Аркадия(Настя) - столовый сорт раннего срока созревания

Аватара пользователя
виктор
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 07:07
Город: Магнитогорск 53. 31.
Подпись: Виктор Владимирович.
Откуда: Челябинская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аркадия

Сообщение виктор »

александр-зеленоград писал(а):
Анатолий -Московская писал(а): ....Александр ,Аркадию выращиваете в теплице или в открытом грунте? Сорт отличный,но на моем участке в открытом грунте нехочет.
Анатолий.
АРКАДИЯ у меня растет в открытом грунте.
Долго боролся за наращивание многолетней лозы,вызревала вначале на несколько почек,а потом дело пошло...
Теперь -никаких проблем.
Такая же картина. Растет в ОГ уже 5 лет. В этом году хотела просигналить -заморозки возвратные грохнули сигналочку :evil:
Виктор Владимирович.
Аватара пользователя
Анатолий -Московская
Освоившийся
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:52
Город: Климовск
Подпись: Анатолий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аркадия

Сообщение Анатолий -Московская »

Аркадия отличный сорт почему и боролся за него несколько лет ,Был и урожай, но больше минусов на моем участке.
Лоза вызревает всего на несколько почек.Она созревает конец августа начало сентября.В это время практически всегда идут дожди и ягода лопает.Было 2 куста один был веер а другой кордон.Веер на моем участке был более удачный.Это только на моем участке.
Аватара пользователя
Алекс
Освоившийся
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:41
Город: Запорожье
Подпись: Алекс, Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аркадия

Сообщение Алекс »

Отвечаю Оле с Луганска.Подкормка по листу в период налива ягод и 2е подкормки в период розмягчения.Препараты-Лифдрип,Монофосфат калия.
С уваженем Александр.
Аватара пользователя
Алекс
Освоившийся
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:41
Город: Запорожье
Подпись: Алекс, Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аркадия

Сообщение Алекс »

Я очень рад,что Вы прочитали.Зайдите в Интернет и прочитайте про препараты-
Лифдрип,Монофосфат калия,Агровит-кор.
Аватара пользователя
AlexBal
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 10:35
Город: Нижний Новгород сад 56*520840 43*531277
Подпись: Александр
Откуда: Нижегородская 56*52N 43*53E 78H
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аркадия

Сообщение AlexBal »

Анатолий -Московская писал(а):Аркадия отличный сорт почему и боролся за него несколько лет ,Был и урожай, но больше минусов на моем участке.
Лоза вызревает всего на несколько почек.Она созревает конец августа начало сентября.В это время практически всегда идут дожди и ягода лопает.Было 2 куста один был веер а другой кордон.Веер на моем участке был более удачный.Это только на моем участке.
Почки считаем по весне,Аркадия - лоза 2м х5=10м и до самого верха 2м,Флора3х2м на вид созрела.Верх стрельнул на почку и только, тепло. Созревание лозы бурное, с 10-15 сентября после оч. хороших заморозков по ягоде, лист в хлам.Хотя Моя держит сильнее всех заморозок (Аркадия), кроме цгл , этому тоже досталось(пыхтел долго-мучился).на пасынках живее всех живых.Изображение
Ближний план 2лозы Кодрянка, слева веер Аркадия, с права Флора.
Изображение
Осень дождлива, навесы это не реально.Зимой укрываем ? осенью тоже бум, только от дождя.У самой земли с пологом 1,5м в одну сторону=3м.Лучьше: проще краник на верху перекрыть.
С уважением Александр.
ЕвгенийТула
Завсегдатай
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 16:07
Город: Тула
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аркадия

Сообщение ЕвгенийТула »

У Аркадий в этом году вызревание лозы хорошее, большинство побегов не менее 1,5 м. Много черенков получилось. Винограда тоже было много, хватило и мне и ворам.
С уважением, Евгений
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аркадия

Сообщение Вадим из Ростова »

За 4 года куста я ни разу не наблюдал, чтобы лоза плохо вызревала.
В этом году я сильно нагрузил куст, но даже в таких условиях лоза вызрела быстро
Аватара пользователя
Виктор Дерюгин
Завсегдатай
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:55
Город: Москва-Жуковский МО
Подпись: С уважением, Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аркадия

Сообщение Виктор Дерюгин »

Фото 30 августа. Посажена в теплице. В это лето потолок не накрывал....

Изображение
"Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь."
А.С. Грибоедов
Ирина Баталова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аркадия

Сообщение Ирина Баталова »

Аркадия у меня растет в теплице 4 года ,не поражалась никакими болезнями без обработки.В 2009 г. оставила 16 гроздей,пожадничала, результате в 2010 было всего 6 гроздей.Значит сорт нуждается в нормировке. Лоза вызревает всегда,но это в теплице. Сорт мне нравится.
Ирина Бпталова
Аватара пользователя
AlexBal
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 10:35
Город: Нижний Новгород сад 56*520840 43*531277
Подпись: Александр
Откуда: Нижегородская 56*52N 43*53E 78H
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аркадия

Сообщение AlexBal »

виктор писал(а):
александр-зеленоград писал(а):
Анатолий -Московская писал(а): ....Александр ,Аркадию выращиваете в теплице или в открытом грунте? Сорт отличный,но на моем участке в открытом грунте нехочет.
Анатолий.
АРКАДИЯ у меня растет в открытом грунте.
Долго боролся за наращивание многолетней лозы,вызревала вначале на несколько почек,а потом дело пошло...
Теперь -никаких проблем.
Такая же картина. Растет в ОГ уже 5 лет. В этом году хотела просигналить -заморозки возвратные грохнули сигналочку :evil:
Виктор Владимирович, по цвету попали ну оч. холодно, оч долгое цветение- завязь, хотя бы пшёнка. Потом сразу оч. жарко , рост весь в 30 оС 4-00 до 8-00.За ночь не успевала падать, а если утром уже 33 и опять пекло.Самим тошно было. Нас лето кончилось- дети в школу пошли.Сразу два, через неделю заморозка, ягода не промерзала , листья в хлам. Вызревание пошло усиленное(быстро) на глазах. РАЗНиЦЫ НЕ БЫЛО , лоза плодоносящая али нет. Но лист(сучёк)обрывал. Лист на пасынках 2-3-4 не были подвержены заморозкам, старый приобретал красный цвет в прожилках, тут же скручивался и "ку-ку"(мною обрывался).
Конец сезона тепло даже (долго), стрельнуло всё... ,но по верхней одной почки(14).
Всё бы, но появился сильный окрас (как ошпаренная).[img][IMG]http://s41.radikal.ru/i093/1012/e6/472a16196f17t.jpg[/img][/img]
Сезоном не оч доволен : короткое оч жаркое лето, меня устроило только вызревание лозы, а ещё ведь ягодка есть.
С уважением Александр.
Ответить

Вернуться в «А»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 504 гостя