Гибридная форма винограда 17-57-44

Аватара пользователя
алексей азов
Освоившийся
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 16:07
Город: asov
Подпись: алексей
Откуда: Ростовская обл. Азовский р-он. С. Павловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Гибридная форма винограда 17-57-44

Сообщение алексей азов »

Посадил у себя 17-57- 44, а что это такое пока не знаю. А еще посадил СК-98, СК-99, это типа Галы, только ягоды другой формы.
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: 17-57-44

Сообщение Беликова Галина »

СК-98, СК-99 :cry: это такая ерунда жаль было 3 года потерянно. Нина Алексеевна подтвердит.
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
алексей азов
Освоившийся
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 16:07
Город: asov
Подпись: алексей
Откуда: Ростовская обл. Азовский р-он. С. Павловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 17-57-44

Сообщение алексей азов »

Беликова Галина писал(а):СК-98, СК-99 :cry: это такая ерунда жаль было 3 года потерянно. Нина Алексеевна подтвердит.
Ягоду еще не пробовал, а прирост хороший, думаю как подвой сойдет. Галина Владимировна, что скажите на счет Галы, перепрививать или пусть ростет? С Ув. Алексей.
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: 17-57-44

Сообщение Беликова Галина »

Алексей нет у меня её Галы , и не пробовала. :unknown:
С уважением Г.В.
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 17-57-44

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

алексей азов писал(а):Посадил у себя 17-57- 44, а что это такое пока не знаю.
Здравствуйте,Алексей! Плодоносил у Вас уже этот сорт? Это кишмиш,черный.Черенок лежит в холодильнике,а я в раздумьях-прививать или куда его?..Поделитесь хоть малым-развитие,устойчивость...Интересно все! :)
С уважением.Елена Петровна.
Аватара пользователя
алексей азов
Освоившийся
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 16:07
Город: asov
Подпись: алексей
Откуда: Ростовская обл. Азовский р-он. С. Павловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 17-57-44

Сообщение алексей азов »

Липлявка Елена Петровна писал(а):
алексей азов писал(а):Посадил у себя 17-57- 44, а что это такое пока не знаю.
Здравствуйте,Алексей! Плодоносил у Вас уже этот сорт? Это кишмиш,черный.Черенок лежит в холодильнике,а я в раздумьях-прививать или куда его?..Поделитесь хоть малым-развитие,устойчивость...Интересно все! :)
Здравствуйте, Елена. Плодоносил он у меня, если это можно назвать плодоношением. Несколько кисточек грамм по 100, ягоды чуть больше спичечной головки. Вкус не разобрал, жалко не сфотографировал, посмеялись бы вместе. Может Вам больше повезёт.
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 17-57-44

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

Да,я буквально сегодня звонила по поводу характеристики этого кишмиша человеку,от которого его получила.Гроздь некрупная,примерно до 400г,ягода как у обычного черного кишмиша.Но срок созревания у него 20-25 июля.Так что не выбрасывайте,давайте понаблюдаем за ним, вместе веселей! :)
С уважением.Елена Петровна.
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: 17-57-44

Сообщение Сильвер »

Г- 17-57-44 ( Магарач 17-57-44) нашёл только в перечне сортов и Г.Ф. коллекции института Магарач. Саженец достался очень слабенький, два года выхаживал. Очень ранний/ 105 -110 дней/ гроздь до килограмма / Ягода округлая, рёрная, с хорошим мускатом, мясисто-сочная, есть косточки. 6-8 г/ склонен с осыпанию завязи и поэтому гроздь может выглядеть изреженной.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гибридная форма 17-57-44

Сообщение Вера Бова »

А вот отсюда интересненько
Липлявка Елена Петровна писал(а):Да,я буквально сегодня звонила по поводу характеристики этого кишмиша человеку,от которого его получила.Гроздь некрупная,примерно до 400г,ягода как у обычного черного кишмиша.Но срок созревания у него 20-25 июля.Так что не выбрасывайте,давайте понаблюдаем за ним, вместе веселей! :)
Сильвер писал(а):Г- 17-57-44 ( Магарач 17-57-44) нашёл только в перечне сортов и Г.Ф. коллекции института Магарач. Саженец достался очень слабенький, два года выхаживал. Очень ранний/ 105 -110 дней/ гроздь до килограмма / Ягода округлая,рёрная, с хорошим мускатом, мясисто-сочная, есть косточки. 6-8 г/ склонен с осыпанию завязи и поэтому гроздь может выглядеть изреженной.
: :yes: -надо срочно Елену Петровну на форум,как у неё дела с этим кишимишом? Аваз Азимович,получается пара-тройка лет и такие разные характеристики,в каком году вы свой посадили? Ягоду Елена Петровна сравнила с Кара-кишмиш,а с плодоносностью у него как? И какие косточки-рудименты,или прям таки косточки,сколько?
P.S. Не поняла слово
рёрная
.. :pardon:
... :yes: ЧЁРНАЯ...
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гибридная форма 17-57-44

Сообщение Сильвер »

Здравствуйте Вера! Извините за опечатку,( ягода чёрная) :pardon: Сажал куст осенью в 2010 году. Продавец позиционировал его как Кишмиш чёрный ранний - сортовой № Г-17-57-44. А что это за зверь думаю надо поспрашать у Лиховского В.В. Как по мне то кишмишом он не пахнет. Хотя и надеялся заполучить сверх ранний чёрный кишмиш. С уважением Аваз Азимович.
Ответить

Вернуться в «Я и номерные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 223 гостя