Антошка

Аватара пользователя
Параскева
Завсегдатай
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:37
Город: Рязанcкая обл.
Подпись: Наталья Ивановна.....
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Антошка

Сообщение Параскева »

Виктор Дерюгин ,а что у Антошки крупная гроздь?И ягода?Расскажи пож-та что про эту форму говорила Светлана Ивановна.

Антошка (Талисман х Белое чудо) Антошка, селекции ВНИИВиВ им. Я.И. Потапенко из семьи Талисман х Белое чудо.
Срок созревания ранний, в условиях Новочеркасска созревает в первой декаде августа. Кусты сильнорослые. Цветок обоеполый. Грозди цилиндроконические, крупные, средней массой 627 г, умеренной плотности. Ягоды овальные, 33,1 х 22,7 мм, белые, очень крупные, средней массой 7,9 г. Мякоть сочно-мясистая, кожица тонкая, гармоничного вкуса. Сахаристость 18,1-19,9 г/100 см3, кислотность 5,5-5,9 г/дм 3. Устойчивость к болезням и морозу изучается. За годы исследований (5 лет) определена предварительная полевая устойчивость к
- милдью 2,5 балла,
- оидиуму 2,5 балла
- серой гнилью поражения ягод не было.
Предварительные данные по морозо- и зимостойкости – минус 25°С (на уровне гф Белое чудо). Дегустационная оценка свежего винограда 7,8 баллов.
С уважением Наталья .
________
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовёт бабочкой. Ричард Бах «Иллюзии»
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Антошка

Сообщение Вадим из Ростова »

Изображение

(Талисман х Белое чудо)
[ВНИИВиВ им. Я.И. Потапенко, Россия]
Рабочее название: Антошка
9-7-1 - новый сеянец винограда селекции ВНИИВиВ им. Я.И. Потапенко из семьи Талисман х Белое чудо.
Срок созревания ранний, в условиях Новочеркасска созревает в первой декаде августа. Кусты сильнорослые. Цветок обоеполый. Грозди цилиндроконические, крупные, средней массой 627 г, умеренной плотности. Ягоды овальные, 33,1 х 22,7 мм, белые, очень крупные, средней массой 7,9 г. Мякоть сочно-мясистая, кожица тонкая, гармоничного вкуса. Сахаристость 18,1-19,9 г/100 см3, кислотность 5,5-5,9 г/дм 3. Устойчивость к болезням и морозу изучается. За годы исследований (5 лет) определена предварительная полевая устойчивость к
- милдью 2,5 балла,
- оидиуму 2,5 балла
- серой гнилью поражения ягод не было.
Предварительные данные по морозо- и зимостойкости – минус 25°С (на уровне гф Белое чудо). Дегустационная оценка свежего винограда 7,8 баллов.

© фото Красохиной С.И.
Аватара пользователя
Параскева
Завсегдатай
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:37
Город: Рязанcкая обл.
Подпись: Наталья Ивановна.....
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Антошка

Сообщение Параскева »

Спасибо Вадим !Хотела услышать от Виктора как об этой форме отзывалась Светлана Ивановна.Виктор наверное подписку дал о неразглашении :unknown: .
С уважением Наталья .
________
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовёт бабочкой. Ричард Бах «Иллюзии»
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Антошка

Сообщение Вадим из Ростова »

Светлане Ивановне эта форма нравится. Антошка был представлен на дегустации в 2011 году. Я его вкус не помню, но помню, что, по-моему, АЛЕКСС отметил себе 9-7-1 в блокноте, а Светлана Ивановна взяла ручку и написала возле цифр "Антошка".
Так как на дегустации из новинок представлены самые перспективные формы, то, наверное, это значит, что Антошка перспективный
Аватара пользователя
Параскева
Завсегдатай
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:37
Город: Рязанcкая обл.
Подпись: Наталья Ивановна.....
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Антошка

Сообщение Параскева »

Я приобрела эту форму,будем наблюдать.
С уважением Наталья .
________
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовёт бабочкой. Ричард Бах «Иллюзии»
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Антошка

Сообщение Вадим из Ростова »

Скорее всего, эта форма названа в честь вот этого замечательного мальчишки http://www.1tv.ru/sprojects_member/si33/r35575
Аватара пользователя
Александр Ковтунов
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:51
Город: С-КФО г.Невинномысск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Антошка

Сообщение Александр Ковтунов »

Что-то тема заглохла. Или ни у кого не растет Антошка? У меня , на прививке, выдал сигналку более кг. Сила роста большая. Лоза вызрела и пасынки тоже. Ягода крупная. Вкус гармоничный. Потом (когда найду) покажу фото сигнальной грозди, а пока ягода на весах (сорвал сегодня).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Александр.
Юрий Николаевич
Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:15
Город: Омск
Подпись: Юрэк
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Антошка

Сообщение Юрий Николаевич »

Здравствуйте, спустя 4 года мой Антошка дал сигналки штук 5 оставил .Это у нас в Омске. До этого "ерепенился" что-то, а в этом году выстрелил .Лето жаркое . Покупал у Светланы Ивановны. Если кому интересно могу сфоткать какие гроздочки будут. Возможно что в Омске нету больше ни у кого. Еще у меня сорта на испытании От Светланы Ивановны - Адлер,Аметист Новочеркасский,Виктор,Блестящий,Юлиан. но они с трудом как то стартанули,зато не из под земли ,надеюсь на сигналки в следующем. Продолжаем испытывать.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Антошка

Сообщение Пузенко Наталья »

Покажете?
Юрий Николаевич
Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:15
Город: Омск
Подпись: Юрэк
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Антошка

Сообщение Юрий Николаевич »

А как Фото добавить сюда?

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
виноград Антошка- ягода крупная и очень крупная,но гроздочки средние 500-700. Это я по нашим сибирским меркам оцениваю. Первое плодоношение было оставлял гроздей 8 , вкус очень даже не плохой, сахару похоже не добрал, думаю это от перегруза. Съели все равно быстро. лоза вызрела примерно на 70%. Моя оценка для сибири- твердая четверка. КРУПНАЯ ЯГОДА, ВКУС, ВЫЗРЕВАНИЕ ЛОЗЫ,НЕ РАЗУ НЕ БОЛЕЛ.
Ответить

Вернуться в «А»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 283 гостя