Рембо виноград селекции Калугина, описание , характеристики

Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 665 раз
Контактная информация:

Re: Рембо виноград селекции Калугина, описание , характеристики

Сообщение oleg 74 »

ЮрийНик писал(а): 04 янв 2022, 12:22 Можно и нужно. Не для капусты с морковкой, разумеется :)
Мужчина, у которого есть инструмент и умение с ним работать, справится без проблем. Да и женщина, в принципе, тоже.
Если у мужчины нет инструмента и умения работать - это не мужчина, а трутень :)
Пару лет назад я сделал теплицу 4 на 6 метров с высотой стенки 2 метра за неделю. И это еще с возможностью простого снятия ПК на крыше (с прорезкой боковых пазов в стропилах, куда вставляется ПК). Теплица из соснового бруса 5 на 5 см.


Вот только для вас это будет выбор из сотен форм, а для нас - из десятка-двух. Ну и при возможности весенних заморозков до 10 июня и осенних с 20 августа... Ну вы понимаете :)
Юрий . Я могу у себя на участке тоже облепить все теплицами )) ну или сделать вообще из всего участка одну большую :D но считаю , что растения должны расти ради вашего удовольствия , а не наоборот )
Конечно если у вас питомник или огород приносит серьезный доход . То к этому совсем другое отношение !
Аватара пользователя
Ирина62
Завсегдатай
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 15:46
Город: Москва, Зеленоград 15.
Подпись: ирина62
Откуда: дача в 2 км.от Зеленограда.
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Рембо виноград селекции Калугина, описание , характеристики

Сообщение Ирина62 »

В моих теплицах виноград растёт ради моего удовольствия!
В открытом грунте удалила почти всё кусты.
В теплицах виноград сладкий, крупный, ранний и его много.
Работать в теплицах с виноградом удовольствие, тепло и сухо.
Болезней в теплицах гораздо меньше, что тоже радует.
Семья, соседи, друзья едет мой виноград с удовольствием.
И в чем недостаток теплиц???
Делай что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.
Аватара пользователя
ЮрийНик
Завсегдатай
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 14:23
Город: Снежинск, север Челябинской обл.
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Рембо виноград селекции Калугина, описание , характеристики

Сообщение ЮрийНик »

oleg 74 писал(а): 04 янв 2022, 14:08 но считаю , что растения должны расти ради вашего удовольствия , а не наоборот )
Собственно, Ирина всё уже написала :)
Хорошая теплица - стратегический центр, откуда весной начинается экспансия на остальной участок, а осенью в ней можно посидеть за столиком в креслах, попить чаек под еще теплым солнышком, спокойно завершая сезон.
Но теплица должна быть хорошая - большая, красивая, правильно спроектированная и сделанная. Купить такую практически невозможно, а вот самому сделать не так уж и сложно.
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Рембо виноград селекции Калугина, описание , характеристики

Сообщение Виталий О »

Ну всё. Ушли в офтоп. Теплица одни проблемы решает, другие добавляет, это не панацея от всех проблем, просто "мешки на ногах поменяются". Опять таки условия у всех разные. Странно всех судить по себе.
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 665 раз
Контактная информация:

Re: Рембо виноград селекции Калугина, описание , характеристики

Сообщение oleg 74 »

ЮрийНик писал(а): 04 янв 2022, 14:51 Собственно, Ирина всё уже написала :)
Хорошая теплица - стратегический центр, откуда весной начинается экспансия на остальной участок, а осенью в ней можно посидеть за столиком в креслах, попить чаек под еще теплым солнышком, спокойно завершая сезон.
Но теплица должна быть хорошая - большая, красивая, правильно спроектированная и сделанная. Купить такую практически невозможно, а вот самому сделать не так уж и сложно.
Поэтично написано ;)
Аватара пользователя
ЮрийНик
Завсегдатай
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 14:23
Город: Снежинск, север Челябинской обл.
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Рембо виноград селекции Калугина, описание , характеристики

Сообщение ЮрийНик »

Виталий О писал(а): 04 янв 2022, 14:57 Ну всё. Ушли в офтоп.
Не могу согласиться. По моему мнению, на широте Москвы теплица - единственный вариант для стабильного получения урожая с форм Калугина. Если не хочется теплицу - надо смотреть на формы других селекционеров.
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Рембо виноград селекции Калугина, описание , характеристики

Сообщение Виталий О »

ЮрийНик писал(а): 04 янв 2022, 15:14 Не могу согласиться. По моему мнению, на широте Москвы теплица - единственный вариант для стабильного получения урожая с форм Калугина. Если не хочется теплицу - надо смотреть на формы других селекционеров.
Так я и не зациклен на формах Калугина ни разу. Ну есть у меня 3 формы, две из которых подарили. Плюс энергодара купил черенок, прочитав что он суперранний и с мускатом (в чем теперь сильно сомневаюсь). И всё на этом. Пока форм Калугина себе больше не планирую.
Вы вспомните с чего весь сыр бор начался. Я спосил тёзку нижегородца куда он посадил Рембо у себя на участке и почему. А он ответил, что в открытый грунт. Чего спорим, непонятно.
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 665 раз
Контактная информация:

Re: Рембо виноград селекции Калугина, описание , характеристики

Сообщение oleg 74 »

Виталий О писал(а): 04 янв 2022, 15:19 Так я и не зациклен на формах Калугина ни разу. Ну есть у меня 3 формы, две из которых подарили. Плюс энергодара купил черенок, прочитав что он суперранний и с мускатом (в чем теперь сильно сомневаюсь). И всё на этом. Пока форм Калугина себе больше не планирую.
Вы вспомните с чего весь сыр бор начался. Я спосил тёзку нижегородца куда он посадил Рембо у себя на участке и почему. А он ответил, что в открытый грунт. Чего спорим, непонятно.
Я думаю Рембо и тому подобные формы Калугина с разгонным укрытием вырастить вполне возможно будет . Будем проверять в следущем году .
Пока растет только Алвика . Лоза вызрела за лето плохо . Чуток ей времени не хватило.
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Рембо виноград селекции Калугина, описание , характеристики

Сообщение Виталий О »

Ну вот и я свои с разгоном буду пробовать. Посмотрим что из этого получится.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Рембо виноград селекции Калугина, описание , характеристики

Сообщение Пузенко Наталья »

ЮрийНик писал(а): 04 янв 2022, 12:22 Вот только для вас это будет выбор из сотен форм, а для нас - из десятка-двух. Ну и при возможности весенних заморозков до 10 июня и осенних с 20 августа... Ну вы понимаете :)
Да, это фиаско в таком климате.
С другой стороны- найти три формы которые уж точно плодоносят и на них остановиться- ну типа есть виноград вкусный и все.
Ответить

Вернуться в «Р»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей