Алешенькин, Алёша- столовый виноград, Волгоград

Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Алешенькин, Алёша- столовый виноград, Волгоград

Сообщение Виталий О »

У нас просто есть его перестали с приходом новых сортов (мелкий, костлявый, вкус простой) + индикатор болезней на винограднике. Все старые кусты раздарил по соседям и не жалею.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1092 раза
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Алешенькин, Алёша- столовый виноград, Волгоград

Сообщение Пузенко Наталья »

Виталий О писал(а): 04 янв 2022, 22:22 У нас просто есть его перестали с приходом новых сортов (мелкий, костлявый, вкус простой) + индикатор болезней на винограднике. Все старые кусты раздарил по соседям и не жалею.
Виталий, мне с одной стороны жалко что его эпоха ушла, все же нашей местной селекции, а с другой стороны его уже сравнивают с мобильным телефоном даже не кнопочным, а с переносным с антеной.
Даже в нашем городе его очень редко у кого встретишь- мелкая ягода и болезненный, вкус прстой и не привлекает ни для еды ни покупателя.
Маркович
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 14:01
Город: Сибирцево Приморский край
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алешенькин, Алёша- столовый виноград, Волгоград

Сообщение Маркович »

У нас Алёшенькин вызревает в основном 25-го августа. У меня он отдельными кисточками висит до 20-го сентября, конечно же в мешочках, и становится бесподобным по вкусу. Только не подумайте, что у меня в саду другого винограда нет.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1092 раза
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Алешенькин, Алёша- столовый виноград, Волгоград

Сообщение Пузенко Наталья »

Маркович писал(а): 05 янв 2022, 15:19 У нас Алёшенькин вызревает в основном 25-го августа. У меня он отдельными кисточками висит до 20-го сентября, конечно же в мешочках, и становится бесподобным по вкусу. Только не подумайте, что у меня в саду другого винограда нет.
Наверное я не пробовала его вот таким уже перезревшим. Многие формы набирают другой вкус при перевешивании. Я рада что вам нравится Алешенькин. У нас его снимали самым первым и несли срочно на рынок люди.
Маркович
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 14:01
Город: Сибирцево Приморский край
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алешенькин, Алёша- столовый виноград, Волгоград

Сообщение Маркович »

И у нас он до сих пор самый рыночный сорт.
Алексей3003
Завсегдатай
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:10
Город: Москва, участок Домодедово
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Алешенькин, Алёша- столовый виноград, Волгоград

Сообщение Алексей3003 »

Пусть Алешинькин и не красавиц, и здоровьем бывает слаб, но у меня он самый надежный сорт для ОГ (всего из 13). Профилактика и ГК делают свое дело и я имею кишмиш 18-20% брикс и грозди по 1,5 кг каждая. Да и осы и птицы его почему-то не трогают (наверно форума начитались!). Его так много (чиста визуально из-за крупных гроздей), что даже делаю из него вино с добавлением кристалла и мускатных сортов - очень ничего получается.
Ответить

Вернуться в «А»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 315 гостей