есть подобие его, нежная центровина, которая когда прокусываешь ее, ощущается как будто она взрывается и лопается во рту и что то, из нее выбрызгивается, сладенькое, необычайно вкусная смесь, из мелких шариков, которая может быть пригодна, в создание Шампанского например, так как имеет наверное, немного более кислорода, в клетках ягоды, чем у других сортов!
Уровень кислоты, сахара, я не знаю, надо мерять кому то, но с него матушка делала вино, говорит хорошее очень, а она у меня пила, натуральные все вина, с Завода, в молодости, есть с чем сравнивать, ну я в принципе его не пил, так как сам люблю делать, по своему рецепту вина и в своей посуде специальной, но меня поразил его вкус, не мог оторваться, пока сам Виноград - Магнит, не кончился и я уверен, что вино с него будет, не хуже чем с других, могу сравнить с Каберне Совиньон, у которого, не приедаемые тона, так вот у Магнита, тоже самое!
Я ел Молдову - Каберне Совиньон и после, стал кушать Магнит и сразу оценивал потенциал, этого сорта ну и как винное сырье, ну учитывая уровень кислоты, сахара, ну и так далее, на свой вкус, ну а это значит, что у Магнита, будет не хуже, мне мало сортов нравятся очень сильно, вкус у меня привередливый!
Это короче получается, я создал случайно, новый какой-то сорт, которого не у кого нет! Адаптировался он уже, вроде за эти года, к этой Жизни, выживал жеш он как то, появившись из Семечки, много лет и давал последние года, еще и урожаи неплохие! Матушка говорит, он не похожий на тот, который мы покупали, ягода стала мельче, немного но вкус говорит, лучше у - Магнита!
И вот мне пришлось, его срочно пересаживать на новое, мое место, а так бы я его зарубил!
Короче назвал я его - Магнит!
Имя дал ему такое, так как купили сам Виноград этот, из которого с косточки, пророс этот сорт Магнит, там!
Его особенная черта, которая меня еще привлекает, у него лоза, цвета жжённого дерева, ну или шоколадная, а многолетняя шкурка до серебристого цвета дотягивает, есть и Золотые цвета, ну или похожа чем то еще, на пепел, смотрится благородно и цвета выдает все таковые, как по Золотому сечению, если судить, это говорит, об его очень благородном нраве, лоза у него интересная, очень прочная кора, литая, ровная, а вот шкурка нарост, слезает легко с нее, я ее снимаю, лоза на солнце загорает ровно и становится Шоколадного отлива!
Ягоды на кисточке уникально интересные, есть маленькие и очень маленькие, а есть между ними и очень большие, кстати равномерно располагаются вроде, стараются и смотрятся прикольно и это, я так понял у него Генно, этим он меня и зацепил еще сильней, от такой уникальности, я не встречал еще особо таких, а может он 1 такой сорт и получился, гг, но все они выспевают ровно! Редко попадаются ягоды, вообще без косточек, а так я их вообще у него, не чувствую в основном! Шкурка у ягоды плотноватая, но легко отслаиваемая!
Листья, красивого темного - красного отлива, осенью многие еще и ярко Желтые! На ощущение Листья, как ткань военная ХБ, форма, а с низу нежное, плотное опушение! Он большой кустик был и тяжело переживал пересадку, тем 2021 жарким летом! Сорт уникальный и не имеет аналогов!
Вот подумайте, я его оставил, хотя место - яму копал, для других сортов, фирменных, вот о чем это говорит? И еще, главная особенность этого вида, то, как он накапливает сахар. Адаптированный на русской Благодарненской почве, Магнит набирает сахар стремительно. Молниеносное накопление сахара – это и есть элитарные европейские свойства. Плюс большой, он не чем не болеет, у него под листом интересная структура, пушок похожа, на ткань, Белый Спанбонд! Мошка всякая, пытается прокусить лист, но он толстый и регенерирует отлично, ран нет, а значит и запаха, привлекающего мошку!
Распускаются почки, позже остальных сортов, что тоже очень хорошо, от возвратных, весенних заморозков!
Пока вывод один, достойный сорт, по всем параметрам! Поэтому он достоин, чтобы жить, иметь имя себе, ну и страничку свою в интернете!
Морозостойкий я думаю, рос с 2010 - или 2012 с семечки, а у нас были морозы, под -40, в те времена, выжил жеш он как то, незамеченным и не укрывным!
Сорт хорош еще в том, что он не сильнорослый, он вроде не дотягивает, до среднерослого, что мне и нравится в нем!
На фото в этом году 2022, все кисточки, общипанные уже, многие крупные ягодки поели, я его на вино думал, а он вон какой оказался фотогеничный, и вкусный, на вино не осталось, гг, в этом году обязательно сделаю немного!
Если кому нужен этот сорт, могу бесплатно вам подарить, ну если будет время и возможность! Раз уродился, у меня такой красавчик, хотелось бы, чтобы он жил и радовал этим вкусом, хороших людей!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Магнит

Сообщение KUMMAR »

Вот тут еще цвет лозы и я года с пурпуром!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Магнит

Сообщение KUMMAR »

Интересные у него листья, они как и все Брэнды пупырисчитые и мало того что таковые, они еще как попкорн, некоторые, аш вздуваются! Я думаю это и является особенностью, из за которого, ягодки сами как будто врываются в нутри, в самой сердцевине, это особенность показывает, что он может пригоден быть, для игристых вин!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 721 раз
Поблагодарили: 513 раз

Re: Магнит

Сообщение Маршал »

Денис, на следующий год (урожай) попробуй сделать близкое к стандартному описание с количественными характеристиками. Так народу будет проще и понятнее, что из себя эта форма представляет. Возьми за основу стандартную схему ампелографического описания.
Цветок не женский, как-то сильно пригорашивает?
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Магнит

Сообщение KUMMAR »

Маршал писал(а): 07 мар 2023, 14:47 Денис, на следующий год (урожай) попробуй сделать близкое к стандартному описание с количественными характеристиками. Так народу будет проще и понятнее, что из себя эта форма представляет. Возьми за основу стандартную схему ампелографического описания.
Цветок не женский, как-то сильно пригорашивает?
Во здрасти рад слышать вас, это как раз по вашей наверное части было бы, мог бы дать вам черенков попробуйте, может и оцените, он подойдет мне кажется для вас! Он не горошит, это первый его урожай, был после пересадки, он не потянул просто, а так у него это генно 3 варианта маленькие ягодки, средние и крупные, он как Карнавал вообще выглядит! Хочу описать все что запросите, этим летом, может и надумаете! Я не дурачок, вкус у него мне по нраву и все остальное нет минусов! Бывает виноград хвалят, а он как размазня и вкус не тот, а у него ух !
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Магнит

Сообщение KUMMAR »

Маршал писал(а): 07 мар 2023, 14:47
Цветок не женский, как-то сильно пригорашивает?
Вот откапал некрасивую объеденную кисточку, но по ней можно провести, визуальную Анатомию.!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Магнит

Сообщение KUMMAR »

Вот такие мы весной!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Магнит

Сообщение KUMMAR »

Маршал писал(а): 07 мар 2023, 14:47 Цветок не женский, как-то сильно пригорашивает?
Здрасти, после в том году был перегруз и весна морозная, дал мне только сейчас кисточку и она только начала цвести, гг, этот год вообще аномальный, 2 куста Столетия померли, а один еле отошел, из под корня! Так что строго не судите, вот фото, как понять Цветок женский?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Валерий Воронеж
Завсегдатай
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 12:42
Город: Воронеж
Подпись: Валера
Откуда: Виноград в Верхнехавском районе
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Магнит

Сообщение Валерий Воронеж »

Обоеполый, моë субъективное.
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Магнит

Сообщение KUMMAR »

Маршал писал(а): 07 мар 2023, 14:47 Цветок не женский, как-то сильно пригорашивает?
Ох и задали вы мне задачу. с вами стану прям профессионалом. гг :lol: !
Вот бегал столько фото сделал. выбрал самое четкое. я так понял. он обоеполый. это очень хорошо. ну а вы что скажите?
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «М»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 353 гостя