Каберне Кортис- винный сорт, раннего срока созревания

Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Каберне Кортис- винный сорт, раннего срока созревания

Сообщение ф и г а р о »

Andrey_Orico писал(а): 09 авг 2019, 15:37 Конечно зря. Надо не 5 сажать а 15. У меня сейчас 19 кустов, а на будущий год еще 10 высажу. Леон М. убрал, Мерло 8 кустов, Пино Н. 8 кустов, а КК увеличиваю ещё.
Вот подумаю ещё, может Пино Нуар перепривью (замена) на КК.
простите всё что вы перечислили убрали в угоду КК...или собираетесь убирать и перепрививать???а как же гибридные тона КК..о которых многие пишут?...или нет никаких тонов??...или нужен правильный купаж???или выдержка правит???
Если после пятидесяти ваша жизнь вас не устраивает - налейте еще пятьдесят!
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Каберне Кортис- винный сорт, раннего срока созревания

Сообщение Andrey_Orico »

ф и г а р о писал(а): 09 авг 2019, 15:46 простите всё что вы перечислили убрали в угоду КК...или собираетесь убирать и перепрививать???а как же гибридные тона КК..о которых многие пишут?...или нет никаких тонов??...или нужен правильный купаж???или выдержка правит???
Убрал только Леон М. Остальное перечисленное есть. Знаете, я не такой знаток гибридных вкусов или привкусов, как те кто об этом пишет. Я любитель красного сухого вина, поэтому не знаю ни чего о выдержке. Если вино будет выдерживаться, то я слюной захлебнусь. :pardon: Вот поэтому и расширяю посадки КК. Мне более понравилось моно вино из КК. :yes: Мерло так же не смогло его испортить. Вот с Пино Нуар...... не совсем все было хорошо (о вкусах не спорят). Пино так же просит индивидуального подхода. Но я для себя остановился на Каберне Кортис. ИМХО
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
Lexander
Освоившийся
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 14:45
Город: Фрязино
Подпись: С уважением, Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Каберне Кортис- винный сорт, раннего срока созревания

Сообщение Lexander »

Kre_Al писал(а): 02 авг 2019, 20:17 Здравствуйте. Александр, скажите пожалуйста а Леон Мийо у Вас тоже в теплице растет или в ОГ? Если в ОГ и вызревает раньше Кортиса, который в теплице. Представляю когда Кортис у меня вызреет в ОГ. Ох, чую зря посадил сразу 5 кустов. Реклама однако, ранний, ранний.
Совершенно справедливая ваша озабоченность , у меня в теплице и в ОГ растёт Леон, Каберне только в теплице, и в теплице это наверняка , а в ОГ с нашей погодой под вопросом. Удачи вам :)
Не позволяй душе лениться...
___________________________
Мой Инстаграм
https://www.instagram.com/alex.handcraft/
Kre_Al
Освоившийся
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 17:49
Город: Калужская обл. г. Сосенский
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Каберне Кортис- винный сорт, раннего срока созревания

Сообщение Kre_Al »

Владимир Кельцин писал(а): 09 авг 2019, 13:51 Kre_Al,
Каберне Кортис в ОГ на границе Ступинского, Воскресенского и Коломны Подмосковья. Фото на 1 августа. Сейчас окрасился практически полностью.
Здравствуйте. Владимир, Ваше сообщение и фото просто обнадеживает. Что же, посажен будем растить. По поводу роста. Посажены вегетирующими саженцами, прирост под два метра по две лозы. Не знаю радоваться или горевать, вызреет ли лоза. Может нужно про чеканить, посоветуйте, новичок ведь я. Каберне Кортис: Для меня это самый противоречивый сорт в описаниях, по этому и вызывает столько сомнений.Есть еще один Каберне, только Мичуринский, по одним описаниям 115-125, самое то для Калужской обл а по другим 140, тут уже сомнения.
Andrey_Orico писал(а): 09 авг 2019, 15:37 Конечно зря. Надо не 5 сажать а 15. У меня сейчас 19 кустов, а на будущий год еще 10 высажу. Леон М. убрал, Мерло 8 кустов, Пино Н. 8 кустов, а КК увеличиваю ещё.
Вот подумаю ещё, может Пино Нуар перепривью (замена) на КК.
Эх. Как всегда места мало, а так можно и 20. Есть правда участок 16 соток, 500 метров от дома, но воровство.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Каберне Кортис- винный сорт, раннего срока созревания

Сообщение Elektronik_t »

Kre_Al писал(а): 11 авг 2019, 23:56 Не знаю радоваться или горевать, вызреет ли лоза.
Не переживайте, лоза нормально вызревает. А вот вкус...., в этом году может и под топор пойдет. :pardon:
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Каберне Кортис- винный сорт, раннего срока созревания

Сообщение Andrey_Orico »

Kre_Al писал(а): 11 авг 2019, 23:56 а по другим 140
Ну не мог Мичурин (или в Мичуринске) создать сорт, который не будет вызревать даже в самом Мичуринске.
ИМХО "Я так думаю" (из к\ф Мимино)
С уважением, Андрей!
Kre_Al
Освоившийся
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 17:49
Город: Калужская обл. г. Сосенский
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Каберне Кортис- винный сорт, раннего срока созревания

Сообщение Kre_Al »

Я был бы не против если его срок созревания оказался 115-125 дней, а не140. В каталоге у Ровенского значиться 140. Надеюсь я прочел ту строку, а то позор будет. Так вот по нашему Кортису. Замечено, не только мной, так же Вадимом Уткиным. С большей долей вероятности им замечено раньше. Во многих описаниях говориться, К.К вызревает на неделю раньше Пино Нуар. И тут самое интересное.У П.Н. 130,140,150 дней для разных кондиций. Вот и вопрос; от какого срока на неделю раньше. С уважением.
Аватара пользователя
Вадим Уткин
Завсегдатай
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:57
Город: Москва
Подпись: Вадим
Откуда: Московская область 56°1' N, 37°48 E
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Каберне Кортис- винный сорт, раннего срока созревания

Сообщение Вадим Уткин »

Kre_Al писал(а): 12 авг 2019, 10:25 Во многих описаниях говориться, К.К вызревает на неделю раньше Пино Нуар. И тут самое интересное.У П.Н. 130,140,150 дней для разных кондиций. Вот и вопрос; от какого срока на неделю раньше. С уважением.
На эти дни в описании нужно ориентироваться с поправкой на САТ.
При САТ 2800 - 3000 у Пино возможно и будет 130дн.
А у меня например САТ 1800 - 2200 и никаких дней считатъ нет смысла. Только окраситься и снег пойдёт :)
Аватара пользователя
Lexander
Освоившийся
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 14:45
Город: Фрязино
Подпись: С уважением, Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Каберне Кортис- винный сорт, раннего срока созревания

Сообщение Lexander »

Сегодня в теплице проверил на сахар Каберне Кортисс,от низа до верха грозди Брикс колеблется от 19 до 21.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не позволяй душе лениться...
___________________________
Мой Инстаграм
https://www.instagram.com/alex.handcraft/
Kre_Al
Освоившийся
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 17:49
Город: Калужская обл. г. Сосенский
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Каберне Кортис- винный сорт, раннего срока созревания

Сообщение Kre_Al »

Красота!!! Все решено, хоть для одного куста место в теплице найду. Все таки стабильность урожая думаю будет по выше.
Ответить

Вернуться в «К»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elektronik_t и 602 гостя