Анжелика- новая столовая форма раннего срока созревания

Алек
Освоившийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:18
Город: Николаев
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Анжелика

Сообщение Алек »

Здраствуйте, Игорь! К сожалению - таких записей не веду (в будующем - собираюсь :) )
Просмотрел свои фото - 31.08. - вообще не цвела, а 8.06 - вот фотка, чтоб Вы смогли оценить так сказать "степень" цветения. Для сравнения - К.Лучистый только-только начал (но он у меня почти позже всех цвёл), Монарх - 9.06 - все цветочки (все 10 :) ) распустились, FVR-7-9 - раскрылись отдельные цветочки.
На самом деле я не вижу прямой зависимости между сроком цветения и временем созревания хотя бы на примере К.Лучистого - заканчивает цвести позже Страшенского и по крайней мере не раньше Молдовы... (у меня).
Изображение
Алек
Освоившийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:18
Город: Николаев
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Анжелика

Сообщение Алек »

Всё яснее становится, что Анжелика очень плохо опылилась, в отличии от Юбилея Новочеркасска
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Андрей В.Б.
Освоившийся
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:58
Город: п. Тарасовский
Подпись: Андрей
Откуда: Ростовская область(48°44'N 40°22'E)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Анжелика

Сообщение Андрей В.Б. »

Алек писал(а):Всё яснее становится, что Анжелика очень плохо опылилась, в отличии от Юбилея Новочеркасска
В прошлом году у Крайнова жалко было на нее смотреть. Сразу перехотелось ее садить, а ведь весной хотел купить вегетирующим саженцем, но в конце марта уже не хватило, расхватали. Но один год не показатель, может еще и пожалею, что не посадил.
Аватара пользователя
ОльгаЛуг
Освоившийся
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:52
Город: Луганск украина
Подпись: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Анжелика

Сообщение ОльгаЛуг »

Здравствуйте. Анжелика, конечно, не ранний сорт, но на сегодняшний день это любимый сорт Таисии Алексеевны. Поэтому я сфотографировала его вместе с ранними сортами. Кусту третий год.
Анжелика на винограднике Дунды Таисии Алексеевны.

Изображение

Изображение

С уважением Ольга
Алек
Освоившийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:18
Город: Николаев
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Анжелика

Сообщение Алек »

Может я ошибаюсь, но кажется Анжелика заявлена именно как ранний сорт... У меня созрела в том году в первой декаде августа.
Аватара пользователя
ОльгаЛуг
Освоившийся
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:52
Город: Луганск украина
Подпись: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Анжелика

Сообщение ОльгаЛуг »

Здравствуйте, Александр.
Вы правы, это у меня ошибка в терминологии. Просто рассказывая о посещении виноградника моей знакомой я сравнивала его с Супер-Экстрой, Викингом, которые уже приобрели положенный им вид. Анжелика на её винограднике в прошлом году созрела в средине августа.

С уважением Ольга.
Алек
Освоившийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:18
Город: Николаев
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Анжелика

Сообщение Алек »

Вчера собрал урожай с 3-х летнего кустика. Очень вкусная получилась (и красивая :yes: )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Алек
Освоившийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:18
Город: Николаев
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Анжелика

Сообщение Алек »

Самая симпатичная гроздочка выглядит так
Изображение
Аватара пользователя
ОльгаЛуг
Освоившийся
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:52
Город: Луганск украина
Подпись: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Анжелика

Сообщение ОльгаЛуг »

Здравствуйте, Александр. А как вам Анжелика на вкус? В Луганске 11 августа , когда я её пробовала, она ещё до конца не созрела. И вообще, когда пробуешь несколько десятков сортов по паре ягод - впечатление смазывается, вспоминаются только особо яркие. Помню только что мякоть плотная.

Анжелика 11 августа на винограднике Дунды Таисии Алексеевны.

Изображение

Изображение

С уважением Ольга
Алек
Освоившийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:18
Город: Николаев
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Анжелика

Сообщение Алек »

Здравствуйте, Ольга! На вкус мне Анжелика (Ксения) очень нравится. Мякоть очень твердая, хрустящая. Красохина тоже писала, что в сравнении с тройкой КрайноваВ.Н. Анжелика вкуснее. Это же подтверждали мои знакомые виноградари. Но она больше гороха даёт, чем "тройка". У меня место освободится для 1-го куста - посажу Преображение или Ю.Н. (один у меня уже есть), а не Анжелику, по причине горошения.
Тот куст, с которого Вы пробовали, наверное был перегружен. У меня 9-го августа, когда сдавал перекупщику, была оооочень вкусная :yes: А может мой недогружен :shock: - 3-х летка - 7 с чем-то кг всего.
Ответить

Вернуться в «А»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Nick041, Nikolai B, Pabl, selivanovski и 142 гостя