Киевский белый-технический мускатный сорт винограда

Игорь Кунин
Освоившийся
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 20:34
Город: Тульская об. г.ЕФРЕМОВ
Подпись: Игорь
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 210м)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Киевский белый

Сообщение Игорь Кунин »

Извени, не понял. Тоесть, выше кистеей ваще пасынки удаляешь.а то я их на 2 листочка остовляю.
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Киевский белый

Сообщение y_fed »

Да, все пасынки до высоты 2-х метров удаляю, а то будет сильное загущение и с милдью/оидиумом проблемы. Вполне хватает листьев для прокормки гроздей и без пасынков. Да и замордуют пасынки следующих порядков, плюс "вечное цветение" :)
Но на "богаре" у меня куст пасынки особо не гонит, там у него очень сильная конкуренция за питание. Поэтому растет практически без моего участия, хотя и с тоненькой лозой и мелкими гроздями, но здоровеньким и с янтарными ягодами.
Игорь Кунин
Освоившийся
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 20:34
Город: Тульская об. г.ЕФРЕМОВ
Подпись: Игорь
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 210м)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Киевский белый

Сообщение Игорь Кунин »

А как же цветковые почки урожая следующего года ,не выстрелят? Или для данного "хзч КБ"(прикольное название получилось) не актуально? А если всопнить ,когда его посадил и ничего ни понимал (да и сейчас не очнь) я ведь посынки удолял все .все! А соцветия все остовляете?
Игорь Кунин
Освоившийся
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 20:34
Город: Тульская об. г.ЕФРЕМОВ
Подпись: Игорь
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 210м)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Киевский белый

Сообщение Игорь Кунин »

Вадим ,а как бы фото коронки увидать.
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Киевский белый

Сообщение y_fed »

Игорь Кунин писал(а):А как же цветковые почки урожая следующего года ,не выстрелят? Или для данного "хзч КБ"(прикольное название получилось) не актуально? А соцветия все остовляете?
Соцветия оставляю по два. Если ориентироваться на вино, то лучше по одному и куст на "сухой паёк". Зимующие почки на этом хзч у меня не стреляют. Вот на Лоре, Аладдине и т.п. - бывало. Но ничего страшного, на урожай следующего года отрицательно это ни разу не повлияло.
Игорь Кунин
Освоившийся
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 20:34
Город: Тульская об. г.ЕФРЕМОВ
Подпись: Игорь
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 210м)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Киевский белый

Сообщение Игорь Кунин »

y_fed писал(а):Да, все пасынки до высоты 2-х метров удаляю, а то будет сильное загущение и с милдью/оидиумом проблемы. Вполне хватает листьев для прокормки гроздей и без пасынков. Да и замордуют пасынки следующих порядков, плюс "вечное цветение" :)
Но на "богаре" у меня куст пасынки особо не гонит, там у него очень сильная конкуренция за питание. Поэтому растет практически без моего участия, хотя и с тоненькой лозой и мелкими гроздями, но здоровеньким и с янтарными ягодами.
Куст "КБ" вроде тоже на "богаре" но прёт и тянет любую нагрузку!2013 год-распустил в два яруса ,двуплечный кардон метров на 9,собрал 21 ведро(15 л.)явный перегрз,естественно собрал все болячки,а на следующий год ему хоть бы хны ,вот и "богаре".
Игорь Кунин
Освоившийся
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 20:34
Город: Тульская об. г.ЕФРЕМОВ
Подпись: Игорь
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 210м)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Киевский белый

Сообщение Игорь Кунин »

y_fed писал(а):
Игорь Кунин писал(а):А как же цветковые почки урожая следующего года ,не выстрелят? Или для данного "хзч КБ"(прикольное название получилось) не актуально? А соцветия все остовляете?
Соцветия оставляю по два. Если ориентироваться на вино, то лучше по одному и куст на "сухой паёк". Зимующие почки на этом хзч у меня не стреляют. Вот на Лоре, Аладдине и т.п. - бывало. Но ничего страшного, на урожай следующего года отрицательно это ни разу не повлияло.
Ура! Сегодня будет полный кирдык всем пасынкам на "КБ". :twisted:
Игорь Кунин
Освоившийся
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 20:34
Город: Тульская об. г.ЕФРЕМОВ
Подпись: Игорь
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 210м)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Киевский белый

Сообщение Игорь Кунин »

И всё таки это "КБ"?Изображение
Аватара пользователя
Беличенко Дмитрий
Освоившийся
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 11 май 2011, 17:47
Город: Волжский
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Киевский белый

Сообщение Беличенко Дмитрий »

y_fed писал(а): а у меня - один из самых ранних. Это если на еду. На вино его снимаю, действительно, в середине сентября
Юрий, я так понимаю,что осы его не трогают. Прочитал что кожица тонкая...Не нравится им?У меня ни один толстокожий сорт не устоит если они его захотели. Осы сейчас договорились с шершнями и саранчой. Те прокусывают, а осы доедают..Жрут даже сливы,яблоки и груши... :shock: Ну, а как Киевский белый в этом году? Заинтересовал...И если снимается вместе с Цитронным Магарача,то и мне подойдет...
С уважением,Дмитрий.
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Киевский белый

Сообщение y_fed »

Дмитрий, КБ (если это он у меня) созрел давно, и даже большей частью съеден домочадцами еще в августе. Внуки его любят, тем более что зреет рано. А вот ЦМ еще далек от готовности, и в этом году впервые лет за восемь может так и не вызреть. В прошлые годы ЦМ я снимал в октябре, после начала заморозков. С КБ он никак не пересекается. А в этот раз многие сорта припозднились, сезон не лучший выдался. Даже осы, и те не смогли расплодиться как следует. Летают одиночные, но КБ как всегда не трогают. Видимо не нравится им.
Ответить

Вернуться в «К»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iconograf и 294 гостя