Кодрянка столовый сорт винограда

Аватара пользователя
Виталий ##
Завсегдатай
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 12:34
Город: Донецк, Россия
Подпись: Виталий
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кодрянка столовый сорт винограда

Сообщение Виталий ## »

Кодрянка- классный ранний сорт. Но, в связи с наличием отсутствия свободного места на участке, всерьёз задумался о перепрививке Кодрянки. На время её созревания есть более вкусные сорта и формы, которые по всем прочим показателям не уступают Кодрянке( я не имею ввиду всякие Дубовские розовые, Байконуры и т. п.).
Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Кодрянка столовый сорт винограда

Сообщение Ivan_S »

Якобы есть пром технология обработки именно Кодрянки ГК, и всё уходит само. Кажется публиковал тут ссылку на исследование, научную работу
Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Кодрянка столовый сорт винограда

Сообщение Ivan_S »

Виталий ## писал(а): 08 авг 2021, 21:54 На время её созревания есть более вкусные сорта и формы, которые по всем прочим показателям не уступают Кодрянке
Спасибо за важное уточнение! Вы не могли бы рассказать, какие сорта и формы имеете ввиду, хотя бы два-три сорта и две-три формы? Надеюсь, они также не уступают Кодрянке в устойчивости к болезням и урожайности, лишены сортовых привкусов, крупноплодные, имеют плотную мякоть и мелкую косточку, не осыпаются и не трескаются 🤔
Аватара пользователя
Виталий ##
Завсегдатай
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 12:34
Город: Донецк, Россия
Подпись: Виталий
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кодрянка столовый сорт винограда

Сообщение Виталий ## »

Ivan_S писал(а): 14 авг 2021, 07:05 Спасибо за важное уточнение!
Не понял только одного -все вопросы относятся к тёмным сортам ( и ГФ), или вообще? Если скрипач не нужен цвет ягод не важен (а для меня главное- это вкус винограда), то гораздо меньше проблем с Восторгом белым, Фрумоасой Албэ, Лорой... С гибридными формами стараюсь поменьше связываться и на время созревания Кодрянки у меня таких нет. Если брать во внимание растрескивание ягод, то мне больше нравится рисковать с Софией, чем с Кодрянкой. При нехватке места, мне София больше нравится по вкусу, а трещать ,при соответствующей погоде, они одинаково будут. В принципе, эта информация абсолютно бесполезна для Вас. Мы с Вами в совершенно разных климатических условиях . Всё нужно проверять самому и делать выводы. Разговор ни о чём... Есть один сорт, который может всех примирить- зто Юпитер (СШП). На данный момент он набрал сахара больше, чем Кодрянка и вкуснее. Не трещит, по устойчивости к основным болезням лучше. Но не крупноплодник ;) .Идеального сорта нет и не будет.
Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Кодрянка столовый сорт винограда

Сообщение Ivan_S »

Виталий ## писал(а): 14 авг 2021, 18:29 вопросы относятся к тёмным
спасибо за отклик, конечно имел ввиду лишь тёмные сорта
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кодрянка столовый сорт винограда

Сообщение stasalt »

Виталий ## писал(а): 14 авг 2021, 18:29 чем Кодрянка и вкуснее. .Идеального сорта нет и не будет.
да ладно Кодрянка давно набрала сахар уже кушаем , сорт идеальный, проблем с ней не разу не было даже осы ее обожают
Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Кодрянка столовый сорт винограда

Сообщение Ivan_S »

Виталий ## писал(а): 14 авг 2021, 18:29 Если скрипач не нужен цвет ягод не важен (а для меня главное- это вкус винограда) (...) эта информация абсолютно бесполезна для Вас. Мы с Вами в совершенно разных климатических условиях
перечитал ваше сообщение, просто я впервые в жизни встретил фразу про скрипача...

Лично мне важен любой грамотный отзыв, как можно объективнее сравнивающий разные формы с общими параметрами: например очень ранние столовые с синей ягодой, среди которых Кодрянка. Ваш отклик мне интересен и полезен, уверен, не только мне.

А насчёт своих условий, можно например, выбрать холодный год из метеорологической истории вашего района, и сравнить сорта и формы за тот конкретный год.

Кстати, вот моя Кодрянка сегодня ночью
Изображение
Изображение
Не хочу флудить тему своими фотками, просто мне впервые удалось лицезреть такие грозди у синего крупноплодного сорта в МУ. Под впечатлением :)

У Московского белого были грозди и ягоды подобного размера, но он белый, не набирал сахар и болел милдью, кстати четыре года сидел рядом с этой Кодрянкой, но на другом участке.

Ягоды сейчас очень плотно расположены. На каком этапе их надо прореживать ножницами?
Аватара пользователя
Виталий ##
Завсегдатай
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 12:34
Город: Донецк, Россия
Подпись: Виталий
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кодрянка столовый сорт винограда

Сообщение Виталий ## »

Ivan_S писал(а): 20 авг 2021, 08:31
Ягоды сейчас очень плотно расположены. На каком этапе их надо прореживать ножницами?
Я считаю, что если ягоды плотно расположены, но не лопаются от такой тесноты, то их не нужно прореживать. Я сейчас подошёл к такому рубежу, что лишний урожай столовых сортов мне не нужен. Торговать виноградом я не хочу и не буду, что можно переработать - переработаю. Поэтому стоит вопрос о замене части столовых на технические. И Кодрянка попадает на вылет. Мне любые сорта нравятся, когда они набирают сахар по максимуму в соответствии с сортом. Поэтому, если Кодрянка набрала 14-16 % сахара, я её есть не буду. А она как раз относится к тем сортам, которые в этот период (набора сахара) наиболее подвержены растрескиванию. Когда места на участке мало, очень обидно становится. Горошение Кодрянки (а такое случается) я проблемой не считаю.
Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Кодрянка столовый сорт винограда

Сообщение Фитония »

Бесподобные грозди! Ягодка к ягодке! У меня вымерзла Кодрянка, хотя была укрыта. В этом году 25 градусов мороза было несколько дней, вроде бы Кодрянка выдерживает такие морозы...вот такое горе...
Аватара пользователя
Виталий ##
Завсегдатай
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 12:34
Город: Донецк, Россия
Подпись: Виталий
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кодрянка столовый сорт винограда

Сообщение Виталий ## »

Фитония писал(а): 20 авг 2021, 12:58.вот такое горе...
Оффтопик: открыть
Урок в школе. Учительница говорит:
- Сегодня, дети, мы разберём с вами такие два понятия, как "горе" и "беда", ну кто может привести нам примеры.
Никто не изъявляет желания, только Вовочка руку тянет. Учительнице не очень-то хочется его спрашивать, так как знает она, что ничего хорошего от него ожидать не приходится. Но деваться некуда.
Вовочка встаёт и вещает:
- Вот если бы Вы, Марья Ивановна, вышли бы на балкон, а балкон взял и обвалился, Вы бы упали и разбились насмерть, мы бы все плакали. Вот это было бы горе.
Марья Ивановна конечно совершенно не в восторге от такого расклада, говорит:
- Ну а теперь, Вовочка, приведи нам пример со словом "беда".
- А беда, Марья Ивановна, в том, что он никогда не обвалится.
Не расстраивайтесь так. Ещё успеете новый саженец посадить... и выкорчевать или перепривить...
Ответить

Вернуться в «К»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: makleon и 142 гостя