Регент- технический виноград, винный

Аватара пользователя
Сергей Тимаков
Завсегдатай
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 18:27
Город: Домодедово, дача 120км от МКАД на юг
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение Сергей Тимаков »

Здравствуйте, Игорь! Про этот год, даже говорить не хочется, в сентябре такая погода была, что сахар, не рос , а падал с каждым днём. По Регенту, не нашёл записи о количестве сахара в сусле.
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение KUMMAR »

Здравствуйте, у меня вопрос, помогите 1 место осталось, у Дома и второе с боку, на Одно выбрал Медину, а вот на входе, не могу определится! Мне желательно посадить, слаборослый или среднерослый, чтобы не рос шибко, под фундамент ну от него 1,5 метр, на много лет! Какой мне подойдет, ну типа этот Регент, неплохой вариант, меня интересует еще вкус, от профессионалов, а то многие говорят, он не очень, а кому то нравится, поподробнее можно, о моно вине, с него! Ну и помогите мне с сортами слаборосликами, на вино, кто знает альтернативу, для рядом с Домом, чтобы компактный был, ну и фундамент не напрягал, на много лет!
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение Зарипов Радик »

KUMMAR писал(а): 27 июн 2022, 02:19 Здравствуйте, у меня вопрос, помогите 1 место осталось, у Дома и второе с боку, на Одно выбрал Медину, а вот на входе, не могу определится! Мне желательно посадить, слаборослый или среднерослый, чтобы не рос шибко, под фундамент ну от него 1,5 метр, на много лет! Какой мне подойдет, ну типа этот Регент, неплохой вариант, меня интересует еще вкус, от профессионалов, а то многие говорят, он не очень, а кому то нравится, поподробнее можно, о моно вине, с него! Ну и помогите мне с сортами слаборосликами, на вино, кто знает альтернативу, для рядом с Домом, чтобы компактный был, ну и фундамент не напрягал, на много лет!
У меня Регент третий сезон. Скажу , что мой сильно малорослый Я уже хотел его выкинуть, но в этом году рост пошел. Причем два куста в разных местах одинаково себя ведут. На вкус. Пробовал у одного виноградаря, мне понравился. Вино не делал. Посадил два куста с расчетом на моно до 5 л.
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение KUMMAR »

Спасибо подтвердили что он не сильней, чем среднерослый! Вы знаете это очень хорошо, так как с ними мороки меньше, компактно, на много лет, но стабильно! Есть места, где именно такие и нужны! Вкус хотел еще понять, на каком он уровне, люблю сухие вина, они полезней, но не все оказывается подходят к мясу!
Аватара пользователя
Den69
Освоившийся
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
Подпись: Денис Соколов
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение Den69 »

Сергей Тимаков писал(а): 11 дек 2021, 11:41 Здравствуйте! Регент в этом году, показал не плохую урожайность на отведённом, ему метре шпалеры. Хорошая устойчевость к болезням,отсутствие треска, лоза вызревает. Получаются не плохие вина из различных комбинаций Регент, Рондо, Монарх.
Добрый день Сергей! По такой холодной весне, мои кусты Регента пока не собираются цвести, хотя другие почти все уже цветут. Подскажите, когда в ваших условиях цветёт Регент по сравнению с другими сортами в ОГ?
С Уважением, Денис. "Вино: покупай на хлебе, продавай на сыре!" (Народная французская поговорка)
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 511 раз

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение Маршал »

У меня привит неизвестно на что, но ему похоже нравится. Гроздочки после цветения были такие маленькие, до дециметра, что я критически посматривал, но сейчас догнал и перегнал фронтиньяк, но поплотнее ягоды сидят. Так что ждем на попробовать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Сергей Тимаков
Завсегдатай
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 18:27
Город: Домодедово, дача 120км от МКАД на юг
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение Сергей Тимаков »

Den69 писал(а): 01 июл 2022, 15:43 Добрый день Сергей! По такой холодной весне, мои кусты Регента пока не собираются цвести, хотя другие почти все уже цветут. Подскажите, когда в ваших условиях цветёт Регент по сравнению с другими сортами в ОГ?
Здравствуйте Денис! Посмотрел свои записи, за последнии 5 лет. Разброс по началу цветения очень большой: с 11 июня по 11 июля, в завистимости от погодных условий. Если сравнивать с другими сортами, то среди технарей Регент зацветает где-то посередине между торопыгами и отстающими.
Аватара пользователя
Den69
Освоившийся
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
Подпись: Денис Соколов
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение Den69 »

Сергей Тимаков писал(а): 01 июл 2022, 22:41 Здравствуйте Денис! Посмотрел свои записи, за последнии 5 лет. Разброс по началу цветения очень большой: с 11 июня по 11 июля, в завистимости от погодных условий. Если сравнивать с другими сортами, то среди технарей Регент зацветает где-то посередине между торопыгами и отстающими.
Мерси баку,! Стоит жара, и как результат и мои Регенты опушились цветами, как фазанята оперились и встают на крыло (на ягодки) .... :D Но лист поел какой-то маленький черный жучок - дырки! Жучка трудно поймать, видит опасность - спрыгивает вниз, и его не найти. Несколько штук только убил, обрызгал химией по листу, больше не видел
С Уважением, Денис. "Вино: покупай на хлебе, продавай на сыре!" (Народная французская поговорка)
Аватара пользователя
Den69
Освоившийся
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
Подпись: Денис Соколов
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение Den69 »

Маршал писал(а): 01 июл 2022, 16:03 У меня привит неизвестно на что, но ему похоже нравится. Гроздочки после цветения были такие маленькие, до дециметра, что я критически посматривал, но сейчас догнал и перегнал фронтиньяк, но поплотнее ягоды сидят. Так что ждем на попробовать.
Доброго дня, Православные! Где Донецк и где Тверь :D Но что правда, то правда маленькие гроздочки превращаются ...превращаются в полновесные грозди. Сахарка бы нам побольше....
С Уважением, Денис. "Вино: покупай на хлебе, продавай на сыре!" (Народная французская поговорка)
Алексей Б
Освоившийся
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 11:04
Город: Москва, Крекшино
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Регент- технический виноград, винный

Сообщение Алексей Б »

Несмотря на всю посильную помощь моего лохматого члена семьи, мой Регент умудрился выжить, дать побеги и даже завязал пару сигналок
Не айс, конечно, на первое цветение для трехлетки вроде ничего, нормально. Следующий сезон надеюсь будет веселее, если собакен опять не будет помогать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Р»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий38 и 250 гостей