Каберне-Совиньон-технический сорт винограда, Франция

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Каберне-Совиньон-технический сорт винограда, Франция

Сообщение Пузенко Наталья »

ф и г а р о писал(а): 16 авг 2020, 19:46 Странно )) такой действительно хороший сорт и не кому поделиться своими достижениями...
Как то и мой муж прошел мимо него...Для Саратовской области он по срокам созревания пойдет?
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Каберне-Совиньон-технический сорт винограда, Франция

Сообщение ф и г а р о »

Пузенко Наталья писал(а): 22 сен 2020, 17:48 Как то и мой муж прошел мимо него...Для Саратовской области он по срокам созревания пойдет?
Здравствуйте Наталья.. он естественно как и вся классика мало урожаен.. по видимому это его главный отраженный на форуме в буквенном эквиваленте не достаток..предполагаю я..у большинства не большие участки...Мерло у меня зреет в самом начале сентября..думаю они не далеко по срокам ушли.. и при желании можно ...я кстати севернее Саратова еще на 100 км.. .все таки хотелось бы почитать и понять плюсы и минусы..а тут тишина :shock: ..
Если после пятидесяти ваша жизнь вас не устраивает - налейте еще пятьдесят!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Каберне-Совиньон-технический сорт винограда, Франция

Сообщение Пузенко Наталья »

Спросила у мужа- поздноват для нас сказал.
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Каберне-Совиньон-технический сорт винограда, Франция

Сообщение ф и г а р о »

Пузенко Наталья писал(а): 22 сен 2020, 21:23 Спросила у мужа- поздноват для нас сказал.
неожиданно..значит я много чего не понимаю и не знаю..Спасибо.. :pardon: но у меня один всё таки сидит этого года..буду наблюдать..вдруг эксперимент удастся :D
Если после пятидесяти ваша жизнь вас не устраивает - налейте еще пятьдесят!
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 486 раз

Re: Каберне-Совиньон-технический сорт винограда, Франция

Сообщение Маршал »

Да вот именно, нужно чтобы вызревал. Сейчас в связи с потеплением с этим проще, у нас в этом году в сентябре его птички обклевали, видимо уже неплох был. Вчера было -26 кратковременно с утра, заодно проверим, как он такое держит, должен был пару веточек оставить неукрытыми.
Красивый и лист, характерные округлые вырезы создают вид кружевной. На фото справа уже намечаются такие.
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Каберне-Совиньон-технический сорт винограда, Франция

Сообщение KUMMAR »

Вы знаете, поему я нашел настоящий, покупал в 3 разных местах и один из всех подошел по всем параметрам, остался Запах Черной Смородины проверить, на днях уже думаю, во вкусе есть нотки своеобразной Кислинки, немного паслена, даже вкус стал наполнятся смородинкой, но кислоты меньше чем сахара, но лето у нас было жаркое очень! Так вот я заметил подкожный слой, под старой лозой Желтоватый, как золотой! Коронка молодая c опушением и розоватой окаемкой, как в описание, ну лоза похожа, есть даже маленькие точечки на ягодках, лист немного жирнее конструкцией, но такой же формат, он у меня просто Районированный Ставропольский, был куплен таким! Может кто добавит что?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Каберне-Совиньон-технический сорт винограда, Франция

Сообщение KUMMAR »

Вот на днях сделал лучше фото, я пробовал недавно вкус винограда, у знакомой моей матушки, так вот он настоящий, так как он у нее растет около 100 лет, еще родители ее сажали возле дома вкус и структура такая же! Он очень вкусный, жаль ягодка маленькая! Так вот сок у него, темно красный, приторно аш, пальцы окрашивает!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 486 раз

Re: Каберне-Совиньон-технический сорт винограда, Франция

Сообщение Маршал »

KUMMAR писал(а): 02 сен 2021, 13:08он у нее растет около 100 лет,
увы, это не доказательство, уже тогда было полно ГПП выведено. Вот особенно по последним фотографиям очень серьезные сомнения в сортности у меня возникли. Форма листа у КС очень характерная, с весьма глубокими вырезами на листьях, которые закрываются краями, но остается округлая или даже с острым выступом отверстие, лист как бы пробитым выглядит. А вот на фото совсем другие листья. И черешковая выемка лировидная, а тут я вижу узкоклиновидную. Вот описание коронки подходящее. В общем, проверьте морфологию вашего винограда.
И да, неукрытые веточки весьма отрицательно отреагировали на морозный ветер, -26 все таки не для него. Сейчас не могу добраться до него, там амброзия окружила, что-то завязывалось на укрывной части, может уже и поспевает, хотя судя по другим сортам, в этом году должно быть позже, где то к концу сентября.
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Каберне-Совиньон-технический сорт винограда, Франция

Сообщение KUMMAR »

Маршал писал(а): 02 сен 2021, 20:39 увы, это не доказательство, уже тогда было полно ГПП выведено. Вот особенно по последним фотографиям очень серьезные сомнения в сортности у меня возникли. Форма листа у КС очень характерная, с весьма глубокими вырезами на листьях, которые закрываются краями, но остается округлая или даже с острым выступом отверстие, лист как бы пробитым выглядит. А вот на фото совсем другие листья. И черешковая выемка лировидная, а тут я вижу узкоклиновидную. Вот описание коронки подходящее. В общем, проверьте морфологию вашего винограда.
И да, неукрытые веточки весьма отрицательно отреагировали на морозный ветер, -26 все таки не для него. Сейчас не могу добраться до него, там амброзия окружила, что-то завязывалось на укрывной части, может уже и поспевает, хотя судя по другим сортам, в этом году должно быть позже, где то к концу сентября.
Здравствуйте хочу добавить, что я вас понял, но лист этот, не похоже вы правы, но дело в том что у него их разных видов много, на одном кусте и вот с глубоким разрезом, тоже есть, но мало, а во основном они чуток потолще!
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Каберне-Совиньон-технический сорт винограда, Франция

Сообщение KUMMAR »

Вау, тогда я требую в студию фото, проверенного Листа, Лозы, Ягод и так далее, Каберне, а что делать, если мало у вас про него информации!
Вот листья у моего куста!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «К»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 259 гостей