Аметист новочеркасский- гф винограда, очень ранняя

Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аметист новочеркасский

Сообщение Konctantin »

А зачем убирать? Там же маленькие гроздочки, они ничего плохого кусту не сделают.
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аметист новочеркасский

Сообщение Jane »

Ты думаешь?... :?
Я все перегруза боюсь,перестраховываюсь,я же его на последний шанс оставила,он мне 2 года сигналку не давал и зрелую лозу тоже...На третий год только расщедрился масипуськой такой и кучей таких же на всех пасынках... :lol:
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аметист новочеркасский

Сообщение Konctantin »

Ну не знаю... у меня лоза на нём зреет без проблем и рано.
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аметист новочеркасский

Сообщение Jane »

Сигналка Аметиста готова, мне сорт очень понравился: не болеет, сильнорослый, вкусный, тонкошкурый, мякоть плотная, семечки 1-2 и то масипусеньких...Размерчик бы по-больше, эх цены б ему не было...ждем пасынковый урожай, проверим, как висит в дожди.

Изображение
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
sanserg
Завсегдатай
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:09
Город: Славянск-на-Кубани
Подпись: Санников Сергей
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аметист новочеркасский

Сообщение sanserg »

Jane писал(а):Сигналка Аметиста готова, мне сорт очень понравился: не болеет, сильнорослый, вкусный, тонкошкурый, мякоть плотная, семечки 1-2 и то масипусеньких...Размерчик бы по-больше, эх цены б ему не было...ждем пасынковый урожай, проверим, как висит в дожди.]
В этом году А.Н. не разочаровал. - успел набрать вкус и сахар до того, как окрас из красного переходит в серо-буро-малиновый :). Цена реализации на рынке 120р.
Кто хочет - тот работает. Кто не хочет - ищет причину.
R6DDF (Ex CALL UD6AJW)
Аватара пользователя
Александр Гречухин
Новичoк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 14:38
Город: г.Жирновск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аметист новочеркасский

Сообщение Александр Гречухин »

sanserg писал(а):
Jane писал(а):Сигналка Аметиста готова, мне сорт очень понравился: не болеет, сильнорослый, вкусный, тонкошкурый, мякоть плотная, семечки 1-2 и то масипусеньких...Размерчик бы по-больше, эх цены б ему не было...ждем пасынковый урожай, проверим, как висит в дожди.]
В этом году А.Н. не разочаровал. - успел набрать вкус и сахар до того, как окрас из красного переходит в серо-буро-малиновый :). Цена реализации на рынке 120р.
Здравствуйте Сергей,а как со скоростью реализации? Всё таки рыночный сорт,или с переменным успехом?
Аватара пользователя
Параскева
Завсегдатай
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:37
Город: Рязанcкая обл.
Подпись: Наталья Ивановна.....
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аметист новочеркасский

Сообщение Параскева »

У меня на участке сигналка выборочно щиплем ,рядом Сеня тоже выборочно щиплем .Нравится по вкусу больше Аметист со временем пожалуй перепривью Сеню на Аметист уж больно вкус мне понравился.
С уважением Наталья .
________
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовёт бабочкой. Ричард Бах «Иллюзии»
Сергей 1961
Освоившийся
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 08:29
Город: Бийск
Подпись: Сергей 1961
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аметист новочеркасский

Сообщение Сергей 1961 »

Параскева писал(а):У меня на участке сигналка выборочно щиплем ,рядом Сеня тоже выборочно щиплем .Нравится по вкусу больше Аметист со временем пожалуй перепривью Сеню на Аметист уж больно вкус мне понравился.



Т.е. вкуснее все-таки Сеня?
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аметист новочеркасский

Сообщение Jane »

sanserg писал(а):В этом году А.Н. не разочаровал. - успел набрать вкус и сахар до того, как окрас из красного переходит в серо-буро-малиновый
И меня не разочаровал...Созрел до коричневых косточек самый первый на участке.
Всё, съели красоту, только фото на память осталась. :(

Изображение
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аметист новочеркасский

Сообщение Марина Протасова »

Елена Ока писал(а):Уважаемые форумчане! А что скажите про укоренение Аметиста Новочеркасского? Заранее спасибо.
Лен, у меня в прошлом году укоренился прекрасно одним из первых. Сначала укоренила дома, потом высадила в ОГ в конце мая-начале июня. К осени вырос нормальный саженец для посадки на ПМЖ. вызревание лозы почти на всю длину прироста. Сантиметров 50 точно было.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ответить

Вернуться в «А»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: serg1707 и 359 гостей