Кеша красный- столовый виноград селекции Крайнова

Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Кеша красный- столовый виноград селекции Крайнова

Сообщение Владимир Петров »

КЕША КРАСНЫЙ. Галина Владимировна, родителей, краткое описание, пожалуйста, в студию! :) И АВТОРА! А также срок созревания (дней), и вкус у него какой: мускатный, мясистый, сочный и т.п.? Вес грозди и ягоды. Урожайность. СПАСИБО!
Аватара пользователя
Рясков Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:37
Город: Волгоград
Подпись: Александр
Откуда: Красноармейский р-н.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие сорта растут на участках форумчан

Сообщение Рясков Александр »

Я ранее писал,что вкус у Кеши красного не виноградный или необычный правильнее будет_это мое личное мнение.Мне почему то показалось присутствует арамат,вкус яблока. Обалденный!!! Буду просить саженец.
С уважением Александр.
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кеша красный

Сообщение Беликова Галина »

Вл@димир писал(а):КЕША КРАСНЫЙ. Галина Владимировна, родителей, краткое описание, пожалуйста, в студию! :) И АВТОРА! А также срок созревания (дней), и вкус у него какой: мускатный, мясистый, сочный и т.п.? Вес грозди и ягоды. Урожайность. СПАСИБО!
Владимир много написать не смогу.
Начнём с родителей - Кеша1 х Кардинале. Сильнорослый. Среднего срока созревания в районе 130 дней вместе с Низиной если точнее, но чуть раньше Кеши-1. Ягода до 15гр на вид трудно сказать что она такая тяжеленькая. Средняя кисть 800-1000гр, может быть больше. А вот вкус своеобразный.... нотки муската, фруктовые нотками, нотки какого то сладкого аромата..... Ой, не умею я описывать вкусы... Но вкус особенный. Три года выясняла автора, не смогла. Есть этот сорт в Одессе но там то же автора не знают. Устойчивость не плохая.
Оставлю кисточку на пробу, думаю Виталий Антипов попробует 18-19 сентября и опишет лучше вкусовые ощущения.
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Кеша красный

Сообщение Пузенко Наталья »

Пробую- мякоть мясистая, с ароматом пыльцы цветов как бы.... Ягода хорошо набрала сахар на 15 августа, сладкая, кожица при еде не ощущается, съедается. После съедания остается приятное послевкусие во рту.
Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кеша красный

Сообщение Владимир Петров »

Галина Владимировна, Наташа, спасибочки! Нам подойдет, но только с южной стороны у стены дома, сарая, высокого забора. Как Талисман, Лучик, FVR-7-9, Ляна и другие средне-ранние сорта.
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кеша красный

Сообщение Ivanovna »

Мой Кеша красный начал созревать еще неделю назад (а Низина еще не готова - ей еще неделю, а то и две дозревать). В этом году нагрузила его по полной, так что есть его еще недели 2 как минимум. Большие, кисло-сладкие ягоды, действительно, есть какой-то привкус яблока - если слопать целую кисть - во рту даже оскомина, как от яблока, появляется. В этом году он какой-то действительно темно-красный (в прошлом году светлее был), кисти где-то до килограмма, но их много. Наверно, если бы оставила меньше, были бы больше по размеру. Созревает неравномерно, какие-то кисти уже почти черные, а какие-то только краснеть начали. Наверно с перегруза. На прошлой неделе у нас прошли ливни и он начал лопаться, хотя в прошлом году такого не наблюдалось. А вообще виноград - супер. Очень сильнорослый, устойчивый. В этом году одно плечо укрыла, а второе по причине его мощности опустить и укрыть не смогла, так и зимовал не укрытым. И ничего с ним не случилось. Теперь думаю - может его совсем не укрывать? Кстати, Кеша регулярно пытается плодоносить на пасынках. В этом году оставила урожай - кистей 10 на верхних ветках висят, зеленые. Эксперимент - дозреют или нет?
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кеша красный

Сообщение Вадим из Ростова »

Эх, скорее бы листья опали и я приехал за череночком Кеши красного к Евгении Ивановне! :oops:
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кеша красный

Сообщение Вадим из Ростова »

Евгения Ивановна, если можно, не могли бы фотку показать?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Кеша красный

Сообщение Пузенко Наталья »

Ivanovna писал(а):..... Кстати, Кеша регулярно пытается плодоносить на пасынках. В этом году оставила урожай - кистей 10 на верхних ветках висят, зеленые. Эксперимент - дозреют или нет?
Если не Талисман- созреет. Надеюсь это просто Кеша. У него нормальный срок созревания- созреет.
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кеша красный

Сообщение Ivanovna »

Выкладываю фото своего Кеши красного. Фотографировала вчера вечером. Извините, лопнувшие ягоды не поубирала - сняла мешки и сделала фото как есть, т.к. уже вечерело.
Изображение
общий вид ветки с перегрузом:
Изображение
просто 2 кисточки
Изображение
листья
Изображение
урожай на пасынках
Изображение
Ответить

Вернуться в «К»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 233 гостя