Розалия- столовый виноград

Александр Ник
Освоившийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:14
Город: Ростовская обл
Подпись: Александр
Откуда: Ростовская обл. Мясниковский рн. х Савченко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Розалия

Сообщение Александр Ник »

Александр Ник писал(а):
пенчо рашков писал(а):В етом году Розалия у меня чемпион по силу роста ,Да и неплохо опълилась,дальше
сфотографирую.
Добрый день, жду фотки РОЗАЛИИ, у меня посажены два кустика, хотелось-бы посмотреть на что она способна?
С уважением Александр
Добрый вечер.
Процитировал сам себя, к тому что, разочарован своей Розалией. Фотографии делать отпало желание. В этом году - два куста Розалии водянистые, цвет ни какой, для столового винограда не подходит, цвет ягоды не привлекает, вот сахару кажется нормально ( измерить нечем) на глаз по вкусовым характеристикам. Всю Розалию пустил на вино, т.к была вода водой ( от технических сортов винограда не было такого выхода сока). Конечно это мои наблюдения. Вкус напоминал что то медовое с примесью вощины ( пчеловоды поймут). Пусть пока растет еще годик, пока не подыщем замены. На 99% склонен к замене.
Александр
Светлана Полухина
Освоившийся
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 00:14
Город: Волгоградская область
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Розалия- столовый виноград

Сообщение Светлана Полухина »

Александр Ник писал(а): 08 ноя 2013, 20:23 что то медовое с примесью вощины
Все думала,как описать вкус Розалии,вот именно так,как пишет Александр.Я долго ждала результа от нее-то мыши попортили,то жировала.А в этом году такое выдала!Честно скажу-удивила очень.Урожай был отменный.Жалею что не пронормировала,тогда кисти были бы большие,а так получились разнокалиберные,но очень много.Вытянула все.Жалею что провела осветление.Те грозди,которые не опалило солнце имели красивый нежный розовый цвет.Ягода конечно мелковатая получилась,но опять таки,если бы оставила по одной грозди-они бы были давольно крупные.Оса не тронула.Вкус не мой,но сестра в восторге.Не болела.Из за того,что у нас град был,не продавала.Но считаю,что покупатель на Розалию найдется.Свою то же пустила на вино,сока много.
Ответить

Вернуться в «Р»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 245 гостей