Августин, Плевен устойчивый, Феномен - ранний сорт

Аватара пользователя
Janny
Завсегдатай
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:22
Город: Москва, юг МО
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Августин, Плевен устойчивый, Феномен - ранний сорт

Сообщение Janny »

Агапыч писал(а): 16 дек 2018, 12:14 Но такая выдержка как у Жени.... Аж до октября...!!!
Да это не выдержка, просто уже винограда было много для наших потребностей, уже и раздавала и угощала многих. А Августин созревает не первым, висел хорошо, не трещал, не портился, только сахар набирал, вот и довиселся :) .
Денисыч
Освоившийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 21:17
Город: волжский
Подпись: Денисыч
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Августин, Плевен устойчивый, Феномен - ранний сорт

Сообщение Денисыч »

Здравствуйте. Мой Августин как наберет сахар так сразу начинает сыпаться ягода. Это его главный недостаток
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Августин, Плевен устойчивый, Феномен - ранний сорт

Сообщение Irenа »

Денисыч писал(а): 16 дек 2018, 13:44 Здравствуйте. Мой Августин как наберет сахар так сразу начинает сыпаться ягода. Это его главный недостаток
Вот уж удивили,так удивили.. :shock: .А вы уверены.что у вас именно Августин???? :?
Аватара пользователя
Татьяна Sam
Освоившийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 12:35
Город: Самарская область, г. Самара
Подпись: Татьяна
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Августин, Плевен устойчивый, Феномен - ранний сорт

Сообщение Татьяна Sam »

Janny писал(а): 16 дек 2018, 13:09
Агапыч писал(а): 16 дек 2018, 12:14 Но такая выдержка как у Жени.... Аж до октября...!!!
Да это не выдержка, просто уже винограда было много для наших потребностей, уже и раздавала и угощала многих. А Августин созревает не первым, висел хорошо, не трещал, не портился, только сахар набирал, вот и довиселся :) .
Евгения, извините за оф топ, а сколько у Вас уже плодоносящих кустов винограда? (это я прочитала о том, что винограда может быть много и задумалась, не перебарщиваю ли я с количеством посадок)
Денисыч
Освоившийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 21:17
Город: волжский
Подпись: Денисыч
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Августин, Плевен устойчивый, Феномен - ранний сорт

Сообщение Денисыч »

Да уверен. Самый большой недостаток, отмечаемый специалистами, – наличие нескольких косточек довольно крупного размера;
в случае продолжительных дождей созревшие ягоды могут растрескиваться, гнить и осыпаться;
вовремя несобранные созревшие ягоды начинают осыпаться.
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Августин, Плевен устойчивый, Феномен - ранний сорт

Сообщение Irenа »

Денисыч писал(а): 16 дек 2018, 20:48 Да уверен. Самый большой недостаток, отмечаемый специалистами, – наличие нескольких косточек довольно крупного размера;
в случае продолжительных дождей созревшие ягоды могут растрескиваться, гнить и осыпаться;
вовремя несобранные созревшие ягоды начинают осыпаться.
Странный у вас Августин. :unknown:
В этом году были продолжительные дожди. У моего Августина не треснуло ,не загнило и не осыпалось ни одной ягодки. Два куста сидят у меня вдоль входной дорожки.поэтому могла наблюдать ежедневно.

Косточки-да,имеются и довольно крупные. Вкус-да,не самый яркий. Но вот растрескивания ,загнивания и осыпания ягод-не было,несмотря на дожди.
Аватара пользователя
Janny
Завсегдатай
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:22
Город: Москва, юг МО
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Августин, Плевен устойчивый, Феномен - ранний сорт

Сообщение Janny »

Татьяна Sam писал(а): 16 дек 2018, 19:39 Евгения, извините за оф топ, а сколько у Вас уже плодоносящих кустов винограда? (это я прочитала о том, что винограда может быть много и задумалась, не перебарщиваю ли я с количеством посадок)
Э.... надо посчитать... Взрослых получается 4, на 3 из которых была очень приличная по нашим меркам нагрузка и еще около 20 молодых с первым урожаем. Можно было б сказать, что сигналки, но их там было оставлено мнооого :). Ну а потом потребности-то у всех разные. Мне вот только изюма пока маловато, насушила пару литров всего примерно.
Про то, что Августин у нас может трещать, я однажды уже слышала. Но мой трещать не пытался пока. А вот чтоб ягоды осыпались, было совсем не похоже :unknown: .
Аватара пользователя
Татьяна Sam
Освоившийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 12:35
Город: Самарская область, г. Самара
Подпись: Татьяна
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Августин, Плевен устойчивый, Феномен - ранний сорт

Сообщение Татьяна Sam »

Евгения, спасибо за ответ! Ну, значит как вырастут у нас все сорта - будем сушить изюм, замораживать на зиму, угощать родственников и соседей, варить компоты ;)
Благодаря отзывам, Августин оставлю:yes: Пробовала его в Тамани - очень понравился вкус.
Аватара пользователя
Татьяна Sam
Освоившийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 12:35
Город: Самарская область, г. Самара
Подпись: Татьяна
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Августин, Плевен устойчивый, Феномен - ранний сорт

Сообщение Татьяна Sam »

Добрый вечер! Еще хочется пораспрашивать про Августин. Оказывается, у моей знакомой есть этот сорт. Он ей нравится, не болеет. Но она пишет, что лозу его надо заранее укладывать, так как она очень хрупкая и может сломаться при укладывании под зиму. Кто-нибудь с таким сталкивался? Я читала про сорт, такого не встречала..
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Августин, Плевен устойчивый, Феномен - ранний сорт

Сообщение Сильвер »

Татьяна Sam писал(а): 17 дек 2018, 21:08 Кто-нибудь с таким сталкивался?
Я не сталкивался. Лоза как лоза. Сломать можно любой сорт - в основном это зависит от угла отрастания лозы и её влажности.

Отправлено спустя 8 минут 57 секунд:
В прошлую субботу, после двух дней обильных дождей и туманов с лёгкостью уложил на землю и пришпилил скобами своих азиатов, снятых со шпалеры с козырьком. Рукава в руку толщиной, ни разу не треснуло.
Ответить

Вернуться в «А»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 417 гостей