Росинка- технический сорт винограда

Аватара пользователя
Татьяна Филиппенко
Завсегдатай
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: Старый оскол
Подпись: Татьяна Ивановна
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Росинка- технический сорт винограда

Сообщение Татьяна Филиппенко »

В этом году удивил тех сорт Росинка. Ягода раза в четыре крупнее, чем в обычные годы и почти уже съели. Грозди для тех. сорта очень даже приличные. Рост как был слаборослый на своих корнях, так и ничего не менялось. Видимо ему понравился климат этого года, холоднющие ночи мая и июня.ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Росинка

Сообщение Владимир Петров »

Сам по себе технарь Росинка - мелкотня мелкотней. Да и сорт уже всеми давно забытый.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57459
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1151 раз
Поблагодарили: 1463 раза

Re: Росинка

Сообщение Пузенко Наталья »

Да, я тоже удивлена! Кисти для технаря хорошие и ягода у вас нормальная. Может быть еще подкормили ее чем-то?
Аватара пользователя
Татьяна Филиппенко
Завсегдатай
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: Старый оскол
Подпись: Татьяна Ивановна
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Росинка

Сообщение Татьяна Филиппенко »

У меня стоял выбор между Кристаллом и Росинкой на удаление, я оставила Росинку, вкус нравится. И четыре года давал вкусные прозрачные ягоды чуть крупнее Кристалла. Низкорослый. А в этом году ягода намного крупнее Лидии или Конкорда, чуток меньше Красы Никополя и грозди большие, главное уже две недели как готов - едим. Правда я его после цветения подкормила - три ложки комплексного удобрения на куст и плюс три ведра воды. Но и раньше получал то же. Уход тот же.
И не всегда старое хуже нового.
У меня растет старый (с войны привезен из Болгарии) тех. сорт, никогда не укрывается, не обрабатывается, зимует на шпалере и я его не выброшу. Вкус прекрасный, осенью, когда созреет, сфоткаю. Очень урожаен. Вино с него отличное и так прекрасно можно поесть шкурка не толстая осы не трогают. Не Изабелла.
Ответить

Вернуться в «Р»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий38 и 247 гостей