Кодрянка столовый сорт винограда

Аватара пользователя
Валерий Воронеж
Завсегдатай
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 12:42
Город: Воронеж
Подпись: Валера
Откуда: Виноград в Верхнехавском районе
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Кодрянка столовый сорт винограда

Сообщение Валерий Воронеж »

Дастер1 писал(а): 26 фев 2023, 17:15 они теперь с этой кодрянкой в жизни не расстанутся 8-)
для них это эталонный сорт.
вот такие они пенсионеры.
Я от Кодрянки под впечатлением!!! Взрыв ягоды во рту и срок в первой декаде августа, если сложится.
ПАП
Освоившийся
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 23:02
Город: Санкт-Петербург, 60,03сш, 30,17вд
Подпись: Палкин Александр.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Кодрянка столовый сорт винограда

Сообщение ПАП »

По Кодрянке я и за тех и за других. Как-то раньше особо не впечатляла. Привозили даже угостить из Молдавии, но мало чем отличалась от моей. Но последние годы ее, как подменили. После того, как подмерзла лет пять назад, заметно уменьшил нагрузку, может это повлияло, а может момент настал такой, но всем нравится, кто пробует. Но есть, конечно, и повкуснее, хотя лидеры каждый год меняются, когда есть из чего выбрать.
С уважением,Александр-Шувалово.
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кодрянка столовый сорт винограда

Сообщение stasalt »

ПАП писал(а): 27 фев 2023, 08:50 Но есть, конечно, и повкуснее, хотя лидеры каждый год меняются, когда есть из чего выбрать.
но нет более раннего, на вкус хорошего чем Кодрянка, у меня он всегда первый вызревает, пару кустиков всегда нужно иметь, просто малость подзаелись
Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Кодрянка столовый сорт винограда

Сообщение Ivan_S »

ЮрийНик писал(а): 27 фев 2023, 05:31 В теплице, конечно. Какой может быть открытый грунт при возможности последних заморозков до 10 июня и первых в конце августа ...
О том и думаю: какой синий крупноягодный виноград будет лучше Кодрянки в моём ОГ... У меня тоже заморозки до начала июня, хотя не сильные. А недавно был заморозок в начале (!) августа. Именно Кодрянка считается к заморозкам, якобы, повышенно устойчивой.
Аватара пользователя
Вик
Завсегдатай
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:15
Город: Завидово
Подпись: садовод со стажем
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Кодрянка столовый сорт винограда

Сообщение Вик »

Ivan_S писал(а): 27 фев 2023, 16:02 О том и думаю: какой синий крупноягодный виноград будет лучше Кодрянки в моём ОГ... У меня тоже заморозки до начала июня, хотя не сильные. А недавно был заморозок в начале (!) августа. Именно Кодрянка считается к заморозкам, якобы, повышенно устойчивой.
Иван. Я заменил Кодрянку на Забаву и считаю её более лучшей в наших условиях по многим показателям. А главное она не горошит, не болеет и хорошо вызревает, как лозой, так и ягодой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Виктор!
Аватара пользователя
Дастер1
Завсегдатай
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 17:57
Город: Икряное
Подпись: Дастер
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Кодрянка столовый сорт винограда

Сообщение Дастер1 »

stasalt писал(а): 27 фев 2023, 15:09 но нет более раннего, на вкус хорошего чем Кодрянка, у меня он всегда первый вызревает, пару кустиков всегда нужно иметь, просто малость подзаелись
у меня всегда первый это Тасон.
а вкус у него такой, что эта Кодрянка рядом не валялась.
Но Тасон лучше надо съедать недозревшим, иначе потом он становится приторно сладким.
ПАП
Освоившийся
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 23:02
Город: Санкт-Петербург, 60,03сш, 30,17вд
Подпись: Палкин Александр.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Кодрянка столовый сорт винограда

Сообщение ПАП »

stasalt писал(а): 27 фев 2023, 15:09 но нет более раннего, на вкус хорошего чем Кодрянка, у меня он всегда первый вызревает
У меня он далеко не ранний, из всех соседей позже него созревает только НАЗОС.
С уважением,Александр-Шувалово.
ПАП
Освоившийся
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 23:02
Город: Санкт-Петербург, 60,03сш, 30,17вд
Подпись: Палкин Александр.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Кодрянка столовый сорт винограда

Сообщение ПАП »

Дастер1 писал(а): 27 фев 2023, 16:38 у меня всегда первый это Тасон.
а вкус у него такой, что эта Кодрянка рядом не валялась.
Мне Тасон тоже больше нравится, даже сравнивать не хочется, но справедливости ради надо сказать, что мне его никак не нагрузить, а хочется, с Кодрянкой все наоборот.

Из похожих есть еще Забава и Руслан. Забава росла в ОГ- ничего хорошего не получилось, пересадил в теплицу, но по прошлому году сказать что либо сложно. У Руслана те же проблемы, как у Тасона, а вкус хороший, но это, похоже, мои сложности.

П.С. Мультицитирование что-то не получается, сорри.
С уважением,Александр-Шувалово.
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кодрянка столовый сорт винограда

Сообщение stasalt »

ПАП писал(а): 27 фев 2023, 20:19 У меня он далеко не ранний, из всех соседей позже него созревает только НАЗОС.
у меня она краситься первой, у нас сегодня + 15 думаю Молдову подвязать, все равно лежит не укрытая :D
Аватара пользователя
Валентина Ивановна
Завсегдатай
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:55
Город: Орёл
Подпись: Валентина Ивановна
Откуда: г.Орёл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кодрянка столовый сорт винограда

Сообщение Валентина Ивановна »

Вик писал(а): 27 фев 2023, 16:26 Иван. Я заменил Кодрянку на Забаву и считаю её более лучшей в наших условиях по многим показателям. А главное она не горошит, не болеет и хорошо вызревает, как лозой, так и ягодой.
Забава всем хороша,но....есть одно большое НО ! Треск.Росла у меня долго: 1 год вроде бы и ничего,а потом 2-3 года треск.И так постоянно. Да такой,что замучаешься вырезать. Уже убрала.
Ответить

Вернуться в «К»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 450 гостей