Каберне-Совиньон-технический сорт винограда, Франция

Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Каберне-Совиньон-технический сорт винограда, Франция

Сообщение KUMMAR »

Здравствуйте, не выдержал и сфотографировал лист, Своего куста жду комментариев! Добавлю, ходила матушка просил ее взять черенки и сфотографировать куст и лист того 100 летнего, так вот она нарвала черенков, в месте с листьями и виноградом, так вот вы правы, он не прошел мой надзор, у него на листьях под низом, я не нашел опушения, не какого, не говоря уже паутинного, а на моем есть! Так вот мой прошел и этот экзамен, ну жду мнений, я думаю он настоящий, хочу его рассадить занавесочкой, вокруг огорода!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Каберне-Совиньон-технический сорт винограда, Франция

Сообщение KUMMAR »

Здравствуйте, я тут столько фото накидал, своего Каберне, ну и надо же добавить, я собрал урожай, не дождался конца сентября и стоит уже 2 дня бродит, так вот запах обнаружил, приторно от Смородины Черной, как от варенья и Чернослив сушеный, как женный слегка, но приятно, если это все скрыто в нем, то оно достойно 1 места, в нем есть ген Черной смородины, явный и Черной Сливы, а это значит польза от его вина на уровне, первых мест! Короче я думаю мой, самый настоящий, так как такого приторно немного, но нежного состава, я пока не встречал еще, у других сортов и он прошел и это испытания!
Сок сам слегка розовый, но если немного шкурку потереть, пальцы красятся, короче он лучший!
Думаю однозначно расширить посадки данного сорта!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: Каберне-Совиньон-технический сорт винограда, Франция

Сообщение Маршал »

При таких раскладах я бы даже не так переживал за название, сколько дожидался что получится в итоге)) Если таки КС, как кажется, сначала там танины грубоваты, пишут, потом с выдержкой гармонизируются. Может у каких-то Каберне потомков быстрее достигает оптимума. Так еще и у самого КС клонов порядка тыщи, наверно они и по морфологии могут варьировать. У нас Ркацители созревает, а КС в прошлом году раньше его стал сладким и звери обнесли, как и сейчас, даже не успел попробовать, его и мало было-то после мильдьюхи. Оказался один кустик, который с края ряда, слегка отличавшийся листом, все-таки не КС, столовый по плодам, думал, может кортис окажется, но нет.
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Каберне-Совиньон-технический сорт винограда, Франция

Сообщение KUMMAR »

Здравствуйте очень уникальный случай произошел у меня, на участке растет Молдова, много лет 8, делаю вино с него, а вот Каберне Совиньон первый год был урожай, растет рядом, с Молдовой, так вот я собрал Каберне и на 1 день раньше поставил на брожение и вот что произошло, Вчера нюхал жмых 3 дня от Каберне и вкус этот был Сливовый женный такой приятно, с Черной смородиной, а сегодня я жмых с Молдовы выжимал, так вот запах жмыха, у нее поменялся, в этом году, уникально стал как у Каберне только немного плотнее, что бы это могло быть, я не узнал запах, от Молдовы, он стал подрожать Каберне немного? Может тут заключен еще и принцип, собрать определенные но разные сорта рядом, от имени Каберне, как лидера и что то начнет меж ними происходить, типа магического круговорота, питательных веществ и на уровне полей, они передают друг другу все это? Ну типа они то живые и могут даже понимать, что нужно хозяину, так как чувствуют наше поле, на котором высвечиваются, цвета нехватки каких Элементов, ну или предпочтений вкусов! Они то живые!
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Каберне-Совиньон-технический сорт винограда, Франция

Сообщение KUMMAR »

Здравствуйте
Хочу объяснить вкус, молодого вина с Каберне, только вытащил с холодильника и отливал от кала виноградного и решил немного выпить остатки! Так вот мой настоящий, я это понял по вкусу это точка! Плотное субстанция, красит все на что капнет! Вкус как чернила, плотное без всяких особо оттенков, но одно выделяется, эта Эталонный вкус, Черного винограда!
Послевкусие долго приятное остается во рту и если это молодое вино, которое говорят оно не очень, то я не соглашусь, в нем просто это все законсервировано, причем плотно! Мой вывод, я боялся что молодое вино будет не какое, а чтобы его пить, надо ждать много лет, так я ошибся, не слушайте не кого, молодое вино с него отменное, с перспективой совершенствования, при Хранении! Он крут! Далее, я делал вино сухое, вообще без сахара, с недоспевшего винограда, так же как и с Молдовы, но у Молдовы на 8 день было кислое очень сусло, пришлось сыпать сахар, а Каберне для проверки, делал до конца сухим и вот оно крутое очень и в этом, даже сладковатенькое! Это бомба!
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Каберне-Совиньон-технический сорт винограда, Франция

Сообщение KUMMAR »

Здравствуйте сделал фото, кому надо в Июне, сверить цвет и так далее, Черешок короткий, темно-зеленый, с красно-фиолетовым оттенком. Он у меня районированный и я заметил что у районированных Ставропольских, листы разглаживаются и жирнеют, это легкая мутация, многолетнего прорастания в нашем районе!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Каберне-Совиньон-технический сорт винограда, Франция

Сообщение KUMMAR »

Веризон - важный момент в жизни винограда, вчера прочитал, в Одноклассниках, вот он на моем кусту, прямо сегодня!
Изображение
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Каберне-Совиньон-технический сорт винограда, Франция

Сообщение KUMMAR »

Добрый вечер, я сегодня загонялся, удобрял весь свой виноградник и сделал несколько фото, ну вот свеженькие, на сегодняшний день, мой Каберне выглядит вот так! Что сказать, это по моему самый для меня вкусный виноград, я не могу от него оторваться, хоть и мало на вино, но ем ашь за ушами трещит, из всех своих, да и так виноградов, которые я ел, я ему самый высший бал отдал, не пожалел места и все свободное им засадил! Вкус мне в нем нравится, он эталонный на мой взгляд, как в вине, так и сам свежий, не могу, как он мне нравится! У него не навязчивый нотки, которые не приедаются, вы понимаете, в нем вкус немного сливы черной и смородины черной и паслен там где то, не ощущаемый приторно особо, совершенно не портящий вкуса! Вы понимаете, он идеален, на мой взгляд, не надоедаемый! Такое же с него и молодое вино, не повторимое! Пить вино можно, но не всегда много его выпьешь, оно потом через несколько глотков, уже не так желаемое, многое, а вот у него вкус, он не заменим к мясу и так далее, повышающий аппетит и совсем не портящий его, ноткой десертной, сладковатой, которая не очень лепится к еде! А вот у многих, она есть и поэтому, я отдаю ему лучший бал, из всех что я пробовал! Я единственное что хотел бы знать, что это за клон, так как лист у него мутированный и 1-2 процента всего, правильные, а остальные все не стандартные! Но все равно, именно от него, я не избавлюсь не когда, я влюбился в него, ух как сильно, он не болеет не чем, не прихотливый, нагрузку тянет неплохо!
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Каберне-Совиньон-технический сорт винограда, Франция

Сообщение KUMMAR »

История умалчивает, про происхождения этого клона, но дело в том что я открою маленький секрет, у меня аура, может сканировать, кодировать, коды некоторых видов растений, мне так сказали, у меня добрые помыслы, преобладают и при этом открывается такой дар, так вот он Районированный этот Клон, так как много десяток лет, рос на Ставрополье, поэтому уже с большой мутацией, именно нашего климата, а не свежий завоз, из за жары нашей и ветров постоянных, листья у него даже генно, тоже ломаются, от больших наплывов и они сокращают, в своем коде узлы, не нужные или активирует нужные, мне так сказали, уже вот связался только с базой, оказывается он у меня перекодировался, за 4 года даже, находясь рядом со мной, еще больше чем был, это сейчас еще быстрее, климат стал меняться везде и для винограда и растений всех, нагрузка стала тоже сильней прогрессировать и стали все мутировать быстрее, гг и вот я к чему, Этот мой Каберне, уже тогда не так называется, он получил за мой выбор и не только, как лучший самый, из желаемого вкуса, новое кодовое имя, вот только пробивают, он будет называться, Доктор Kummar! Я ему бирку меняю, вот уже начал!
Это если у вас кусту, несколько лет, то он уже ваш, на 100 процентов, так как имеет уже мутацию, вашего климата и связь с вашей Аурой!
Но он обязан конечно, для начала хранить, иметь в себе изначальный, основной правильный код и не важно, сколько десятков лет, он у вас растет, так как у одних мутация, от всяких факторов и климата, прогрессирует быстрее! Растения видит ауру человека и знает, что ему по душе и нужно, так как там все написано и оно если любит вас, подбирает к вам ключик! Вино я понимаю что такое, настоящее, все пил раньше, по не многу, вкус различаю натуральных, дорогих вин и магазинных разбавленных, ну и так понял, самое важное, что тут нужно в этом деле, так как, вино это кладенец витаминов и микроэлементов, в первую очередь, а не средства для спивания, а поэтому, вкус, сорт себе надо подобрать, для ежедневного приема, но в малом количестве, как лекарство, для употребления когда кушаешь, лучше усваивается все, даже свинина, от виноградной кислоты и витаминов, но тогда для этого дела, вкус всегда должен быть эталонным и вот я нашёл его, пока он стоит 1, это вкус свежей ягоды, он побил всех, даже кишмиши по многим параметрам и Нейтральности, общаюсь с секретными службами, про генетику тоже, они сказали, он подобрал ко мне ключик! Так вот, мой этот клон Каберне-Совиньон, от Доктора Kummar! Достойный соперник, другим всем винным, это я уже ручаюсь, вино пил, ел его свежим и одобрил его, как Лидера моего вкуса!
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Каберне-Совиньон-технический сорт винограда, Франция

Сообщение ф и г а р о »

KUMMAR писал(а): 08 сен 2022, 01:53 История умалчивает, про происхождения этого клона, но дело в том что я открою маленький секрет, у меня аура, может сканировать, кодировать, коды некоторых видов растений, мне так сказали, у меня добрые помыслы, преобладают и при этом открывается такой дар, так вот он Районированный этот Клон, так как много десяток лет, рос на Ставрополье, поэтому уже с большой мутацией, именно нашего климата, а не свежий завоз, из за жары нашей и ветров постоянных, листья у него даже генно, тоже ломаются, от больших наплывов и они сокращают, в своем коде узлы, не нужные или активирует нужные, мне так сказали, уже вот связался только с базой, оказывается он у меня перекодировался, за 4 года даже, находясь рядом со мной, еще больше чем был, это сейчас еще быстрее, климат стал меняться везде и для винограда и растений всех, нагрузка стала тоже сильней прогрессировать и стали все мутировать быстрее, гг и вот я к чему, Этот мой Каберне, уже тогда не так называется, он получил за мой выбор и не только, как лучший самый, из желаемого вкуса, новое кодовое имя, вот только пробивают, он будет называться, Доктор Kummar! Я ему бирку меняю, вот уже начал!
Это если у вас кусту, несколько лет, то он уже ваш, на 100 процентов, так как имеет уже мутацию, вашего климата и связь с вашей Аурой!
Но он обязан конечно, для начала хранить, иметь в себе изначальный, основной правильный код и не важно, сколько десятков лет, он у вас растет, так как у одних мутация, от всяких факторов и климата, прогрессирует быстрее! Растения видит ауру человека и знает, что ему по душе и нужно, так как там все написано и оно если любит вас, подбирает к вам ключик! Вино я понимаю что такое, настоящее, все пил раньше, по не многу, вкус различаю натуральных, дорогих вин и магазинных разбавленных, ну и так понял, самое важное, что тут нужно в этом деле, так как, вино это кладенец витаминов и микроэлементов, в первую очередь, а не средства для спивания, а поэтому, вкус, сорт себе надо подобрать, для ежедневного приема, но в малом количестве, как лекарство, для употребления когда кушаешь, лучше усваивается все, даже свинина, от виноградной кислоты и витаминов, но тогда для этого дела, вкус всегда должен быть эталонным и вот я нашёл его, пока он стоит 1, это вкус свежей ягоды, он побил всех, даже кишмиши по многим параметрам и Нейтральности, общаюсь с секретными службами, про генетику тоже, они сказали, он подобрал ко мне ключик! Так вот, мой этот клон Каберне-Совиньон, от Доктора Kummar! Достойный соперник, другим всем винным, это я уже ручаюсь, вино пил, ел его свежим и одобрил его, как Лидера моего вкуса!
Ну вот! :good: а то Регент,Регент... :lol:
Если после пятидесяти ваша жизнь вас не устраивает - налейте еще пятьдесят!
Ответить

Вернуться в «К»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 149 гостей