Ришелье очень ранний виноград, описание

Аватара пользователя
владимир60
Завсегдатай
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:31
Город: Арсеньев. Приморский край. 44*12 С.Ш. 133* 07 В.Д
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Ришелье-очень ранний виноград

Сообщение владимир60 »

Пузенко Наталья писал(а): 24 ноя 2018, 19:40 он ежегодно дает свои грозди с очень крупными каплевидными ягодами и они особенно вкусны при перевешивании, не надо срывать его рано- это сорт который должен повисеть, набрать как бы вкус, аромат.
У меня Ришелье сигнальное плодоношение в теплице, кусту второй год. У меня весь виноград в теплице. Сахар набрал 19бр. Созревшим висит более трёх недель, а паслёновый привкус не уходит. Из за этого привкуса я удалил Чарли, ну ни кому он не нравится. Или может это пересорт ?
Светлана Полухина писал(а): 25 ноя 2018, 11:58 Уже казалось все пременила,но в этом году такая же песня
У меня капризничала Велика, жировала и не хотела плодоносить. Так я лозы плодоношения перевёл на пасынки. В этом году получил первый полноценный урожай. На кустах с обыкновенными лозами замещения не грозди, мышиные хвостики. Светлана, на следующий год попробуй пораньше прищипнуть лозу замещения чтобы выгнать пасынок.
Не трать время на людей,
у которых нет времени на Вас.
Владимир Александрович.
Ответить

Вернуться в «Р»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей