Кеша- столовый сорт винограда

Аватара пользователя
Параскева
Завсегдатай
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:37
Город: Рязанcкая обл.
Подпись: Наталья Ивановна.....
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кеша

Сообщение Параскева »

Paul писал(а):Неприятное впечатление у меня складывается по этой ГФ. Второй год ягода на гребне деформируется и давит друг друга; не смотря на хорошие урожаи и высокую устойчивость хочется его перепривить. Как добится более рыхлых гроздей на этой ГФ? Если была бы сейчас сырая погода случилось бы повторение прошлого года, когда весь урожай пошёл на сок.
К сожалению это так вэтом году обрабатывала препаратом действующее вещество которого гиббереллин видимо не помогает.
С уважением Наталья .
________
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовёт бабочкой. Ричард Бах «Иллюзии»
Алексей_М
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кеша

Сообщение Алексей_М »

У меня кеша первое и второе плодоношение был с маленькой ягодой. Подскажите пожалуйста, возможно ли это из-за перегрузки?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57549
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1026 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Кеша

Сообщение Пузенко Наталья »

Алексей_М писал(а):У меня кеша первое и второе плодоношение был с маленькой ягодой. Подскажите пожалуйста, возможно ли это из-за перегрузки?
Конечно же! Возможно будет еще год барахлить после одного перегруза, а если два года подряд перегружали.... а зачем перегрузили? На Оку не нагрузить 5 тонн....
Paul
Завсегдатай
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:16
Город: ***
Подпись: ***
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кеша

Сообщение Paul »

Алексей_М писал(а):У меня кеша первое и второе плодоношение был с маленькой ягодой. Подскажите пожалуйста, возможно ли это из-за перегрузки?
У меня такого ни разу не было, ни на подаренном саженце, ни на самодельных черенках с него. Тем более на втором плодоношении, ягода становилась ещё крупнее. При перегрузе не вызревал урожай, но ягода всегда была большой. В этом году было третье плодоношение, на большинстве гроздей имелись ягоды за 30мм. И не смотря на отсутствие дождей и поливов, а также перегруза, большинство ягод потрескалось и невызрело (возможно, последствия такого лета).
С уважением, Paul.
Алексей_М
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кеша

Сообщение Алексей_М »

Пузенко Наталья писал(а):
Алексей_М писал(а):У меня кеша первое и второе плодоношение был с маленькой ягодой. Подскажите пожалуйста, возможно ли это из-за перегрузки?
Конечно же! Возможно будет еще год барахлить после одного перегруза, а если два года подряд перегружали.... а зачем перегрузили? На Оку не нагрузить 5 тонн....
Да я куст не подкармливал сильно, а он прёт и прёт вверх.Решил оставить 12 кистей на второе плодоношение. Так он и на пасынках повторно зацвёл!!! Может поливать попробовать почаще(сейчас раз в две недели уливал)?
С остальными сортами всё в порядке(Лора, Аркадия,Киш Запорожский,342, новое столетие ЗГТУ,Сидилис) :?
Аватара пользователя
Параскева
Завсегдатай
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:37
Город: Рязанcкая обл.
Подпись: Наталья Ивановна.....
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кеша

Сообщение Параскева »

Кеша ранний очень плохо у меня опыляется ,в этом году три раза обрабатывала завязью,и то не все кисти опылились хорошо,на аватаре тоже он.Попробуйте на следующий год его стимуляторами плодообразования обработать.Например гиббереллином.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением Наталья .
________
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовёт бабочкой. Ричард Бах «Иллюзии»
Алексей_М
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кеша

Сообщение Алексей_М »

Параскева писал(а):Кеша ранний очень плохо у меня опыляется ,в этом году три раза обрабатывала завязью,и то не все кисти опылились хорошо,на аватаре тоже он.Попробуйте на следующий год его стимуляторами плодообразования обработать.Например гиббереллином.
Спасибо за совет,попробую, может лучше будет!
Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кеша

Сообщение волмол »

А вот мой Кеша кисть средняя замерил 640грамм думаю куст даст 30кг ягод, в длину 25см, ягода размером 38мм на 26мм лоза мощная длинная на сегодня лишь некоторые ягоды набрали сахар в кисти.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
Аватара пользователя
Надежда Петровна
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:57
Город: Новороссийск
Подпись: Надежда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кеша

Сообщение Надежда Петровна »

Всем привет!
У меня на Кеше тоже ожидается второй урожай. Первый уже подходит к концу. На гроздях первого урожая из-за дождей во время цветения - значительное горошение. А на гроздях второго урожая горошения не будет. Все ягоды опылились.
Надежда.
Аватара пользователя
Параскева
Завсегдатай
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:37
Город: Рязанcкая обл.
Подпись: Наталья Ивановна.....
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кеша

Сообщение Параскева »

Кеша. Проверенный временем сорт на моём участке,как всегда не подвёл...Только в этом году я наверное его перегрузила .Первое фото две недели тому назад лоза зеленая,второе фото сегодня лоза созрела вместе с виноградом.(о.г временные укрытия не применяла)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением Наталья .
________
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовёт бабочкой. Ричард Бах «Иллюзии»
Ответить

Вернуться в «К»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: e46m, Kapustini и 538 гостей