Кодрянка столовый сорт винограда

Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Кодрянка столовый сорт винограда

Сообщение Ivan_S »

Сергей101 писал(а): 18 сен 2020, 16:39Кодрянка в южном пристенке, как всегда, на высоте
и я всегда верил в этот сорт :) Вы делали ей весеннее укрытие для более раннего старта?
Сергей101
Освоившийся
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 13:31
Город: Александров Владимирская обл.
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Кодрянка столовый сорт винограда

Сообщение Сергей101 »

Иван, там весеннего укрытия нет, но это южный пристенок двухэтажного дома, вокруг все обложено плиткой, там условия, наверное, не хуже тепличных. У меня рос еще куст Кодрянки в ОГ с весенним разгоном, но там она сахар не набирала.
Аватара пользователя
Гуцу Михаил
Завсегдатай
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 11:36
Город: Москва-Истра-д.Лужки, N-55.85260; E-036.96831
Подпись: Гуцу Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кодрянка столовый сорт винограда

Сообщение Гуцу Михаил »

Сергей101,
Привет, Сергей. Очень красивые грозди, ровное опыление, без единой горошины. Красота! Не припоминаешь какая была у тебя погода во время цветения? Моя цвела в прохладные и дождливые дни и как результат сильное горошение.
Сергей101
Освоившийся
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 13:31
Город: Александров Владимирская обл.
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Кодрянка столовый сорт винограда

Сообщение Сергей101 »

Михаил, погоду не помню, цветение началось 27 июня.
Можно посмотреть в архиве погоды, но позже, сейчас пока не могу.
Сергей101
Освоившийся
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 13:31
Город: Александров Владимирская обл.
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Кодрянка столовый сорт винограда

Сообщение Сергей101 »

Михаил, покопался в архивах погоды. Это оказалось не так просто как я думал ))), на разных сайтах были разные данные, причем конкретно по Александрову еще меньше информации, а ведь насчет дождей и пара десятков километров влияет. В общем, в конце июня дождей не было, в начале июля дня два-три были дожди, температура была от 20 до 25. Но у меня Кодрянка сидит вплотную возле стены, даже можно сказать на стене и роза ветров такая, что дожди на нее фактически не попадают. Да, и извиняюсь за небольшую неточность- цветение началось не 27, а 25 июня.
P.S.Наши сообщения, скорее всего, перенесут в тему опыления.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57438
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Кодрянка столовый сорт винограда

Сообщение Пузенко Наталья »

Сергей101 писал(а): 19 сен 2020, 08:43 Наши сообщения, скорее всего, перенесут в тему опыления.
Почему? Вы же про Кодрянку пишете- да сколько угодно!!!
Аватара пользователя
Ленар Ингелевич
Освоившийся
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 20:33
Город: Казань, ст.Высокая Гора
Подпись: Ленар Ингелевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кодрянка столовый сорт винограда

Сообщение Ленар Ингелевич »

А у меня Кодрянка до сих пор висит, первое плодоношение. Весной стартанула от корня двумя хорошими побегами, выкинула 4 соцветия, оставил по одному. Опылилась неплохо, но вот позавчера срезал одну гроздь (начали давиться и увядать некоторые ягоды в грозди, а вырезать неудобно, т.к. низко висели). В итоге пока 13 брикс, хотя условно съедобные ягоды. Вторую гроздь пока держу, хотя случайно одно крыло оторвал, пока с чисткой возился. Пара недель есть ещё.
Любовь Семеновна
Освоившийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 11:51
Город: Гурьевск, 54.3 град. с. ш., 85.9 град. в. д., 280 м над у. м
Подпись: Любовь Семеновна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 0

Re: Кодрянка столовый сорт винограда

Сообщение Любовь Семеновна »

У нас два кустика Кодрянки, и на третий год дали сигналки. Оставила по 4 кисточки, урезанные снизу на 1/3. Доели в первых числах сентября. Всем очень понравилась! С уважением, Любовь Семеновна.
Аватара пользователя
стрекоза
Завсегдатай
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Город: волгоград
Подпись: елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кодрянка столовый сорт винограда

Сообщение стрекоза »

Кодрянки срубила два куста, совсем. Два куста оставила, но по половине. Себе урожая много, продается плохо. Я бы сказала, что народ шарахается от названия. Хотя , кому очень хочется, удивляются, какие крупные ягоды, и не узнают ее. Многие просто не знают, как она выглядит. Вывод сделала, что люди наелись полузеленой Кодрянки, ее выносили бабуси-дедуси самой первой, но вкус - трава-травой. Возможно, еще есть причины, но для меня она не самая ранняя, да и вызревшая так себе, есть вкуснее. Посажу что-нибудь другое, так и появляется место для новой посадки.
С уважением,Елена
ksm58
Освоившийся
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 08:25
Город: Тольятти
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Кодрянка столовый сорт винограда

Сообщение ksm58 »

У меня Кодрянка растет с 2008 года. Иногда в интернете встречаются статьи под названием "Забава на замену Кодрянки". или другой сорт например Викинг и авторы убеждают что указанный в статье сорт во всем превосходит Кодрянку. А вы можете предложить сорт винограда который во всем превосходит Кодрянку, имеется в виду с синими ягодами?. Ну или чем можно заменить Кодрянку? Предполагается что вы выращиваете этот сорт 4-5 лет.
Ответить

Вернуться в «К»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей