Регент- технический виноград, винный

Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение y_fed »

ф и г а р о писал(а): 13 дек 2020, 21:28 с Вами не согласен по поводу фенольной спелости..надо обязательно держать до неё..даже в ущерб кислотности..которую можно и поднять..спелость важнее ..про это многие писали переписали..простите доказывать не буду
Собственно, я так и делаю - держу все красновинные до начала октября, а возможный недостаток кислоты у Регента (к этому сроку) компенсирую Монархом (у него с кислотой порядок). Поэтому и удивился тому, что в Саратовской области Регент слишком рано поспевает. Это не есть хорошо для виноделия. А вот для более северных широт Регент - просто находка.
П.С. А если всё же из Регента делать моно, то за кислотой нужно следить. Я не сторонник химичить с винной кислотой. Если же у Регента кислота уходит раньше фенольной спелости - значит, не для Регента климат и терруар.
Желаю здравия, нам болеть нельзя - весна скоро :)
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение ф и г а р о »

y_fed писал(а): 13 дек 2020, 21:49 Собственно, я так и делаю - держу все красновинные до начала октября, а возможный недостаток кислоты у Регента (к этому сроку) компенсирую Монархом (у него с кислотой порядок). Поэтому и удивился тому, что в Саратовской области Регент слишком рано поспевает. Это не есть хорошо для виноделия. А вот для более северных широт Регент - просто находка.
П.С. А если всё же из Регента делать моно, то за кислотой нужно следить. Я не сторонник химичить с винной кислотой. Если же у Регента кислота уходит раньше фенольной спелости - значит, не для Регента климат и терруар.
Желаю здравия, нам болеть нельзя - весна скоро :)
Доброго Здоровья всем...сейчас не совсем показатель ранности созревания..ведь это сигнальный урожай..и теперь будем регулировать все характеристики нагрузкой в дальнейшем..и ту же кислотность ..короче война план покажет..с Уважением Игорь Ф... :pardon:
Если после пятидесяти ваша жизнь вас не устраивает - налейте еще пятьдесят!
Алексей Б
Освоившийся
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 11:04
Город: Москва, Крекшино
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение Алексей Б »

Регент в этом году радует. Чахлики прошлого года посадки стартовали рано и дружно. Хорошие, толстенькие и зелёные ростки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Den69
Освоившийся
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
Подпись: Денис Соколов
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение Den69 »

Алексей Б писал(а): 23 май 2021, 19:15 Регент в этом году радует. Чахлики прошлого года посадки стартовали рано и дружно. Хорошие, толстенькие и зелёные ростки.
Мои второгодки: три чахлика тоже резво стартанули, оставил по 4-6 побегов, а четвертый рослик вызревший на 1,5м в том году -дал даже по грозддочке на 4-х побегах + 2 побега я оставил у корня для будущих рукавов. Вот это сорт.
С Уважением, Денис. "Вино: покупай на хлебе, продавай на сыре!" (Народная французская поговорка)
Алексей Б
Освоившийся
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 11:04
Город: Москва, Крекшино
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение Алексей Б »

Возникает вопрос, как его в наших условиях отнюдь не юга Подмосковья формировать: традиционно уже веером или!?...
У кого какой опыт по Регенту есть?
Аватара пользователя
Den69
Освоившийся
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
Подпись: Денис Соколов
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение Den69 »

Алексей Б писал(а): 26 май 2021, 21:39 Возникает вопрос, как его в наших условиях отнюдь не юга Подмосковья формировать: традиционно уже веером или!?...
У кого какой опыт по Регенту есть?
Опыта пока нет, но буду исходить из своих условий. У меня Регент растёт 4 куста в ряд, посадка через 1 метр. Поэтому крайние в ряду- низкий наклонный кордон Белковой, один влево, другой вправо. А а 2,3 куст - веер. Обрезка на 4-6 почек, с запасом.
С Уважением, Денис. "Вино: покупай на хлебе, продавай на сыре!" (Народная французская поговорка)
Алексей Б
Освоившийся
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 11:04
Город: Москва, Крекшино
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение Алексей Б »

У меня через 2 метра. 5 кустов.
Аватара пользователя
Den69
Освоившийся
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
Подпись: Денис Соколов
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение Den69 »

Алексей Б писал(а): 28 май 2021, 06:17 У меня через 2 метра. 5 кустов.
Мои 4 куста, красавцы, уже достигли верхней проволоки, лоза красивая и чистая. Правда опылилась только одна гроздь, с 10-15 козявками.. а сейчас она так вытянулась, из козявок вырисовываются такие неплохие ягодки. Фото потом выложу... Посмотрим как эта сигнала созреет в это знойное лето...?
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 511 раз

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение Маршал »

Прививки Регентом, что делал на предположительно видовой виноград очень неплохо пошли, уже зацвели, по идее даже успеют вызреть у нас. Я их общипал, правда ))
Аватара пользователя
Den69
Освоившийся
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
Подпись: Денис Соколов
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение Den69 »

[quote="Алексей Б" post_id=543037 time=1622171861 user_id=65036]
У меня через 2 метра. 5 кустов.
[/quote] мощный густ на второй год дал несколько сигналок, после плохого опыления осталась одна . Но потенциал уже виден!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Р»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий38 и 249 гостей