Ришелье очень ранний виноград, описание

Давид
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ришелье

Сообщение Давид »

По моему мнению он многих обманывает своим видом(вроде поспел,окрасился,размягчился,не кислый,а есть нельзя-настолько пресный, безвкусный.)а есть надо недели через 2-3,появляется сахар,аромат,ягода становится плотнее,аж хрустит.Все как пишет Наташа.Но это мое мнение по этому году.
Я сделал вывод, что это не сорт, а сплошная загадка. :D И разгадывать её еще долго :yes: Сергей, а у Вас Ришелье на собственных корнях или привитый? Когда поспевает в Курской области? Каков урожай?
Аватара пользователя
Грезин Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:19
Город: Курская обл. Поныри
Подпись: СЕРГЕЙ
Откуда: на границе Курской и Орловской области, Широта: 52.3 Долгота: 36.3
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ришелье

Сообщение Грезин Сергей »

Я сделал вывод, что это не сорт, а сплошная загадка. :D И разгадывать её еще долго :yes: Сергей, а у Вас Ришелье на собственных корнях или привитый? Когда поспевает в Курской области? Каков урожай?
Давид,здравствуй! Я его даже не сажал,настолько у него вкус пресный,а ягода крупная красивая.(растет у друга) и мы его едим еще неспелый.А в это воскресенье были в Орле у Бабенко Владимира Николаевича у него 100-200 форм,со счета можно сбиться.И попробовав у него Ришелье(прбовать не хотел,если чесно)даже не поверил. Очень хороший вкус. :yes: На собственных корнях. Может что от клонов или от земли зависит?
воспитываю двух дочерей, четырехлетний сын - воспитывает меня.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Ришелье

Сообщение Пузенко Наталья »

ГРЕЗИН СЕРГЕЙ писал(а):Давид,здравствуй! Я его даже не сажал,настолько у него вкус пресный,а ягода крупная красивая.(растет у друга) и мы его едим еще неспелый.А в это воскресенье были в Орле у Бабенко Владимира Николаевича у него 100-200 форм,со счета можно сбиться.И попробовав у него Ришелье(прбовать не хотел,если чесно)даже не поверил. Очень хороший вкус. :yes: На собственных корнях. Может что от клонов или от земли зависит?
Я же все время пишу- хороший он, надо только не срывать рано и дать нарастить древисину!
Аватара пользователя
galyna
Освоившийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:34
Город: саратов
Подпись: Галина Викторовна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ришелье

Сообщение galyna »

Добрый день всем. На нашем участке ягоды Ришелье в отличие от других сортов лучше себя ведут в затенении, чем на солнце.Куст посаженный пристенно к дому, чтоб "теплее и пораньше созрел" вообще с кошмарной ягодой, а куст под Загравой дал хорошую ягоду и рано вызрел в этом году.Может быть ,вместо пристенного Ришелье высадить Супер-Экстру? Посоветуйте.
С уважением,Галина Викторовна.
Аватара пользователя
Татьяна Филиппенко
Завсегдатай
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: Старый оскол
Подпись: Татьяна Ивановна
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ришелье

Сообщение Татьяна Филиппенко »

ГРЕЗИН СЕРГЕЙ писал(а):
Я сделал вывод, что это не сорт, а сплошная загадка. :D И разгадывать её еще долго :yes: Сергей, а у Вас Ришелье на собственных корнях или привитый? Когда поспевает в Курской области? Каков урожай?
Давид,здравствуй! Я его даже не сажал,настолько у него вкус пресный,а ягода крупная красивая.(растет у друга) и мы его едим еще неспелый.А в это воскресенье были в Орле у Бабенко Владимира Николаевича у него 100-200 форм,со счета можно сбиться.И попробовав у него Ришелье(прбовать не хотел,если чесно)даже не поверил. Очень хороший вкус. :yes: На собственных корнях. Может что от клонов или от земли зависит?
У меня Ришелье в этом году дал сигналку. И если будет ягода такая красивая и с таким вкусом, то сорту жить долго-долго. А перед этим начитавшись отзывов даже жалела, что посадила, но в силу своего характера - самой вырастить и посмотреть- правильно сделала, что дождалась урожая.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Ришелье

Сообщение Пузенко Наталья »

Татьяна Ивановна, наберет древисину будет еще лучше по вкусу! Только не надо его срывать недозрелым- надо дать чуток повисеть. Ришелье сам себе сделал медвежью услугу- рано набирает окраску. Народ пробует- фу..... , а он то еще не созрел! Повисит и созреет он вкусный.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Ришелье

Сообщение Пузенко Наталья »

Давно окрашен Ришелье
Маячит сразу синим цветом
До созревания недельки две
А, может, раньше этим летом?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ришелье

Сообщение Кутлыева Наталия »

Второе плодоношение. Опыление в этом году.
Изображение
Аватара пользователя
Александр54
Завсегдатай
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:43
Город: Старобельск
Подпись: Александр
Откуда: УКРАИНА ЛУГАНСКАЯ ОБЛ, г.СТАРОБЕЛЬСК
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ришелье

Сообщение Александр54 »

Пузенко Наталья писал(а):
ГРЕЗИН СЕРГЕЙ писал(а):Давид,здравствуй! Я его даже не сажал,настолько у него вкус пресный,а ягода крупная красивая.(растет у друга) и мы его едим еще неспелый.А в это воскресенье были в Орле у Бабенко Владимира Николаевича у него 100-200 форм,со счета можно сбиться.И попробовав у него Ришелье(прбовать не хотел,если чесно)даже не поверил. Очень хороший вкус. :yes: На собственных корнях. Может что от клонов или от земли зависит?
Я же все время пишу- хороший он, надо только не срывать рано и дать нарастить древисину!
РИШИЛЬЕ подобен НИЗИНЕ. по способу созревания. Оба сорта быстрее набирают окрас,нежели вкусовые качества.НИЗИНА! отличная форма! вкус гармоничный! очень хорош,со сбалансированной кислотой и сахаром,а её часто ругают,указывая на её кислоту,а не все знают,что после полной окраски,НИЗИНУ надо выждать недели две,пока она наберет сахар. Так и РИШЕЛЬЕ сначала набирает окрас,а потом приходят вкусовые качества. У меня эти формы растут рядом,так что я приметил эту особенность их созревания.
Аватара пользователя
Ur-kar
Завсегдатай
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:35
Город: Курск
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ришелье

Сообщение Ur-kar »

Моему кустику 2 год и он лидер по росту есть 4 больших листика. А как у форумчан имеющим этот сорт?
Ответить

Вернуться в «Р»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей