Кармен-г.ф. винограда селекции Павловского

Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Кармен-г.ф. винограда селекции Павловского

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

Здравствуйте! Как-то прошли мимо Кармэн селекции Павловского.
У нас эта форма привита на П.Негруля,очень удачный подвой-сила роста просто великая.Весной прививка подмерзла,думали,что не отойдет...Отошла и еще порадовала нас кисточками!.Было 2 обработки системниками,лоза ,лист ,ягоды-чистые.Вес ягод был в пределах 10 г,кисточки тоже небольшие-300г примерно,ну для первого раза неплохо.Очень поздно восстановился и зацвел,даже и не ожидала увидеть на нем урожай,и даже несмотря на этосозрел наравне с Кодрянкой.Мякоть была хрустящая с хорошим сахаром.Ну и вид красивый,да?

Изображение
С уважением.Елена Петровна.
Аватара пользователя
Андрей В.Б.
Освоившийся
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:58
Город: п. Тарасовский
Подпись: Андрей
Откуда: Ростовская область(48°44'N 40°22'E)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: КАРМЭН

Сообщение Андрей В.Б. »

elena221156 писал(а): ...Мякоть была хрустящая с хорошим сахаром...

Елена Петровна, както Вы это очень скромно написали, когда я ее у Вас пробывал, она не просто была хрустящая, она хрустела похлеще многих огурцов, чем и очаровала меня с Андреем, хотя вкус довольно простоват. Надеюсь Ваш черенок удачно привьется и я тоже скоро буду хрустеть не только огурцами.
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: КАРМЭН

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

Андрей В.Б. писал(а):Елена Петровна, както Вы это очень скромно написали, когда я ее у Вас пробывал, она не просто была хрустящая, она хрустела похлеще многих огурцов, чем и очаровала меня с Андреем, хотя вкус довольно простоват. Надеюсь Ваш черенок удачно привьется и я тоже скоро буду хрустеть не только огурцами.
Андрей! И я надеюсь на это! :yes: Удачи Вам! :) А вот вкус к Вашему приезду просто уже...скажем так-ушел... :pardon:
С уважением.Елена Петровна.
Аватара пользователя
Антипов Виталий
Освоившийся
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 11:09
Город: Сызрань
Подпись: Виталий
Откуда: Самарская область г.Сызрань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кармэн

Сообщение Антипов Виталий »

Здравствуйте! Форма Кармен на участке Павловского Е.Г. По мнению селекционера это улучшенный вариант Кодрянки только без горошения. Вкус хороший а хруст действительно по круче чем у огурца! На моём участке средне рослая, кусту пока два года - но судя по сигналкам г.ф. ещё себя покажет!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением Виталий
Аватара пользователя
Евгений Анатольевич
Освоившийся
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 15:02
Город: ст.Темнолесская Ставропольский край
Подпись: Евгений Анатольевич Соханев
Откуда: ст.Темнолесская Ставропольский край (44°52'N - 42°03'E) 431 метр над уровнем моря
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кармэн

Сообщение Евгений Анатольевич »

Антипов Виталий писал(а):Здравствуйте! Форма Кармен на участке Павловского Е.Г. По мнению селекционера это улучшенный вариант Кодрянки только без горошения. Вкус хороший а хруст действительно по круче чем у огурца! На моём участке средне рослая, кусту пока два года - но судя по сигналкам г.ф. ещё себя покажет!
Судя по родительской паре (FVC-94-3 х Надежда АЗОС), Кодрянкой здесь и не пахнет, скорее Надеждой АЗОС....
С уважением, Евгений Анатольевич Соханев.
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кармэн

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

Евгений Анатольевич писал(а): Судя по родительской паре (FVC-94-3 х Надежда АЗОС), Кодрянкой здесь и не пахнет, скорее Надеждой АЗОС....
Евгений Анатольевич! Имеется ввиду,что нет такого горошения,как у Кодрянки ,при раннем сроке созревания...В перспективе,возможно,и станет конкурентом Кодрянки.Пока показатели довольно привлекательные.
С уважением.Елена Петровна.
Аватара пользователя
Алексей Тарев
Завсегдатай
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 04:34
Город: Москва
Подпись: Алексей
Откуда: дача в Тверской обл. 56°05 с. ш. 36°18 в. д. Высота рельефа 127 метров
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кармэн

Сообщение Алексей Тарев »

Антипов Виталий писал(а):Здравствуйте! Форма Кармен на участке Павловского Е.Г. По мнению селекционера это улучшенный вариант Кодрянки только без горошения. Вкус хороший а хруст действительно по круче чем у огурца! На моём участке средне рослая, кусту пока два года - но судя по сигналкам г.ф. ещё себя покажет!

Неплохие грозди для двухлетнего куста.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Антипов Виталий
Освоившийся
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 11:09
Город: Сызрань
Подпись: Виталий
Откуда: Самарская область г.Сызрань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кармэн

Сообщение Антипов Виталий »

Алексей Тарев писал(а):
Антипов Виталий писал(а):Здравствуйте! Форма Кармен на участке Павловского Е.Г. По мнению селекционера это улучшенный вариант Кодрянки только без горошения. Вкус хороший а хруст действительно по круче чем у огурца! На моём участке средне рослая, кусту пока два года - но судя по сигналкам г.ф. ещё себя покажет!

Неплохие грозди для двухлетнего куста.
Алексей фото сделано у селекционера Павловского Е.Г. на его участке а вот фрагмент сигналок с моего участка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением Виталий
Аватара пользователя
Фурса Ирина Ивановна
Освоившийся
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:16
Город: Переясловская Кубань
Подпись: Ирина Ивановна
Откуда: Кубань.Переясловская.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кармэн

Сообщение Фурса Ирина Ивановна »

elena221156 писал(а):...Имеется ввиду,что нет такого горошения,как у Кодрянки ,при раннем сроке созревания...В перспективе,возможно,и станет конкурентом Кодрянки.Пока показатели довольно привлекательные.
Здравствуйте!
Показатели,конечно,привлекательные - согласна : чего стоит один хруст...Но форма по результатам пятилетнего наблюдения никак не тянет на ранний (уровень Кодрянки), а ближе к ранне-среднему (Надежда АЗОС) - это 120-130 дней.На Кубани созревает к концу августа. И еще одна проблемка есть : при переувлажнении ,даже маленький дождик - трещит на раз...Выходит ее ценное достоинство :твердость мякоти ягод с хрустом - плавно переходит в минус...

Изображение
Изображение

С уважением,Ирина Ивановна.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Кармэн

Сообщение Пузенко Наталья »

Согласна с Ириной Ивановной http://www.vinograd7.ru/docs/vinogradar ... karmen.htm
Ответить

Вернуться в «К»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 417 гостей